Регистрация: 22.03.13
Отзыв об отеле Sodder's Renton Manor (отель был переименован 01.01.18)
феврале 2017
21.02.17 - 02.03.17

Бюджетный отель "чтобы переночевать"

Отдыхали с мужем с 21 февраля по 1 марта туроператор Anex. До этого были в Египте, Турции, Греции. В восточной стране впервые. Ночной перелет авиакомпанией AzurAir прошел неплохо, прибыли в аэропорт Даболим примерно в 8.30 по индийскому времени, пока контроль, пока добрались до отеля – 10.30 утра. Заселение во всем мире в 14.00, в этом же отеле прям табличка: Check out – 12.00, check in – 16.00. Индус тыча в эту табличку, на английском говорит мол приходите в 16.00. После недолгих перереканий пришли к консенсусу, что нас заселят в 14.00. В шаге от отеля есть кафе Принц, пообедали в нем, познакомились с ребятами с нашего же самолета и незаметно пролетело время. Заселились.

Отель и номер. Состоит из 4 корпусов 4-5 этажей, образуя небольшой дворик с бассейном в середине. Мы бронировали номер стандарт без кондиционера, нам дали номер 212, что находится на 3 этаже корпуса напротив ресепш. Номер состоял из двухспальной кровати, тумбы, шкафа, холодильника, типа столика для приготовления пищи с раковиной, туалетной комнаты. Все выглядело по-советски, старенькое, повидавшее виды. Но перед поездкой читала отзывы и была готова к худшему. Поэтому, открыв дверь, выдохнула: «Жить можно». Вода горячая была, свет был, розетки и вентилятор работали. Балкон выходил на бассейн, ночью действительно шумно, но обычно мы приходили в номер еще позже, когда все гулянки у отеля уже прекращались.

Безопасность. Ранее писали, да и гид на встрече говорил о случаях воровства. На всякий взяли два замка. Закрывали только входную дверь, так как залезть через балкон в номер 212 просто нереально. За несколько дней до вылета, выйдя на балкон, увидели скачущих по крышам очень крупных обезьян. Сразу в голове возникла мысль: так может вот кто реально воришка? В любом случае советую или пользоваться сейфом(70р/день вроде) или убирать ценный вещи в чемодан с кодовым замком.

Питание.

Завтраки состояли из тостов, джема, масла, какой-то национальной индийской острой каши и типа каких-то жареных лепешек. После того, как мы усаживались за стол, индус-официант приносил нам маленький стаканчик сока свежевыжатого. Из напитков: чай и кофе уже с молоком и сахаром. Отель был густо заселен индусами, они все предложенное меню уплетали только в путь, лично мы ограничивались тостами с кофе.

Интернет. На ресепшене мне дали пароль, интернет в отеле бесплатный. Из номера не ловил, на балкончике можно поймать, у бассейна очень даже неплохой прием.

Гид.

Гид Данил на встрече ничего не рассказал, даже не впаривал экскурсии. Посидели 10 минут, поболтали и разошлись. Больше мы к нему не обращались за весь отпуск.

Анимация. Ее нет.

Выселение из отеля и обратная дорога.

В день вылета автобус нас забирал из отеля в 6.30. Во всех предыдущих отелях давали ланч-боксы. Здесь они сказали что такой услуги у них нет. Поэтому у кого похожая ситуация – запаситесь орешками или чем нибудь другим для перекуса. Поскольку! Вылет был в 12.30, мы все недоумевали что нам делать 5 часов в аэропорту( ну при условии что от отеля до аэропорта примерно час езды). Когда мы прибыли в аэропорт мы поняли: Это АД. В этом аэропорту(ну может нам так повезло) было два вылета в 12.00 и 12.30 на НН и на МСК. Так вот все 500 человек стояли в одну очередь сначала на ленту(причем пропускать багаж стали не сразу), потом на паспортный контроль, потом на таможенный досмотр. Они кстати отнимают все зажигалки). Весь этот процесс у нас занял около 3- 3,5 часов. Покушать в аэропорту Даболим: Кофе 160р, бургер 290р.

Аренда байков. Арендовали байки прям напротив отеля, чуть правее от входа в отель Абалон. 300 рупий/сутки. Сфоткали все «косяки» на байке. Поскольку забирали нас в 6.30 утра то мы просто поставили байки и повесили ключи на забор(по договоренности с ними естественно).

Пляжи.

Побывали практически на всех пляжах:

Бага – ближайший, много индусов, все тебя разглядывают и фоткаются.

Анджуна – много шейков, немного людей, есть места скалистые, есть идеальные для купания.

Калангут, Кандолим – заехали-посмотрели-уехали, так как не понравились. Много народа.

Вагатор – понравился. Особенно большой Вагатор( Лицо Шивы на малом Вагаторе). Очень тихий пляж. Но практически нет шейков и шезлонгов.

Арамболь – понравился. Тихий, малолюдный, свободный.

Другое.

Ездили на форты Чапора и Агуада, глянули на лицо Шивы. Ездили в Старый Гоа: на байке до Мапсы, оттуда на местном автобусе до Панаджи, потом на местном автобусе до Старого Гоа. Гоняли на рынок Анджуна по средам. Ездили в клуб Титос и были на транс-вечеринке Shiva Valli.

Ездили в Хампи. До Мапсы на байке, там купили билет стоимостью 1100 руп на слипербас. В 6 вечера выезд, прибытие в Хампи в 6 утра, до 6 вечера гуляли и в 6 опять домой.

Вывод про Индию.

1) Есть Индия, а есть Гоа.

2) Гоа – место контрастов. Здесь такие нереальные вечеринки, но при этом попрошайки и люди, спящие на земле вместе с детьми. Здесь очень добрые люди, они всегда помогут, очень отзывчивые, но при этом, простите, испражняются рядом с храмами.

3) Очень красивые пляжи, пальмы, золотой песок, из колонок звучит транс-музыка, но при этом везде все очень бедное и нищенское.

Я думаю, что каждый, кто приедет в Гоа найдет что-то свое: будь то пляжный тюлений отдых или экскурсионная программа или ночная насыщенная жизнь или что-то другое.

Вывод про отель.

Жить в этом отеле можно, из предлагаемых оператором отелей этот вариант был самый дешевый. Мы с мужем решили, что переплачивать за отель для ночевки не стоит. Мы находились в нем с 01.00 до 9.00 для сна и с 19.00 до 20.00 для принятия душа. Привезли свою простынь и использовали ее в качестве одеяла. Слышала, что многие берут полный комплект постельного белья.

МираиДмитрий оценил сервисы

цена
старые номера
Добавлено 04.03.17 17:58 (5 662 символов в тексте)