Регистрация: 04.03.11

феврале 2017
23.02.17 - 04.03.17

без питания

И все-таки отзыв про Da Orange

Обращаю,внимание ,что отзыв про Да орандж!!! Гестхаух,который находится около Orchid Hause/

Отдыхали в отеле с23.02.по 04.03. При покупке тура оплатили заселение с 22.02.(т.к.прилет в 02-00 часа утра 23.02) однако гид Корала,Виктория довела нас до Оранджа и собралась уезжать сообщив,что ресепшен откроется в 07-00 утра и нас сразу заселят....однако после длительного с ней общения и даже на повышенных тонах и обещания ей поехать ждать 7-00 утра к ней домой ,она соизволила связаться с хозяином отеля и он ей сообщил что наш номер303 ...уже готов! в общем Индусам респект ,а Коралу совет: тщательнее выбирать трансфер -гидов.

И так сам гестхауз,все ранее опубликованные фото соотвествуют истине! Комната чистая,кровать огромная,белье нормальное,санузел обычный! Холодильник,2 стакана,вилки,ложки присутствую.Есть вентилятор и кондей,правда механизм работы кондея я так и не поняла,но метод научного тыка,ни разу не подвел! Балкон присутствует, рядом пальмы и другие тропические деревья.По утрам приходила белочка...! нет не "Белочка" ,а реальная маленькая серенькая белка,один раз видели красивейшего павлина,остальные дни его просто слышали(лучше бы он молчал!!!)

Хозаева: семья содержит Орхид и Да Орандж,респешн(ну если его так можно назвать тоже в Орхиде).Хозяева живут тут же (большой дом между Орхидом и Да оранджем), мы у них меняли деньги,покупали воду в 5 литровых бутылях, Ребята ( привет Маше и Жене из Москвы) просили их за 100рупий приготовить купленных в Чапоре креветок.

Уборка: из предыдущей поездки в Индию,я приехала подготовленная,даже наволчки и простынь свою привезла,однако, белье было приличное поэтому наволчки пошли на тряпки и полы я протирала сама(ключ от номера носили с собой).Мешки под мусор купили в Оксфорде(35 рублей 30 штук) И МУСОР выносили к лестнице каждое утро.

пляж: Пляж Анджуна расположен действительно далеко ,минут 20-25 минут пешком!!!(молодежь брали скутер).Мы сходили первый день..посмотрели..пляж нам (это мое и мужа субьектиное мнение) ... не понравился!!!. перед поездкой скачала приложение maps.me

благодаря ему проложили маршрут на вагатор бич.

Вагатор бич: есть два варианта:1-пешком минут 30 по тропинке(проложенной maps.me) 2:-на автобусе,доходите до перекрестка где Баскин робинс и садитесь до ЧАПОРЫ(спросите у кондуктора -зазывалы,стоимость 10рупий с человека!!! протягиваете сразу по 10 рупий Иначе с незагорелого могут и 20 содрать) и там выходите либо до Вагатор бич и топаете пешочком минут10(у местных спрашиваете вагатор бич!!!...) либо доезжаете до конечной и выходите и идете по стрелочке Chapora Fort,попутно можете подняться на Чапору форт,а там у местных спросите тропинку на Вагатор( в общем язык в Индии доведет хоть куда).

Супермаркеты: опять же доходите до Баскин Робинса и поворачиваете налево...минут пять хоьтбы и Famili market, можно рассчитаться картой,есть минимальный набор всего необходимого,идете дальше еще минут10..и большой поворот направо..и о чудо...Знаменитый Оксфорд...там есть все...начиная с продуктов и заканчивая хозтоварами на втором этаже! Расчет тоже возможен картой( у меня виза Сбера,так даже эквивалент в рублях). Кстати до Оксфорда можно доехать на том же автобусе до Чапоры,так же 10 рупасов с носа.

Еда: Покупали как обычно ананасы,арбузы(беритие которые с зеленой коркой),кокосы! виноград,пробовали мандарины,не понравились. Кушали по вечерам в ТИН ТИн ,брали Шаверму (увидите при выходе на дорогу,вкусно,дешево).но главное... покупали креветки на Чапоре фиш маркете(опять же выходите к Баскин Робинсу и садитесь на автобус до Чапоры,выходите на конечной и идете по дороге которая правее минут5),рынок работает с 16-00 .креветки:тигровые от 600 до 900рупсов.,те которые в РОссии королевские в районе 300-350 кг,ребята (соседи) брали по 200 рупасов ассорти(от мелких до крупных).Если много туристов то цены выше,поэтому мы старались именно к16-00. Соседи готовили у хозяев за 100рупасов. Мы с обой привезли кастрюльку и кипятиьник,в Оксфорде купили соль и специи,на рынке лайм..первый раз развлекались как в студенчествеварили частями кипятильником ,в дальнейшем соседи (респект ребятам из Казани) отдали нам плитку(они купили ее в Оксфорде) и в дальнейшем ..Да здравствуют свежайшие креветки! кстати мы плитку и кипятильник и кастрюльку вынесли в коридор к лестнице ,может она там до сих по туристам ходит

Путешествия в Гоа: я перед поездкой перечитала кучу ин-фы и мы сами на автобусах уехали на 3 дня и Анджуны в Ю.Гоа.

Маршрут прост: выходите опять же к Баскин Роббинсу и садитесь на автобу до МАПСЫ(опять вам поможет кондуктор-зазывала). Дальше с пересадками Мапса-Пананджи-Маргао. Из Маргао до любого пляжа Ю.Гоа.Мы из Маргао Уехали в Палолем.общий итог стоимости переезда Анджуна -Палолем на двоих270 рупасов!!!Переночевалив Палолеме (1000рупасов ,домик на берегу,ТОРГУЙТЕСЬ)Вернулисьв Маргао. из Маргоа в Колву,из Колвы на тук-туке в Бенаулим.(ночевка в Бенаулиме в гестхаузе 650 рупасов,до моря 5 минут).На обратном пути в Пананджи пошопились на улочке брендовых магазинов(ЛЕВАЙС,made in India, а не китайский ширпотреб 2000рупасов за джинсы!!!) В общем индийские автобусы : это дешево и не так страшно!

в Общем Да Орандж экономичный и очень достойный вариант для активного отдыха в Гоа! если лежать на пляже,то ищите отель ближе к пляжу!

Чапора фиш маркет

наш балкончик

вид с Чапоры форта на Вагатор бич

Индийские автобусы дешево и весело

Наш любимый шек на Вагаторе! Не дороже чем везде,большие порции,вкусно!

Шавермичная около гестхауза работает с 17-00 каждый день кроме понедельника,вкусно и дешево.Очень приятные хозяева!

Касса на шатл бас из Пананджи в Маргао!

это Да орандж,нашномер выходил на другую сторону с отличным видом

чисто просторно удобное расположение по отношению к транспортной развязке
далековато от пляжа
Добавлено 14.03.17 18:44 (5 276 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (30)