Регистрация: 05.05.15
мае 2015
19.05.15 - 28.05.15

Отдыхали в отеле с 19.05-28.05.2015

Выбрали этот отель т.к. в 2014 тут отдыхали наши друзья, а так же исходя из хороших отзывов тут на tophotels.ru. Сразу скажу отель неплохой, но есть куда расти.

Теперь по порядку.

1. День прилёта.

Прилетели мы в Хургаду около 5 часов утра местного времени. За полчаса прошли все процедуры таможни (25$ с человека за визу) и получения багажа, нас направили в сторону автобусов TEZ TOUR и через полчаса мы уже были на территории отелей Golden 5. Отдали паспорта на стойке регистрации и стали ожидать заселения. Ближе к 10 на нас надели синие браслеты и мы отправились на завтрак в ресторан.

В 10:00 состоялось собрание с представителем TEZ TOUR Петером. А теперь особое внимание! Не ведитесь на слова представителя о необходимости покупать экскурсии только у них и прямо сегодня. Возьмите паузу подумать и решить куда и что вам нужно на самом деле. Их задача быстрее вам что-то продать, пока вас не поймали на пляже представителе других фирм (естественно дешевле).

Само заселение произошло около 13 часов дня (видимо помогла шоколадка "Алёнка" сотруднику ресепшена) нас заселили в номер 364.

2. Номер

В целом номер оставил хорошее впечатление, за исключением ванной комнаты. Много ржавых элементов сантехники и акриловая ванная с дыркой сбоку.

Так же был неприятный момент с глючащим кондиционером и неработающим холодильником (к тому же со следами плесени).

Кондиционер просто дул, не охлаждая воздух (показывал ошибку Е4). После обращения к русскоязычному представителю отеля Наталье кондиционирование наладили и мы наконец смогли насладиться живительной прохладой (за окном +43).

А вот холодильник поменяли только через день, работал чуть лучше, но так же грязный внутри и со следами плесени. С этим просто смирились, т.к. хранили в нём только закрытую воду.

При заселении нам дали две 0,5 бутылки питьевой воды и две 1,5 литровки местной фанты. На следующий день принесли на все оставшиеся дни (всего в итоге 18 бутылок).

Так же получили тарелку фруктов в честь нашего бракосочетания

Полотенца менялись ежедневно, а вот постельное белье меняют только просьбы. Само постельное белье не первой свежести (не белоснежное).

3. Питание

Сразу скажу еды много, драк за еду не видел, всем хватает. Небольшая очередь (3-5 человек) за омлетом с утра. Но еда не очень разнообразна и постепенно надоедает. Но самый главный минус для нас – плохое кондиционирование помещения. В помещении стоят 3 мобильных (?) кондиционера, но они не охлаждают помещение. В итоге в такой духоте после горячей еды сразу же потеешь.

В последние дни стали ходить кушать в центральный отель Golden 5 Paradise Resort 5*. С кондиционированием здесь всё отлично, а так же еда более разнообразная. Например в один из дней повар готовил отличную баранину на обед. Еды так же на всех хватает.

Записывались рестораны А Ля Карт (оптимально записываться с утра до 08:00) в итальянский, русский и средиземноморский.

Не советую:

- Ресторан Итальянской кухни (в отеле Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*) – нет кондиционирования в принципе и мало еды. Вместо пиццы дали лепешку залитую сыром. Только курица была неплохая.

- Ресторан Средиземноморской кухни (в отеле Golden 5 Emerald Resort 5*) – обычный шведский стол, как и в отеле и не особо вкусный. Пожалели, что туда пошли.

Рекомендую:

– Ресторан Русской кухни (Golden 5 Paradise Resort 5*). Хоть можно придраться к борщу (по факту овощной свекольный суп), остальное было вкусно и сытно. Остались довольны.

К сожалению, не успели попасть в немецкий (так же Golden 5 Paradise Resort 5*), но все кто там был, остались довольны.

Касательно напитков. В барах нашего отеля всегда было в наличии как безалкогольные напитки (местные кола и спрайт), так и алкоголь (местное пиво и вики/текила/ром).

4. Пляж

Идти от нашего отеля минут 10, перейдя дорогу и прямиком через пирамиду сети отелей Golden 5. Один раз ездили на пляж на автобусе, но не понравилось ждать в жаре.

Лежаков действительно маловато, но мы приходили в 7 часов и можно было спокойно найти свободные. После 8-9 действительно найти проблематично. После обеда (после 3 часов) свободные лежаки так же найти не проблема.

Итог. В целом неплохо. Но в следующий раз, если бы поехали в эту сесть, выбрали бы Golden 5 Paradise Resort 5*, который незначительно отличается по цене.

Добавлено 06.03.17 10:15 (4 295 символов в тексте)
Все отзывы Andrey (3)