Отдыхал в
сентябре 2005
01.09.05 - 15.09.05

Был в Египте впервые и не могу сравнивать с другими отелями...

Был в Египте впервые и не могу сравнивать с другими отелями. Но здесь мне очень понравилось. Очень разнообразное и вкусное питание. Можно всегда найти что-либо на свой вкус. До моря не два шага конечно, но довольно близко и не напрягает даже в жару. Море потрясающее. Прямо у берега небольшие коралловые рифы с огромным колличеством рыб. Берите с собой маски и фотоаппараты для подвой съемки - и не пожалеете. Впрочем, маски и ласты можно взять под залог. Фотоаппарат можно купить за 75 фунтов на территории отеля. Фотомастерская Кодак присутствует на территории бизнес-центра Макади. Тамже есть банк и банкомат, Там же много сувенирных лавок и супермаккет местного масштаба. Вообщем все, что необходимо есть под боком и в город выбираться не надо. Очень доволен работой Мострэвэл. Очень хорошо организован трансфер из аэропорта в отель. Через полтора часа после посадки рейса, мы уже ужинали в ресторане. Профессиональное отношение к делу. Грамотные гиды, которых всегда можно найти и которые всегда готовы помочь. Поразило отличное знание гидами русского языка. Проблем с языком, при общении с персоналом практически нет, здесь русских очень хорошо понимают. Мне вполне хватило мимики и жестикуляции и очень плохого английского. Достаточно уютные номера. По вечерам "живая" (под караоке)

музыка у бассейна почти каждый день. Достаточно неплохо поют популярные песни. Можно просто посидеть за столиком и попить чего-нибудь. Можно при желании потанцевать. Рекомендую съездить на экскурсию на остров Махмея. Потрясающий пляж с белым песком. Советую приобретать эту поездку у Мостравел (Травко). Эту поездку предлагают также на пляже и намного дешевле, но они не высаживают на остров, а только подплывают к нему. Купание у них с катера и обед на катере. Так что за дешево - останетесь без белого песка. В отеле также бесплатный бильярд (только советую записываться

накануне иначе можете не попасть), также бесплатная кальянная в полном вашем распоряжении. Уборщик в комнате за пару тройку фунтов ихних сотворит вам какое-нибудь творение из полотенца или одеяла с добавлением прочей ерунды, чем вы будите приятно удивлены и обрадованы. Кстати, требуйте куское мыло если оно вам надо. Почему-то в ванной его нет, но на самом деле оно есть, его надо попросить. Нигде нет очередей. Вам не придется где-то чего-то ждать. Рестораны достаточно большие и вам не придется ждать свободный столик. На пляже полно лежаков и здесь вы не останетесь без места.

В последний день вам предложат покинуть номер в 12 часов дня. Но если у вас вечерний рейс, вы в течение дня еще можете пользоваться другими услугами бассейна. Вещи можно оставить на ресепшн, там есть камера хранения. Так же выделяются номера в которых вы можете принять душ или переодеться после моря.

Вообщем все супер. Очень понравилось. Рекомендую тем, кто не избалован пятерками на дорогих курортах.

Добавлено 25.11.05 20:33 (2 852 символов в тексте)