Регистрация: 19.02.16
августе 2016
03.08.16 - 15.08.16

Только положительные эмоции

Приехав в отель, сразу были приятно удивлены архитектурой отеля, который выдержан в занзибарском традиционном стиле. Номера также оформлены в африканском стиле.

Сервис: персонал очень позитивный, внимательный. Практически каждый день интересовались, всем ли мы довольны. Однажды отказавшись от еды в ресторане, по причине того, что именно этот вкус не понравился, блюдо было переделано с учетом наших пожеланий. Также один раз при уборке номеров не оставили полотенца, которые по первому обращению нам принесли.

Еда: завтрак континентальный, шведский стол. В общем есть все на любой вкус. Обед в ресторане с заказом по меню. Количество блюд такое, что можно каждый день пробовать что-то новое. Есть супы, пиццы, салаты, бургеры, мясо, рыба, закуски. Ужин тематический, меняется каждый день. Огромный выбор блюд. Много морепродуктов. Наряду с блюдами тематического ужина всегда есть стандартные блюда типо пасты, картошки, мяса, рыбы, овощей. Бары работают чуть ли не круглосуточно. Большой выбор напитков, свежевыжатых соков (реально свежевыжатых), алкогольных коктейлей. Карта коктейлей обновлялась ежедневно. Относительно питание - это один из лучших отелей, в котором доводилось быть. Завтрак/обед/ужин в трех разных ресторанах.

Развлечения: периодически проводились вечерние шоу (выступление масаев, акробатические номера). Организовывались игры в бочу, аква аэробика. Есть возможность бесплатно заниматься немоторизованными видами спорта (гребля и тд). Мы были в отеле в период олимпиады в Рио, поэтому каждый день были организованы трансляции на большом экране в центральном баре отеля. Иногда на нем же показывали фильмы и мультфильмы, после 18:00, когда стемнеет.

Пляж: Пляж чистый, ухоженный. Отделен от береговой линии плетеным невысоким забором. Выходя на береговую линию (за пределы забора) можно встретить много бич боев и масаев, которые предлагают экскурсии, сувениры и тд. Заходя обратно на территорию отеля, никто не трогает, так как вход за забор охраняется секьюрити и разрешен только туристам из данного отеля. Вдоль береговой линии можно свободно гулять по 3-4 км в каждую сторону. Вдоль берега можно найти рестораны, магазинчики с сувенирами, станции, где можно арендовать водные скутеры, доски и тд.

Отливы/приливы: отели, расположенные на побережье, где есть сильные отливы и приливы считаются не очень престижным, так как не всегда есть возможность поплавать в океане. Тем не менее, мы не пожалели ниразу, что поехали именно на это побережье. Во время отливов (о расписании которых можно узнать на завтраке, где всегда на столах есть актуальная информация на распечатанных бумажках о погоде, развлечениях на день и времени отливов/приливов, меню) можно на 500-600м уйти вглубь океана, на риф. Во время отлива можно увидеть огромное множество морских ежей, морских огурцов, звезд, рыбок и прочей живности. Бич бои с радостью составят вам компанию, все расскажут и покажут, в надежде получить небольшое вознаграждение. Первый раз на риф ходили именно с бич боем, который рассказал и показал нам то, чего сами бы мы не увидели никогда, просто потому что не знаем.

Погода: иногда около океана было довольно холодно из-за сильного ветра с океана, поэтому часто лежали у бассейна, а не на пляже. Погода переменчива. Бывали кратковременные дожди пару раз. Темнеет рано (около 18 часов) и быстро.

Коридор

Душевая

Ванная комната

Развлечения и спорт

бесплатный wi-fi; отличный сервис; прекрасная еда; отличный пляж; занзибарский стиль отеля
неотработанная система all inclusive часть напитков и еды не входит в all inclusive
Добавлено 12.03.17 16:13 (3 332 символов в тексте)

07:26 28.02.18

Анастасия Здравствуйте!Можете подсказать,есть ли возможность взять машину на прокат в отеле или рядом?спасибо.

07:29 28.02.18

Здравствуйте, если честно не знаю. В близи отнля особо ничего нет, кроме других отнлей, насколько я помню. Предоставляет ли отель такую услугу не знаю, нас это не интересовало.

08:49 28.02.18

Спасибо за быстрый ответ)))

05:53 14.03.18

Анастасия ,Здравствуйте!Есть еще пару вопросов-можно ли взять в отеле напрокат велосипеды?Покупаться в океане вам все таки удавалось?во время приливов?))) Какое питание у вас было?Хотим взять завтрак ужин,дорого тогда будет обедать в отеле?сколько примерно на человека без алкоголя?читала,что есть возможность доплатить на месте за все включено,не в курсе сколько примерно?а рядом есть кафе на побережье?или только кафе в отелях?
Прогулку на рифы вы брали с местными,по стоимости сориентируйте!И есть в отеле экскурсионное бюро,или рядом?не гиды от туроператора.
Спасибо заранее за ответ.

12:23 14.03.18

Добрый день. Не знаю насчет велосипедов, не интересовались. Покупаться можно, но во время отливов там куда интереснее, потому что открывается невероятный подводный мир. Мы были на ол инклизив, и по-моему это оправдано, ценник в отеле высокий. Цены на доплаты не знаю, у нас была бронь из Москвы всего. Экскурсионное бюро было, цены не знаю, у нас был гид. На побережье до ближайшего кафе километра 2-3 в одну сторону, в другую ничего нет вообще. Если вы про прогулку до рифов во время отлива, то, пойдя первый раз, к нам присоединилась пара местных, которым мы потом оставили 5-10$. И это того стоит, они покажут то, что вы сами не увидите никогда, потом ходили сами чуть ли не каждый день. За завтраком есть расписание отливов/приливов на день, можно спланировать все.

12:26 14.03.18

Спасибочки огромное!!!!!!ответы ваши очень полезны для меня!