Регистрация: 21.12.13
феврале 2017
15.02.17 - 26.02.17

Мой объективный отзыв

Собираясь во Вьетнам долго выбирали отели, хотели в Нячанг, так как привыкли вечерами ходить гулять, что-то смотреть. Наш турагент посоветовал этот отель, показал фотки, все понравилось, уже дома почитав отзывы, закралась Тень сомнения, правильный ли выбор мы сделали?! Но на свой страх и риск мы все- таки поехали и конечно не пожалели. Не буду писать про перелёт и трансфер, все относительно без задержек. По приезду в отель расселили нас в виллу лотос, 512 номер, все работало, кроме сбоев в горячей воде, но ненадолго, её потом все- таки давали:) причём это не секрет, об этом говорил и отельный гид Ярослав( привет ему, оч. Приятный молодой человек, не пытался продать нам то чего мы не хотели купить, я имею ввиду экскурсии). Расселились, пошли смотреть территорию, она не очень большая, ухоженная, бассейны с рыбками, растения всякие. В центре бассейн с шезлонгами и матрасами, берёте полотенца, записываетесь в журнал, не забудьте сдать в 19.00, а то занесут в черный список, мы несколько раз сдавали позже, и уже были помечены, но никаких штрафов не платили. Море классное, чистое, в смысле цвета, штормило. Да, в море плавает мусор, пакеты и когда заходишь не очень приятно. Какие то дни было чисто, какие то не очень, территорию пляжа всегда убирают, но за территорией конечно творится нечто, на фотографиях в отзывах уже все было выложено и не раз. Но мы купались, море есть море. Про питание: мы брали завтрак-ужин и не пожалели, конечно нет такого шведского стола как в Турции, Египте, но тоже все не плохо, мясо, рыба, овощи, роллы, что-то из местного, непонятного, голодными не останетесь, утром каша, местный супчик, яичница, омлет, вечером блины. Фрукты конечно быстро заканчиваются, выкладывают их не так много, но их приносят, придётся правда подождать. Но а спешить там некуда, сам отель находится в рыбацкой деревушке, мы ходили гулять по берегу моря ( какие ракушки там можно собрать!)и выходили на деревню, шли через неё. Вьетнамцы очень доброжелательный народ, здоровались, фотографировались с нами, вообщем очень приятное впечатление оставили. Ездили на экскурсии в Далат от Анекса( класс, оч. Понравилось!), грязи в I resort, на обзорную (башни панагар, латексная фабрика, хлопковая, ювелирный магазин, чай-но - кофейный магазин). Покупая экскурсии от туроператора будьте готовы, что заплатите за трансфер по 5-10 долларов дополнительно!!! Некоторые добирались самостоятельно до Нячанга, ездили на такси, группируясь по несколько человек. Можно доехать на общественном транспорте, что тоже в целях экономии делали многие, но будьте готовы, что до остановки надо дойти 3 км, опять же многие доезжали на такси и так же обратно.На заявленный автобус в Нячанг запись в определенные дни(???) нам удалось съездить 1 раз, а кто- то не попал ни разу. Мы брали в аренду велосипеды на ресепшн (50000 с человека) и сами ездили за 3 км на местный рынок, купили фруктов, посмотрели на местных жителей, они на нас. Фрукты можно купить и заказать с собой в кафе напротив, там же можно и покушать, есть кофейня. Попить кофе с мороженым( рекомендую, 10000кофе с молоком, 25000 мороженое, плюс в качестве презента они дают бесплатный имбирный чай) . Жаль конечно место не очень развито, нет сувенирных магазинов, но что-то можно купить у Миши, мази, магниты, чай, кофе, тарелки, и в маленьких местных магазинах. Кстати магазин есть и в отеле, скажите девушке в ресторане слово магазин, она отведёт вас на 2 этаж и откроет его, правда там не очень ассортимент, но я подкупила там пляжное платье. Подводя итог могу сказать, что Вьетнам, как и вся Юго-восточная Азия мне очень понравился, отель тоже, если вы хотите релакса и не хотите шумного города, то вам сюда, в тишину и покой. Я бы обязательно приехала сюда ещё!!! И ещё главное настрой и компания, которую вы соберёте возле себя: Вера, Юра, Люба, Катя привет Вам большой (Москва, Уренгой, Тюмень)Лена, Вова ( наш штурман по Нячангу) привет вам в Сургут! Не бойтесь посещать новое и неизведанное:)

территория питание персонал
мусор пакеты в море перебои с горячей водой нет обещанного трансфера в нячанг
Добавлено 04.03.17 11:20 (3 964 символов в тексте)

15:34 20.03.17

Скажите, пожалуйста, а с маской есть где нырять и посмотреть чего?
Скажем, кому-то на Крите нечего смотреть - только в Красном море. Но мне на Крите понравилось. Или в Крыму возле Ялты - там точно смотреть нечего.
И с детьми 3 и 6 лет как будет там? Любим спокойных отдых из разряда: "лежу на пляжу". Пофотографировать. Без шума. Но, как понимаю, там китайцы всё портят, как в Греции - немцы?!

22:10 21.03.17

Мы брали маску, но к сожалению из-за волн, шторма не плавали с ней, но в предыдущих отзывах читала, что можно попробовать, ведь море постоянно выкидывает кораллы, особенно слева от отеля, почитайте. С детьми я думаю вам будет хорошо, многие приезжают, идеально, море, тёплый песок. Никакого шума. Китайцы приезжают и уезжают, надолго не задерживаются, знаете даже иногда интересно на них посмотреть, развлечься:)

Все отзывы Ирина (5)