Регистрация: 28.03.16
феврале 2017
24.02.17 - 26.02.17

3.7

Вполне приемлемо для короткого заезда

Ехали в Калугу на 2 ночи, цель поездки была посетить курорт Квань. На самом курорте отель был весь занят, так что стали искать отель в городе. Мы ехали втроем с ребенком 12-ти лет + приятель с сыном 8-ми лет. Смотрели много отелей, в т.ч. Шератон, хотели выбрать что-то оптимальное по цене, и чтобы номера были большие. При выборе данного отеля увидели умопомрачительный рейтинг на букинге - и решились.

С утра мы поехали прямиком на склон, и заселялись сильно после обеда, так что все было без проблем, номера готовы. Номера в реале - как на фотографиях в интернете, серьезно. Причем разумно сделаны, хороший ремонт, просторные комнаты. Ванная комната - все новое, отличное, даже халаты с тапочками были. У нас был номер-студия - на фото. У друзей был номер бизнес-твин. Фото нет, но они хвалили.

Отель расположен не в центре. На такси - минут 10 и около 100 рублей. До Квани на машинах ехали порядка 20-ти минут, но это потому, что есть улицы с односторонним движением, светофоры и т.д. В целом, нормально, дорога не напрягает.

Не понравилась и сильно удивила система с завтраком. Ежедневно нужно заполнять бланк на завтрак с выбором 1-го блюда. То есть, никакого вам даже самого завалящего шведского стола. Каждое дополнительное блюдо - 200 р. Вот всякое видели, но такого - никогда. Сама еда не шедевр омлетного искусства, но нормальная. Кто любит поплотнее с утра поесть - у того не очень хорошо там все будет. Конечно, стоимость проживания невысокая, так что выкрутасов за такие деньги ждать не приходится, но теперь уже думаю, я бы рублей 500 в день приплатила за еду получше, а то и 700 не жалко :)

Обслуживание, скажем так, не лучшее. Администраторы вежливые, улыбаются. Но когда ты приехал с горы, с дороги, уставший, не сильно хочется слышать, что они там тоже устали, потому как у них, видите ли, 40 (ЦЕЛЫХ 40!!) человек гостей. На второй день проживания вернулись с катания - нашли на полке тряпочки всякие - пыль вытирать. Так и не поняли - намек это или предложение заняться чем-то полезным XD

Ресторан в отеле никак особо прокомментировать не могу. Знаю, что работает до 11 вечера. Хотели вечером чая, пришли, попросили меню. Работала там одна девочка и за официанта, и за бармена, которая сказала, что свободных меню нет, а стол занят был один-единственный :) Но чай сделала, принесла, все ок.

Wi-Fi бесплатный, на каждом этаже - своя сеть, работает хорошо, дети были довольны.

По итогу - все нормально, были какие-то недочеты, скорее забавные для нас, "проклятых москалей". Если бы не эта система с завтраками - вообще были бы очень довольны всем.

Добавлено 03.03.17 18:00 (2 580 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (11)