Регистрация: 27.02.17

феврале 2017
01.02.17 - 15.02.17

Хороший тихий отель на берегу реки

Мы (молодая супружеская пара) останавливались в "Лалуне" на 14 дней с 1 по 15 февраля 2017г. Этот отель находится в тихом месте в Алутгаме (около Бентоты) на берегу реки Бентота, в живописном саду (см. фото). Основные постояльцы - это европейские пенсионеры и мусульмане с детьми. Молодёжи и русских совсем не было, но нас это не напрягало, а скорее наоборот!.))) Рядом с отелем есть магазины, лавки с фруктами, автобусные остановки, до хороших ресторанов мы ездили на тут-туке в Бентоту.

Приехали с аэропорта в "Лалуну" мы в 6 утра, и были приятно удивлены, что нас заселили около 9 утра, хотя официальный заезд у них в 13:30. Также было очень приятно, что нас заселили в номер выше категории: мы бронировали стандартный двухместный Делюкс, а нам дали Супер Делюкс (3 этаж, №18)! И даже не смотря на то, что в нашем номере была дверь к соседям (правда закрытая, видимо это два совмещенных номера), и была хорошая слышимость с соседями, мы не стали менять на другой номер, т.к. были итак довольны.

Номер очень просторный (см. фото), мебель хоть и не новая, но есть всё необходимое, всё чисто и удобно, сантехника хорошая, есть сейф в шкафу, кондей (мы им не пользовались, боялись простыть), вентилятор, небольшой холодильник. Есть балдахин над кроватью от москитов, но мы ей не пользовались, а включали на ночь фумигатор. В номере много розеток, переходники мы брали на ресепшене. ТВ ни разу не включали.))) Балкон очень просторный, вид с него очень красивый, прямо на реку Бентота и на сад на территории отеля (см. фото). На балконе стоит стол, две скамейки, два шезлонга и сушилка для белья. Пару раз мы даже заказывали ужин в номер, это очень удобно, и по цене не очень дорого.

Вода по вечерам была еле тёплая, поэтому мы старались мыться до 18 вечера или с утра. Один раз (в день нашего уезда) в отеле сломался мотор, и не было никакой воды около 4 часов, но потом всё починили.

Номер нам за 2 недели убирали только 1 раз. Нас это не напрягало и мы думаем, что, если нужно, то можно попросить убирать почаще.

Администратор, официанты и все работники отеля очень вежливые, ненавязчивые, улыбчивые, в основном молодые мужчины, все говорят на английском, правда с местным акцентом))), но мы потом привыкли к нему и всё понимали.

Русский знает только отельный гид Пати. У него можно заказать прогулку на лодке по мангровым зарослям с пристани отеля (лучше ехать с 7 до 9 утра, пока все звери не спрятались от жары), это как ни странно выйдет дешевле (15$ за двоих за 2 часа), чем если на прямую договариваться на пристани. Вообще водные виды спорта на пристани отеля "Лалуна" дорогие: за те деньги, что там стоило 20 мин покататься на водных лыжах, мы покатались 2 часа на сёрфинге с инструктором в Велигаме (40$ с чел. за 2 часа)! Кроме прогулки на лодке по реке мы у отельного гида Пати ничего не покупали, т.к. ездили с частным гидом (о котором прочитали хорошие отзывы в интернете) на 3-дневную экскурсию в глубину острова и на китов, и остались очень довольны.

Питание: у нас были только завтраки, в целом голодными мы не оставались, всё вкусно, но честно говоря еда однообразная. На ужины мы ездили на тут-туке в Бентоту до хороших ресторанов.

Массажи в "Лалуне" мы не пробовали, т.к. нам показалось, что 59$ с чел. за 2 часа - это дороговато. Да и отзывы в интернете про них не очень. Про аюрведу ничего не скажем, т.к. тоже не пробовали.

На ближайший к отелю пляж можно бесплатно добраться на лодке с 7 до 17 (с пристани отеля), потом полминуты пешком по джунглям и попадаешь на дикий красивый чистый пляж (см. фото). Виды конечно потрясающие!!! Мелкий песок, синий океан, и пляжи уходят за горизонт.

Но пляж не оборудован, нет совсем шезлонгов и кафешек, там в основном никто не купался (т.к. очень большие волны), а все гуляли и бегали вдоль пляжа, в основном тоже пенсионеры.

Поэтому для купания мы в основном ездили в соседний район Берувелла (пляж при каком-то отеле напротив острова с маяком), там не было волн (что очень большая редкость для всей Шри-Ланки!), ехать от "Лалуны" около 5-7 минут на тут-туке. Пляж там, конечно, не такой красивый, как ближайший к "Лалуне", но зато оборудован шезлонгами, есть кафе с недорогими соками и милк-шейками, есть вай-фай, чисто и можно спокойно купаться и загорать (при покупке в кафе соков, шезлонги на целый день бесплатны!). За 2 недели мы объездили 7 пляжей (в Алутгаме, в Бентоте, в Индуруве, в Берувелле, в Хиккадуве, в Унаватуне и в Велигаме). И поняли, что лучший пляж для купания без волн - это как-раз в 5 минутах езды от "Лалуны" в Берувеллу.

Рядом с "Лалуной" в 7 минутах езды на тук-туке находится Храм Канди Вихара, советуем там побывать! Там находится одна из самых больших статуй сидящего Будды в Мире (его высота 48 метров!), вход бесплатный. Мы даже случайно попали на настоящую буддийскую церемонию около этого храма, это было невероятно - сидеть босиком на площади перед огромным Буддой среди сотен буддистов, читающих хором мантры!..

В целом, отель "Лалуна" нам понравился, да и район Бентота-Алутгама тоже, не смотря на достаточно высокие цены на всё и большое желание местных максимально развести туристов. В Бентоте относительно чисто и очень мало туристов, особенно русских, которые предпочитают Хиккадуву.)))

И с погодой нам очень повезло - постоянно была ясная жаркая погода, дождь был только в последний день нашего отпуска.

Желаем всем отличного отдыха в Шри-Ланке!

вид на отель с реки

пристань отеля

Супер Делюкс (3 этаж, №18)

расположение в тихом месте на берегу реки очень мало русских туристов вблизи городка с магазинами и лавками просторные номера красивый вид из номера на реку можно заказать ужин в номер вежливые работники отеля все работники отеля говорят на английском дикий красивый чистый пляж через реку от отеля отель находится не в глуши чистая и красивая территория отеля в номере есть всё необходимое сейф в номере кондей и вентилятор в номере холодильник в номере хорошая сантехника в номере
до хороших ресторанов надо ехать на тут-туке после 18 в номере нет горячей воды нет обязательной уборки номера по русски говорит только отельный гид дорогие водные виды спорта на пристани отеля дорогие масажи в отеле однообразные завтраки большие волны на ближайшем пляже ближайший к отелю пляж дикий и не оборудованный
Добавлено 27.02.17 21:43 (5 470 символов в тексте)