Регистрация: 22.05.12
феврале 2017
12.02.17 - 22.02.17

3.3

Нормальный отель для пляжного отдыха в Индии

Летели из Екатеринбурга с Пегасом. Все вовремя, без опозданий и задержек. Эконом класс описывать не буду. Об этом всем известно. Авиакомпания Royal Flight. Летели с ними в первый раз. Питание на борту похуже, чем у AZUR AIR. Да и обслуживание могло бы быть получше. Но да это мелочи. Ехали до отеля почти два часа. Пляж Арамболь последний, самый дальний в северном Гоа. Приехали в 9 часов. Вещи оставили на ресепшене. Спросили про завтрак, не отказали, напоили чаем. Хотя сопровождающий из аэропорта гид сказал, что завтраки начинаются со следующего дня. Переоделись в душевой и пошли на пляж, т.к. заселение написано в 13-00, а выезд из номеров в 11-00. В 12 часов нас заселили в деревянный домик №5. Обстановка в нем ну очень скромная. Большая кровать двухспальная, две тумбочки, довольно убогие. На стене прикручена металлическая вешалка . В санузле сантехника новая: унитаз, душ, раковина с зеркалом и еще одна вешалка на стене. Плохо конечно, что нет шкафа и столика. Но мы вышли легко из положения. Натянули взятую из дома толстую леску, привязав к плинтусам над входной дверью и дверью в душевую. Так мы сушили полотенца и прочую одежду. Около домиков стоят пластиковые кресла, на них можно днем вешать сушить полотенца и купальники, а ночью лучше сшить в домике. Естественно, что фена, телевизора, холодильника, да и рыльномыльных принадлежностей здесь нет. Вроде бы как есть в супер делюксах. Но мы бронировали коттедж. Стенки тонкие, но спать можно нормально. Могут помешать только такие же туристы как вы. Первую ночь кто то из нашей молодежи нажрался и орал во все горло "Гоа...". Читала в отзывах, что якобы служащие отеля ведут себя непотребно ночью. Этого не видели. Ребята вполне дружелюбные, стараются помочь во всем. Если и выпивают немного, то только пиво и совсем чуть чуть. Живут они все в отеле, так что пьют скорее всего те, кто не на смене. Нам так показалось.

По поводу уборки в номерах, убирались мы сами.Но так как в Индии не в первый раз, то знаем, что смена белья и уборка по требованию. Так как нас устраивало, что в номер не заходили посторонние, то убирать и не просили. Постельное белье не белое, а темно вишневое. Весь отдых проспали на одном и том же. Тем более, что душ принимали по несколько раз на день. Бумагу туалетную дают дополнительно по первому требованию Вайфай работал почти всегда. Раз в три дня меняют пароль. Удавалось полазить и в сотсетях, выложить фото. И позвонить домой по скайпу и вацапу.

Наличие бассейна в отеле очень даже является большим плюсом. Купались в нем каждый день после прихода с пляжа. Вроде и идти минут пять неспешным шагом, но пока дойдешь, становится жарко. Так сразу нырь в воду, а потом уж и в домик. Воду чистят в бассейне каждое утро.

По поводу завтраков можно сказать, что очень уж скромные. Чай или кофе и тосты с джемом или омлетом. Чай кстати очень вкусный, да и кофе тоже. Посмотрели какие пакетики чая дают в отеле и купили такие же себе домой. Кушать ходили на пляже в шеки. Больше всего понравилось кафе под горой. Называется Pice Bowl. В нем же кушали и в прошлом году, когда приезжали на Арамболь. Качество еды не изменилось. Все вкусно и цена приемлемая.

Вообще хочу сказать, что месторасположение отеля по отношению к пляжу очень хорошее. Да и магазинчики, рынки - все рядом. Иногда ходили попить ласси в глубь поселка. Как выходишь из отеля поворачиваешь направо, в противоположную сторону от пляжа. Проходишь мимо церкви и школы, поворачиваешь опять направо и метров через пять будет две аптеки. Одна против другой, фрукты и эта самая кафешка. Там ласси очень вкусное и в два раза дешевле чем на пляже по 40 рупий. Можно и перекусить немного там же. Но в полдень в жару оно не работает.

Хочу сказать пару слов про отельного гида. Никита зовут. Более адекватного еще не встречала. Молодой приятный мужчина. Услышав, что объездили уже почти все страны ЮВА, и на крокодилов, слонов, обезьян насмотрелись, не стал нам впаривать свои экскурсии. Понял, что это бесполезно, только может помешать его общению с другими туристами, отпустил. На экскурсию поехали сами на водопады на джипах, понравилось. Конечно это не водопады Тая, но все же есть на что посмотреть. Хотя мартышек там очень мало, на 4-5 обезьянок полчища туристов. Так что ешьте свои орехи сами.

Если про отель, то могу добавить, что для меня всегда является большим плюсом то, что не воруют и нет тараканов. Так в этом отеле не воруют, да и из живности видели только один раз ящерку. А брали с собой и ноутбук, и камеру и фотик. Первый день закрывали все в чемодан на замок, а потом расслабились и так оставляли. Никто в наш номер не заходил и ничего не трогал.

Могу сказать, что если поеду еще раз в Гоа, то только на Арамболь и в этот отель.

Галина оценила сервисы

наличие бассейна хорошее месторасположение относительно пляжа и рынка.
скудный завтрак отсутствия шкафа в номерах.
Добавлено 01.03.17 15:20 (4 716 символов в тексте)
Все отзывы Галина (29)