Регистрация: 28.02.17
феврале 2017
13.02.17 - 22.02.17

Неплохой отель

Ездила с мамой в ОАЭ в феврале 2017 года. Данный отель в принципе неплохой. Находится он в центре Шарджи,рядом много недорогих магазинов,таких как от 1 до 10,до 20, day to day,gift. Но от пляжа далеко,до платного пляжа возит автобус от гостиницы бесплатно в определенное время. Так как мы ездили в самое неудачное время года, относительно погоды,то расположение отеля нас выручило,обошли все магазины в округе. На пляж все-таки получилось нам съездить (за 35 дирхам = 600 р.примерно),честно,оно того не стоит,там лежаки и полотенца дают и всё, больше в эту стоимость ничего не входит,можно и за 15 дирх. съездить (там вроде как тоже лежаки есть).

Если кто был Китае,то гостиница очень похожа ни китайскую,ну и 4* это много, я бы 3* дала. Мы брали только завтраки,ничего сверхестественного не было,все простенько,много булочек разных.Но нам хватало,к концу,конечно,приелось уже все. Так как у нас был ранний выезд (в 5,30 утра),то нам завтрак с собой положили.

Очень приветливый персонал,все всегда улыбались и были вежливыми.Два раза оставляли в номере "чай". Правда не меняли нам постельное и ,если полотенца висят,тоже почему то не меняли,но если кинешь их на пол около двери,то все будет поменяно.Кровати большие.Чай,кофе,сахар,чайник,фен - есть. Если кому понадобится фен,то он лежит в ящике в комнате (странно конечно,мы его в посл день обнаружили),но мощность у него не очень,дует слабенько. Переходник для розетки в комнате есть. Телевизор тоже имеется,даже один русский канал. Территории у отеля нет,выходишь и сразу дорога.Зато есть спортзал и бассейн с лежаками.

В гостинице тихо,спокойно.Так что с детьми можно ехать.

Также дают карту города (на англ и на русс. языке). По карте можно спокойно дойти куда надо,мы ходили в знаменитый ресторан Казань (про который все пишут), правда шли мы долго,с час наверно. Такси 20 дирх примерно (340 р.). Да и до набережной,и колеса обозрения тоже шли пешком.Все реально,но если есть время то прогуляться можно. По пути на набережную проходишь автовокзал,оттуда можно на автобусе до Дубая доехать (304 автобус,едешь до конца, там идешь в метро и едешь куда надо,сориентироваться можно).

Желательно знать английский,без него тоже можно,но сложно.

Обменные пункты на каждом шагу. 1$ = 3,67 дирх.

Мы посетили 5 экскурссий : инд.океан,совр.Дубай (вместе с Бурдж Халиф), пустынное сафари, абу-даби, арабская лодка. Лодку не советую,обычный теплоход,правда шведский стол был,но по деньгам оно того не стоит. А остальное советую. Правда на Сафари у кого плохой вестибулярный аппарат,подумайте.У меня он плохой,очень укачало,а так красиво конечно,эти горы песков:)На одного человека ушло 320 $/

Ходить вообще не страшно,местные жители глазеют,но не более. Одеваться открыто не рекомендуется,но я топик одевала,а вот шорты не стала.

От гостиницы недалеко Juice World ,вкусные фруктовые коктейли. Также недалеко есть финиковый рынок и рынок"Паровозики"(он выглядит так),в Паровозиках мы набрали шарфов и все,больше брать нечего. Есть Sahara центр и Сити центр Шарджа,туда тоже везет трансфер от гостиницы и дают скидки,но в основном на еду.Вот в этих центрах из одежды можно прикупить что-нибудь.

В целом съездить можно,многое зависит от погоды, так что езжайте март-апрель.

в центре
далеко от пляжа
Добавлено 28.02.17 09:57 (3 245 символов в тексте)

16:34 20.03.17

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,как называется пляж (35 дирхам), на который Вы ездили? И тот пляж, что по15 дирх? На оба пляжа ходит бесплатный автобус?

16:37 20.03.17

И скажите , пожалуйста, про wi-fi: платно-бесплатно?

05:38 21.03.17

Здравствуйте, пляж за 35 дирхам, вроде как относится к отелю Carlton. А вот за 15 не подскажу, не знаю название. Да,на оба пляжа ходит бесплатный автобус от гостиницы в определенное время. Wi-fi бесплатно в гостинице,при въезде на рецепции дают пароли.

20:30 29.03.17

Добрый вечер! Подскажите величину депозита, тур.налога

Все отзывы Екатерина (1)