Регистрация: 05.03.13
феврале 2017
20.02.17 - 01.03.17

В феврале на Кипре можно прямо загорать!

Замечательная альтернатива Египту. Прилетели в Ларнаку, до Пафоса 2 часа на автобусе ехали, но это терпимо. Заселение быстро достаточно. Приехали в 11 утра. Браслеты сразу надели, погуляли мы где-то час и получили ключи. Номер маленький, но всё есть: большая кровать и 2 дивана-кровати, 2 огромных зеркала, стол и столик с пуфом перед зеркалом, тумба для чемоданов и плоский телевизор, шкаф и холодильник. Кстати, нет лосьона для тела, так что берите с собой, т.к. после загара стоит намазаться. На балкончике 2 стула и столик, есть пара перекладин для сушки купальников. Солнца у нас в номере не было вообще, летом- это здорово, но весной... Однако номер нам не поменяли, говорят народу очень много. Нет, так нет. Заворачивалась в покрывало по утрам и салютовала кружкой с кофе солнцу, высунувшись по пояс с балкона))) Уборка ежедневно - чистота безупречна.

Кормят очень вкусно! Баклажаны, фаршированные чем угодно - просто объедение. Свинина в кисло-сладком соусе, говядина во всех видах, баранина, курица, утка... Всего не перечислишь. Сын питался самыми простыми блюдами: рис, макароны, пюре, картошка фри. А я ощутимо прибавила в весе((( Но не жалуюсь! Хвастаюсь;). Масло оливковое здесь совсем невкусное. И то, которое купили в местном супермаркете - тоже невкусное. Облом.

Напитки - выше всяких похвал. Пиво в бутылках из холодильника, вино белое сухое и полусладкое, красное сухое, местный "Бейлис" - очень вкусный (домой купили, 8 евро за литр), Командария - портвейн прекраснейший (рекомендую), джин местный - очень даже хорош. Остальное не пробовали. Вода... Тут сложно. Налить в баре - нальют. А в номере нет воды. Надо покупать, т.к. в бутылку налить в ресторане нельзя. Почему? Непонятно. Мы купили, конечно, надо же вечером или ночью пить, но при "всё включено" покупать воду - это свинство. Почему нельзя в номер поставлять хотя бы бутылку воды в день? В отеле 1,5 евро 1,5 литра, в супермаркете на набережной 0,3 евро 1,5 литра.

Закрытый бассейн. Да уж. Очень маленький. ребёнок мой через 3 дня отказался там купаться. По причине его размера там ничего нельзя. Надувной мячик нельзя, нырять нельзя, шуметь нельзя. Логично. Но очень скучно.

Надо что-то придумать с бассейнами в межсезонье! Если не греть, то хоть какие-то хитрости применять, чтоб он от солнца грелся. Просто вода в них ледяная, как будто проходит не цикл через фильтр, а через ледник. А дети лезут в бассейн. Родители переживают. И ведь пропадает столько радости...

Анимация на английском, это весело. Как сказал мой сын: "мне нравится говорить по-русски". Как отрезал. И на все мои увещевания выучить хоть пару фраз, повторял эти фразы, но только мне. Так что развлекали мы его сами. Вокруг одни иностранцы, русских очень мало. Только познакомился с русскими мальчишками - они вечером улетели домой. Грустно. Хорошо, что флешку с мультиками взяли: вставил в телевизор и ребёнок занят до ужина.

Дело в том, что в это время после 15-00 уже холодает, поднимается ветер. Т.е. с 9-00 до 15-00 примерно - загораем, купаемся в море (18 градусов и море и воздух), а потом ветерок ощутимы. В это время ребёнка оставляли с мультиками в номере, а сами - гулять. Выходишь из отеля, поворачиваешь налево и идёшь вдоль дороги всё время прямо. Через 40 минут - ты на набережной, где есть всякие магазинчики, кафешки, Форт, жизнь))) Но вот сворачивать с этой тропинки в сторону (от отелей и моря) - страшновато. Там запустение, нет стёкол в домах, мусор на дороге, безлюдно... Так что - вдоль дороги или вдоль моря.

Если ходить лень, то выходим из отеля и направо - сразу остановка автобуса 611, до той же набережной. Билет 1,5 евро.

Купаться в это время года лучше в стороне от нашего отеля. Выходишь к морю, встаешь к нему лицом и поворачиваешь направо. Идёшь по берегу мимо отелей всяких. После скульптуры "целующаяся парочка" будет подряд 2 лагуны, там вода тёплая и берег песчаный. Идти минут 10-15.

У нас была годовщина свадьбы - поздравили нас прекрасно!. Стол в ресторане вечером накрыли, цветы, свеча, поздравление, шампанское в ведёрке. Свечку мы забрали: на балконе нет освещения, свечка пригодилась)))

Вроде всё рассказала. Резюме: можно в феврале отдохнуть на Кипре неплохо.

Балкончик в номере

Вид из коридорчика номера

Марина оценила сервисы

предупредительный персонал чистота в номерах и на территории прекрасные напитки замечательное питание
воду надо покупать нет тёплых бассейнов на улице в межсезонье нет анимации для детей на русском
Добавлено 02.03.17 16:31 (4 197 символов в тексте)

04:38 13.03.17

Насчет загорать Вы, вероятно, погорячились. Родственница вчера прилетела на Кипр,первый день отдыха. Погода - дождь с градом. Температура - 15* - 18* выше 0*.

13:12 13.03.17

Так мы и загорели в 18 градусов))) Вполне нормальная температура чтоб загореть. Во время нашего отдыха не было даже дождика...

13:24 12.04.17

Добрый день, Марина.

Мы с удовольствием будем рады видеть Вас в нашем отеле снова!

С уважением,
представитель отелей Louis в России