Регистрация: 15.08.13
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
феврале 2017
18.02.17 - 28.02.17

Уютный и замечательный отель

На Пхукете мы отдыхали в пятый раз, поэтому есть, с чем сравнить. И могу сразу сказать, что отель нам очень и очень понравился!

Отдыхали вчетвером, с двумя детьми (4 года и 7 месяцев). В отель приехали в 9.30, через 40 минут уже заселились в номер, жили в 6 корпусе. Депозит оставляли в долларах (300$). Регистрация заняла буквально минут 10.

Номер чистый, просторный, светлый, все необходимое есть. Подробное описаниеу же многие тут давали, не буду повторяться.

Территория отеля компактная и очень зелёная. На территории есть минимаркет (он же кофейня), батут, детский клуб, два ресторана. Один большой бассейн, вокруг которого расположены шезлонги. Есть веранда с мягкими креслами, где можно позагорать или просто отдохнуть. У бассейна стойка выдачи пляжных полотенец и циновок.

Пляж понравился наличием сосновой рощи, в тени которой было удобно расположиться с маленькими детьми, а также тем, что нет ощущения толкучки ( на пляжах карон и ката, к слову, в сезон вообще места свободного не найти, а здесь отойдёшь на 100 метров и как будто один отдыхаешь). Море тёплое, спокойное. На пляже есть гамаки, площадка для волейбола, прокат каяков.

Тут же слева небольшой рынок, где можно купить фруктовые смузи, кокосы, фрукты, игрушки для детей, пляжную одежду, а также несколько кафешек.

Про них сразу пару слов. Во многих отзывах читала, что хвалят кафе мама. Но нам там не понравилось. Как и в других рядом стоящих. Самое достойное кафе- Тон Тан (оно находится справа от отеля на пляже). Цены там выше, но не существенно, зато там чисто и очень вкусно.

Справа же от отеля находится отель D-varie, около него есть кафе с блюдами русской кухни.

Питание в отеле. У нас были включены завтраки, вполне достойные, с хорошим выбором блюд, вкусные. Понравилось наличие в ресторане помещения для деток с маленькими столиками и детской посудой.

Кроме того, отель предоставил нам купоны на несколько бесплатных ужинов/обедов (на выбор). На эти купоны мы 4 раза ужинали в ресторане отеля. Каждый вечер тематические ужины. Мы попали на морепродукты ( были свежие устрицы и большое разнообразие других морепродуктов), вечер русской кухни, европейской и барбекю. Вкусно было всегда.

На шопинг мы ездили в тц Централ фестиваль (2000 бат микроавтобус, ожидание там три часа). Рядом с отелем есть минимаркет с необходимыми товарами, но если совсем лень идти, можно купить в отельном маркете. Для сравнения упаковка трусиков-подгузников goon (5 штук) в минимаркете стоит 50 бат, в отеле-195. Мороженое 100 бат. Капучино 120. Тортики (кусочками) по 180-200.

Мы ездили в 7/11, но ближе есть магазин Super cheap (на вывеске написано 24), он больше и цены ниже, чем в 7/11.

Обменять деньги можно на ресепшен или в кафе мама (там курс на 1 бат выгоднее). Ещё выгоднее доехать до отеля Grand west, там несколько обменников.

На экскурсии не ездили, не было такой цели.

В целом отелем и отдыхом остались очень довольны!

С уважением,Анна

Для детей

территория пляж детская анимация
Добавлено 04.03.17 18:13 (2 948 символов в тексте)

08:20 17.03.17

Анна, спасибо за такой полезный отзыв! Собираемся ехать с детьми такого же возраста как Ваши. Сомневаемся какое питание в отеле выбрать - завтрак+ужин или вообще полный пансион. Не муторно было с детками в кафе ходить? Качество еды в отеле и кафе сильно отличается?

12:47 17.03.17

Рада, что отзыв полезен. Конечно, с детьми удобнее в отеле питаться, выбор на шведском столе намного больше, чем по меню в кафе. Но все зависит от деток, их предпочтений и аппетита. У нас старшая дочь любит рис, макароны, фри, поэтому ее можно накормить в любом кафе, где предлагают эти блюда.

Все отзывы Анна (9)