Регистрация: 02.05.16
Отдыхала В одиночку в
феврале 2017
20.02.17 - 01.03.17

Хороший отдых

Только что прилетела из Индии. Отдыхала с 20 февраля по 1 марта. Это была моя вторая поездка на Гоа. Отель в общем и целом понравился. Мебель в номере, конечно старая. Но это мелочи. Кондиционер работал, горячая вода была. Холодильник правда два дня ходила просить, в итоге принесли, подключили – в единственную свободную розетку в номере. Для зарядки техники использовала розетки от телевизора и приставки к нему. Все равно телевизор не включала никогда. Несмотря на то, что тур был от «Анекса», поселили в основном корпусе, номер выходил на бассейн. Брала с собой беруши, т.к. читала о шумных посиделках у бассейна, но ни разу ими не воспользовалась- как то легко засыпалось. В номере из живности имелись только кошка с 4 котятам , постоянно обитали у меня на балконе. В отеле видела бурундука. Страхов в виде крыс и тараканов не наблюдала. Деньги хранила под замком в чемодане. Ничего не пропало. В первый день со мной случился казус- ушла не закрыв номер. Повернула ключ в замке, вместо того что бы нажать на кнопку на дверной ручке. По возвращению в отель, ко мне подошел охранник- показал как закрывать дверь. В отеле несколько камер, на рецепшене видеонаблюдение. Эксурсии покупала две- обзорную по Гоа (водопады, долина специй, храмы) и в соседний штат- Карнатаку ( храм бога Шивы, город Гокарна, пляж Палолем). Первая понравилась очень, на второй пришлось тяжело- ехать достаточно долго, хотя добирались на минивене, из-за жары достопримечательности осматривали бегом, очень хотелось побыстрее на пляж. Но на пляж приехали только в 17-30. Обе экскурсии покупала на улице- дешевле в два раза чему у туроператора. Причем, когда гид туроператора рассказывала о водопадах, она убеждала нас в том, что уличная экскурсия дешевле, т.к. не входит обед. На самом деле обед в том же самом месте, что и у оператора- на плантации специй, а вот в храмы на этой экскурсии от туроператора не возят- хотя стоит она в 2 раза дороже. На улице я купила за 30$, туроператор предлагал за 60$. До пляжа не далеко. Лежаки, зонтики, пляжные полотенца бесплатно, если вы что-нибудь купите в шеке, хотя бы бутылку воды. Чаще всего питалась в шеках- готовят вполне себе вкусно. Еще понравилось в ресторане «Тибет»- находится он на главной улице, по дороге к пляжу . В отеле так же готовят нормально, если лень на ужин куда-нибудь идти, то вполне можно поесть и там. Завтрак в отеле достаточно скромный. Мне было важно, что чай и кофе подавались отдельно без молока. Во время моего предыдущего отдыха чай и кофе в отеле были уже сразу с молоком, да еще и сладкие ужасно. На такси за 500 рупий ездили в соседний Кандолим, в универсам «Ньютонс». Там можно купить и еду, и сувениры. Но , в принципе, и в Калангуте тоже все есть в наличии. Что касается перелетов и аэропорта Далболим- по прилету все было очень быстро, несмотря на то что виза была электронная. А вот при отлете все было долго и нудно. Из отеля забрали за 6 часов до вылета. С большим удовольствием лет через несколько съезжу в Индию еще раз.

жильцы на балконе

водопады

по дороге на пляж

на экскурсии

храм бога Шивы

в ресторане "Тибет"

на плантации специй

на улице Калангута

Добавлено 03.03.17 21:31 (2 992 символов в тексте)

22:06 03.10.17

Здравствуйте. Скажите, как вам пляж?

22:19 03.10.17

Здравствуйте. Пляж хороший, песок, вход в море пологий. Убирают мусор на пляже каждое утро.

10:11 04.10.17

Спасибо))

07:36 16.12.17

Здравствуйте, подскажите супермаркеты ( ньютон , дельфинос , может не правильно назвала) поблизости есть ? Как у вас со знанием английского было? Можно общаться на школьном уровне? Как волны были в это время года ? Спасибо.

Все отзывы Валентина (6)