АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.13
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 27
Читательский охват: 7801
Фото: 23
591
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sodder's Renton Manor (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал Парой в
феврале 2017
21.02.17 - 02.03.17
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Бюджетный отель "чтобы переночевать"

Отдыхали с мужем с 21 февраля по 1 марта туроператор Anex. До этого были в Египте, Турции, Греции. В восточной стране впервые. Ночной перелет авиакомпанией AzurAir прошел неплохо, прибыли в аэропорт Даболим примерно в 8.30 по индийскому времени, пока контроль, пока добрались до отеля – 10.30 утра. Заселение во всем мире в 14.00, в этом же отеле прям табличка: Check out – 12.00, check in – 16.00. Индус тыча в эту табличку, на английском говорит мол приходите в 16.00. После недолгих перереканий пришли к консенсусу, что нас заселят в 14.00. В шаге от отеля есть кафе Принц, пообедали в нем, познакомились с ребятами с нашего же самолета и незаметно пролетело время. Заселились.

Отель и номер. Состоит из 4 корпусов 4-5 этажей, образуя небольшой дворик с бассейном в середине. Мы бронировали номер стандарт без кондиционера, нам дали номер 212, что находится на 3 этаже корпуса напротив ресепш. Номер состоял из двухспальной кровати, тумбы, шкафа, холодильника, типа столика для приготовления пищи с раковиной, туалетной комнаты. Все выглядело по-советски, старенькое, повидавшее виды. Но перед поездкой читала отзывы и была готова к худшему. Поэтому, открыв дверь, выдохнула: «Жить можно». Вода горячая была, свет был, розетки и вентилятор работали. Балкон выходил на бассейн, ночью действительно шумно, но обычно мы приходили в номер еще позже, когда все гулянки у отеля уже прекращались.

Безопасность. Ранее писали, да и гид на встрече говорил о случаях воровства. На всякий взяли два замка. Закрывали только входную дверь, так как залезть через балкон в номер 212 просто нереально. За несколько дней до вылета, выйдя на балкон, увидели скачущих по крышам очень крупных обезьян. Сразу в голове возникла мысль: так может вот кто реально воришка? В любом случае советую или пользоваться сейфом(70р/день вроде) или убирать ценный вещи в чемодан с кодовым замком.

Питание.

Завтраки состояли из тостов, джема, масла, какой-то национальной индийской острой каши и типа каких-то жареных лепешек. После того, как мы усаживались за стол, индус-официант приносил нам маленький стаканчик сока свежевыжатого. Из напитков: чай и кофе уже с молоком и сахаром. Отель был густо заселен индусами, они все предложенное меню уплетали только в путь, лично мы ограничивались тостами с кофе.

Интернет. На ресепшене мне дали пароль, интернет в отеле бесплатный. Из номера не ловил, на балкончике можно поймать, у бассейна очень даже неплохой прием.

Гид.

Гид Данил на встрече ничего не рассказал, даже не впаривал экскурсии. Посидели 10 минут, поболтали и разошлись. Больше мы к нему не обращались за весь отпуск.

Анимация. Ее нет.

Выселение из отеля и обратная дорога.

В день вылета автобус нас забирал из отеля в 6.30. Во всех предыдущих отелях давали ланч-боксы. Здесь они сказали что такой услуги у них нет. Поэтому у кого похожая ситуация – запаситесь орешками или чем нибудь другим для перекуса. Поскольку! Вылет был в 12.30, мы все недоумевали что нам делать 5 часов в аэропорту( ну при условии что от отеля до аэропорта примерно час езды). Когда мы прибыли в аэропорт мы поняли: Это АД. В этом аэропорту(ну может нам так повезло) было два вылета в 12.00 и 12.30 на НН и на МСК. Так вот все 500 человек стояли в одну очередь сначала на ленту(причем пропускать багаж стали не сразу), потом на паспортный контроль, потом на таможенный досмотр. Они кстати отнимают все зажигалки). Весь этот процесс у нас занял около 3- 3,5 часов. Покушать в аэропорту Даболим: Кофе 160р, бургер 290р.

Аренда байков. Арендовали байки прям напротив отеля, чуть правее от входа в отель Абалон. 300 рупий/сутки. Сфоткали все «косяки» на байке. Поскольку забирали нас в 6.30 утра то мы просто поставили байки и повесили ключи на забор(по договоренности с ними естественно).

Пляжи.

Побывали практически на всех пляжах:

Бага – ближайший, много индусов, все тебя разглядывают и фоткаются.

Анджуна – много шейков, немного людей, есть места скалистые, есть идеальные для купания.

Калангут, Кандолим – заехали-посмотрели-уехали, так как не понравились. Много народа.

Вагатор – понравился. Особенно большой Вагатор( Лицо Шивы на малом Вагаторе). Очень тихий пляж. Но практически нет шейков и шезлонгов.

Арамболь – понравился. Тихий, малолюдный, свободный.

Другое.

Ездили на форты Чапора и Агуада, глянули на лицо Шивы. Ездили в Старый Гоа: на байке до Мапсы, оттуда на местном автобусе до Панаджи, потом на местном автобусе до Старого Гоа. Гоняли на рынок Анджуна по средам. Ездили в клуб Титос и были на транс-вечеринке Shiva Valli.

Ездили в Хампи. До Мапсы на байке, там купили билет стоимостью 1100 руп на слипербас. В 6 вечера выезд, прибытие в Хампи в 6 утра, до 6 вечера гуляли и в 6 опять домой.

Вывод про Индию.

1) Есть Индия, а есть Гоа.

2) Гоа – место контрастов. Здесь такие нереальные вечеринки, но при этом попрошайки и люди, спящие на земле вместе с детьми. Здесь очень добрые люди, они всегда помогут, очень отзывчивые, но при этом, простите, испражняются рядом с храмами.

3) Очень красивые пляжи, пальмы, золотой песок, из колонок звучит транс-музыка, но при этом везде все очень бедное и нищенское.

Я думаю, что каждый, кто приедет в Гоа найдет что-то свое: будь то пляжный тюлений отдых или экскурсионная программа или ночная насыщенная жизнь или что-то другое.

Вывод про отель.

Жить в этом отеле можно, из предлагаемых оператором отелей этот вариант был самый дешевый. Мы с мужем решили, что переплачивать за отель для ночевки не стоит. Мы находились в нем с 01.00 до 9.00 для сна и с 19.00 до 20.00 для принятия душа. Привезли свою простынь и использовали ее в качестве одеяла. Слышала, что многие берут полный комплект постельного белья.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

МираиДмитрий оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.6 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

1.7 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

3.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
цена
Минусы отеля
старые номера
Добавлено 04.03.17 17:58 (5 662 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация