Регистрация: 25.07.13
феврале 2017
20.02.17 - 03.03.17

Отличный отель для нас

Наверное, каждый радуется, когда находит идеальное место для отдыха. Вот и я радуюсь. Это первый отель в нашем приличном списке, куда на самом деле хочется вернуться. Возможно, он не для всех подходит, так что опишу его.

Требования у нас неприхотливы. 1 Хороший пляж. 2. Покой, отличная звукоизоляция. 3. Желательно своя кухня, чтоб не наворачивать за шведским столом.4. Элементарный комфорт ( хороший кондиционер, уютные номера итп).

Отель нашим требованиям полностью соответствует. Лагуна - лучшее место для отдыха. Да, не дешевое, и не думайте, что Алламанда обойдется вам дешево, хотя это, конечно, более бюджетный отель, чем Ангсана, Аутригер или Дусит, молчу уж о Баньян Три. Вы же должны платить за еду, ходить в рестораны, готовить, платить за лежаки итп, итд. У вас далеко не все включено.

Но мы как раз к такому отдыху были готовы.

Номер огромный. У нас был вид на бассейн и гольф-поле, жили в ближайшем к Ангсане ( читай, к пляжу) корпусе. Тишина, птички поют. Нигде я так хорошо не спала, как в Алламанде. Звукоизоляция отличная. Где-то читала, что с этим все плохо, боялась, но за пару недель мы не услышали постороннего шума. 2 балкона, если двери закрыты, ничего с улицы не слышно. В соседних номерах никто не жил)) Они стараются расселять так, чтоб было поменьше соседей.

Очень красивый вид с балкона 2-го этажа. Целый вечер могли мы просидеть на балконе с пивом или вином, просто расслабившись.

Пляж близко! Я читала страшные истории, как трудно добраться до пляжа. От нашего корпуса минут 7-8 через территорию Ангсаны. Но на пляже Ангсаны нет тени от деревьев. Мы сначала ездили в Баньян три, но там не пускают на территорию отеля, когда идешь обратно, приходится все обходить, неудобно. Поехали на пляж Аутригера, но случайно вышли на пляже Дусита. Там и остались. Там в первой половине дня тень от деревьев до моря - классно. Потому мы лежали на песочке у самого моря, лежаков там у моря нет, они много дальше. Вечером ходили на пляж Ангсаны, уже без разницы, куда, тени вечером нет.

Никаких завтраков не брали. Мы не любим быть привязанными к еде. Утром просыпались и пили кофе + фрукты + йогурты ( покупали все в Теско лотус, 7-11, Фэмили маркте). Обедали тоже, как правило в номере, ничего особенного: салаты, морепродукты ( их легко готовить), приготовлением еды ресторанного уровня я не заморачивалась, иногда есть особо не хотелось вообще. Ужинали тоже в номере или в ресторанах. Очень понравился Том Ям Гунг на выходе, там не так далеко надо пройти, увидите указатель. Но у них есть трансфер. Мы обычно не пользовались, но однажды там обедали, назад было идти жарко: нас довезли. Во многие рестораны можно позвонить, вас туда бесплатно увезут. Вечером постоянно у ресепшн кто-то ждал трансфера в ресторан. На территории Лагуны в рестораны не ходили, все время хотели поужинать на пляже, но то устанем, то еще что-то там случится, так и не сложилось, а потом ресторан на выходе понравился, решили, что от добра добра не ищут.

Ресепшн работает прекрасно. Круглосуточно. Но вечером столкнулись с девушкой, плохо говорящей по-английски. Двое других администраторов хорошо говорят по-английски, всегда приветливы и доброжелательны, попросили утюг, принесли тут же, еще и доску принесли, я забыла ее попросить. Быстро вызывают такси, подробно разъясняют, сколько ехать, сколько платить, сколько нас будет ждать водитель. Один раз через убер заказали, потом заказывали только на ресепшн. Не понравилось пользоваться убер. Такси обратно долго пришлось ждать. А тут тебя привезли, подождали и увезли за те же деньги, что ты заплатил в два конца разным водителям. В общем, этот сервис рекомендую, там всегда дежурят таксисты и обо всем можно с помощью администраторов ресепшн договориться.

Система шаттлов в Лагуне работает прекрасно. Не надо бояться расстояний до пляжа, выхода итп. Я немного волновалась. Но вы катаетесь с ветерком на тук-туке 5 звезд и смотрите на красивые пейзажи. А Лагуна прекрасна!

Вы имеете право ходить по территории большинства отелей Лагуны. Доступны кафе, бары, магазины. Но находясь в Алламанде, вы находитесь в тишине и покое. В бассейне только утром и вечером где-то по часу немецкие пенсионеры. Потом свободно. Есть джакузи, правда, гидромассаж слабоват, на мой взгляд, но все равно неплохой бонус.

Лагуна - это роскошь. Тайская Рублевка. И там, отдыхая в Алламанде, вы можете жить, как в своей квартире. Это прекрасно.

Никаких депозитов нет. Вай фай отличный.

Уборка номеров на 4+)) Для Тая прекрасно. Моют посуду тоже. Когда мы один раз завтракали-обедали и ужинали в номере ( да, это было только один день) осталась гора посуды. Ну положили чаевых горничной побольше. 2 раза у нашей горничной был выходной, вот тогда похуже убирали. Полотенец в номере ( и пляжных, и обычных) было больше, чем нужно, нас трое, полотенец 9)) Но забывали положить шампуни и гели для душа. Думаю, можно не ресепшн попросить, все дадут, но мы не стали заморачиваться, я там в Лемонграсс хаус купила кучу косметики, так что мы просто открыли свои. Ну и после этого ничего нам совсем уж не положили. За это все ж на полбалла снижу оценку за уборку.

Для особо придирчивых могу добавить, что у кресел спинки были со слегка пошарпанным лаком, на стене напротив стола какое-то небольшое жирное пятно. Это все недостатки номера. Абсолютно все. Остальное в прекрасном состоянии. Кондиционеры ( их 2) оба хорошо работают, очень удобные, хорошо регулируются. Мы оставляли дверь открытой в спальню на ночь, а кондей ключали в гостиной, не мерзли и не задыхались. В спальне клндиционер недалеко от кровати, я опасалась заболеть, так как переболела незадолго до поездки ангиной, но думаю, на слабом обдуве можно оставить его и на ночь, при условии нормального состояния иммунитета.

Покупки в Лагуне и прочее. Курс невыгодный, хороший курс рубля на пляже аутригера. В Кэнел вилладж курс плохой. В кэнал вилладж неплохая кофейня есть, цены стандартные, как везде на Бангтао, читай, как в Москве. Из примечательных магазинов отмечу аутлет Джим Томсон. Очень рекомендую: большой ассортимент, хорошие скидки.

Лагуна роскошна. Алламанда прекрасный апарт-отель ( для любителей такого типа отелей), определенно он был для нас лучший в этот момент. Не знаю, вернемся ли мы именно в Алламанду или нам захочется в Ангсану, Аутригер, Дусит ( эти отели мы потянем определенно, остальное вряд ли))), все будет зависеть от нашего настроения, состояния, устали-не устали, захочется больше активности: поедем в Ангсану ( и далее по списку), в очередной раз уработаемся - поедем в Алламанду, в которую мы просто влюблены теперь)) Отличное место. Хотим туда через год все же опять приехать, больше никуда на Пхукете не хотим.

Добавлено 10.03.17 10:36 (6 644 символов в тексте)

13:20 21.03.17

Добрый день!
спасибо за такой подробный отзыв!
подскажите, пожалуйста, какой номер или название был у вашего корпуса (поближе к Ангсане )))? вообще они там как-то идентифицируются?
И номер у Вас был джуниор или сьют с одной спальней?

22:25 21.03.17

Александр, названий у корпусов нет. Возможно, но я не уверена, это третий корпус. Там через дорогу есть Алламанда-1, где частные аппартаменты, еще есть корпус, где ресепшн. Наш корпус без ресепшн, в этом корпусе есть прачечная. И балкон выходит на бассейн. Мы брали джуниор сьют, ездили втроем, ребенку поставили кровать в гостиной. Номер был на втором этаже, кажется, 2217. он в самом центре корпуса. Отличный, вообще, номер.

15:25 22.03.17

Спасибо!
Планируем в апреле в Лагуну (возможно в Алламанду) - обязательно учтем Ваш отзыв ))

13:40 20.05.17

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, а для детей что-то кроме бассейнов есть на территории?

23:42 20.05.17

Елена, нет, по-моему. Это очень простой в плане развлечений отель.

08:01 01.08.17

Там есть комната для детей.

13:17 28.08.17

Добрый день!
подскажите пожалуйста, а в этом местечке есть чем заняться вечерами?
клубы, рестораны, какие то движухи...

14:18 28.08.17

в общем-то, если вы не играете в гольф на территории Лагуны вам вечером нечем заняться. Это скучное место для людей, которым нужна тусовка. там же миллионеры из списка форбс в других отелях отдыхают. даже в более инфраструктурных отелях вечером, ну часов после 10, тихо. туда за тишиной, релаксом и отличным пляжем надо ехать. там на выходе есть какие-то рестораны итп, но активной жизни замечено не было, слава богу.

14:20 28.08.17

спасибо

17:36 21.11.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с шезлонгами и зонтами на пляже?

Все отзывы timetofly (16)