Регистрация: 13.06.13

Отзыв об отеле The Verda Osborne Resort (отель был переименован 01.10.23)
октябре 2016
25.10.16 - 04.11.16

Открытие сезона и открытие отеля Osborn

Из Самары это был первый вылет на Гоа,а точнее 25 октября,летели третий раз. В связи с туманом в Даболиме,наш самолет посадили в аэропорту города Мумбаи,где нас в самолете продержали 7 часов!! В итоге в отеле мы приехали не 8 утра,а почти в 20 .

Заселение сразу, номер(DD5B) достался в корпусе D,это где бассейн с русалкой,этаж 4. По сравнению с соседями, номер у нас был 2- комнатный.В одной комнате стояла односпальная кровать,2 кресла с журнальным столиком,тумбочка с зеркалом,стул и холодильник,на потолке вентилятор.Вторая комната- спальня,выход на балкон и в ванную.Шкаф, двухспальная кровать,две тумбочки и столик,на потолке вентилятор.На балконе два пластиковых стула.Вид из номера угловой,на бассейн и ресторан.Кстати,в это время у индусов был праздник Дивали, который праздновали и в отеле.Персонал отеля предлагал за представление и ужин- 600 рупий с человека,мы отказались,и не пожалели, потому что прекрасно нам было все видно с нашего балкона.

На завтраки ходили чисто символически,в основном завтракали в номере,брали с собой кофе,чай,сахар,сыр,паштет и кипятильник.

Территория отеля ухоженная,вся в зелени,в цветах,ананасы маленькие росли, черепашки в аквариуме.

Персонал отеля приветливый, уборка в номере каждый день, полотенца и белье меняли,мусор выносили, туалетную бумагу докладывали.При заселении в ванной комнате лежал кусочек мыла и по одному пробнику шампуня и кондиционера для волос.К уборке претензий нет.Все мыльные принадлежности купили на месте сами.

Дорога на пляж.До моря идти минут 10-15.Мы ходили по разному,если из отеля направо,то можно через соседний отель Dona Terezina, чуть дальше пройти, через главную дорогу и налево,будете проходить мимо рынка.Если из отеля выйти налево,закоулками, через Osborn1,то выйдете к часовне.

Шеки и еда.Так как мы прилетели в начале сезона, работающих шеков практически не было.Сначала остановились в одном шеке, названия не помню,за лежаки брали 100 рупий,за один лежак,это с учетом того,что мы заказывали у них еду.Потом прошлись левее,как такового шека не было,но лежаки и зонтики были,уже за 50 рупий.Вместо шека,стояла палатка с одним столом и стульями,подошли,спросили,можно ли у них покушать,нам дали меню,выбирайте что хотите.Скорее всего,готовили в отеле,что расположился рядом.Мы остались довольны,жаль,что не сразу на них набрели.

Как правило,проблем с питанием не было,в Babutes ни разу не попали.Кушали несколько раз в ресторане Taste of India,он находится на главной дороге,рядом с супермаркетом Newton.Готовят вкусно,ждать не долго, цены приемлемы.

В прошлую поездку открыли для себя ресторан Nirvana, мы от него в восторге.Расскажу как идти.Выходите на главную дорогу,идете налево,проходите рынок до конца,ресторан находится по левой стороне, ближе к морю.Очень уютная обстановка,стоят спиральки от комаров под каждым столиком,порции огромные!!!Хоть в этот раз ресторан был наполовину закрыт( в связи, с открытием сезона), но кормили все так же вкусно.Закызывали у них и лобстера,утром, когда шли на пляж,нам его показали в свежем виде,а вечером к назначенному времени приготовили,плюс два коктейля в подарок,свечи на столе.Особенно рекомендую пасту Маринара( с морепродуктами)и рис бириани.

Также,в прошлую поездку нам посоветовали Тибецкий ресторан,это уже в самом центре Калангута,там готовят отличное Момо.Спросите у русских,его там многие знают.

Покупали на рыбном рынке креветки,550 за кг,варили в номере,купили кастрюлю,соль, кипятильник у нас был свой.

Экскурсии не брали,посмотрели все в первую поездку.Ради новых знакомых,поехали самостоятельно по пляжам Северного ГОА,такси на четверых 1800 рупий, с 9 утра и до 18 вечера.Но надо обговаривать конкретно места, которые вы хотите посетить и особенно четко сумму.

На пляже есть много лодок,с ними можно договориться поехать посмотреть дельфинов,мы так и сделали,с человека у нас вышло 10$, прогулка длилась часа полтора,забирают прямо с пляжа,на обратном пути проплывали близко тюрьму, дельфинов увидели.

Покупки. Только косметика.Все продается в шаговой доступности от отеля.

Отдыхом и отелем довольны, особенно его местоположением.

Приятного Вам отдыха!!!!!

местоположение
не заметила
Добавлено 02.03.17 20:04 (4 119 символов в тексте)
Все отзывы IRINARa (16)