Регистрация: 04.11.13
Отдыхал В одиночку в
апреле 2012
06.04.12 - 20.04.12

Из действительности в сказку

Скорее всего мой отзыв об отеле совсем неактуален, поскольку я была в нем очень-очень давно, в апреле 2004 года. Дату поездки я указала неправильно ( 2012 год), потому что там нет 2004 года, а самым первым указан 2012 год. Эта поездка оставила у меня хорошие теплые воспоминания. Я прочитала в интернете, что отель создан в 2001 году. Получается, что я приехала практически в новый отель, однако это не так: наряду с новыми корпусами было очень много старых. К счастью, мне достался новый двухэжтажный корпус, там было восемь номеров. Мой был на 1 этаже, с выходом на зеленую лужайку. Эти корпуса были выстроены в ряд, как бы образуя улицу. В конце каждой улицы был небольшой бассейн. Но в этих бассейнах никто не купался. В этом корпусе все было новое: новая мебель, новая ванная комната, на стенах картины. Питались мы в старом корпусе. Ужины были под открытым небом, было так романтично! В фойе каждый вечер была живая музыка- играли на скрипке. Да, действительно, рядом аэропорт, постоянно летали самолеты, но зато я впервые увидела их такое количество и разнообразие: разные по размеру, по цвету. Надо сказать, что до этой поездки я была по туристической путевке в Германии. Но это совершенно разные страны! Для меня Египет был сказкой, поэтому ни удаленность от пляжа, ни питание, ни проживание меня не волновали. К тому же я тогда не понимала, что море может быть совсем близко от отеля. В первую же день пребывания за ужином к нам подошла женщина и спросила, не хочет ли кто поехать в Каир. Выезд сегодня ночью. Я сразу же согласилась. В автобусе было всего 5 русских, остальные молодые итальянцы, но гидов было два. Ехали в Каир по совершенно пустынной дороге. Прибыли где-то в 7 утра и сразу в музей. В тот год еще разрешали фотографировать в каирском египетском музее. Мой муж ездил на следующий год. Их заставили сдать все фото -и другие аппараты, обыскивали каждого. Затем мы направились к пирамидам! Не поверите, я стояла около них со слезами на глазах. Я была потрясена, я прикоснулась к вечности!!! Будучи ученицей 3 или 4 класса, я видела пирамиды в диафильмах. А сейчас я стою около них!!! Затем золотой магазин, затем обед на понтоне реки Нил в ресторане. Поездка очень понравилась, только итальянцы утомили, уж больно они шумные. После поездки начались пляжные дни. На пляж нас возил мини автобус, порой мы самостоятельно ходили по 2,5 км до моря встречать рассвет. А какое Красное море красивое! Каких только рыб там нет! Кстати, было два пляжа, но один очень далеко, туда мало кто ездил. Я была на нем один раз. Но это не Наама бей! Туда нас не возили. А пляж, который поближе, весь в кораллах. В Хургаде ищут места, где кораллы, а тут и искать не надо, как там красиво! Не поверите, но однажды мимо меня проплыл небольшой дельфин. Его заметили в море давно и мужчины большой кучей ломанулись к нему. А он развернулся и в мою сторону поплыл. Я была, честно говоря, напугана, как торпеда проплыл он мимо меня. Подружилась с другими женщинами, нас тогда прилетело человек семь одиноких, то есть без семей. Каждый вечер был бесплатный автобус в город в район Наама Бей - это самая старая курортная зона Шарм-Эль-Шейха, являющаяся как туристическим, так и культурным центром. Возвращался автобус в отель в 12 ночи . Главная гордость Наама-Бей — одноименный прогулочный проспект. сверкающая неоном и фонарями. Тысячи туристов прогуливались по проспекту, такое впечатление, что движется огромная колонна демонстрантов. Все такие разные, говорили на разных языках, а объединил их отдых на Красном море. Я тогда задумалась: где-то идет война, международные конфликты, а здесь мир и покой независимо от национальности, расовой принадлежности. В рыбном ресторане города познакомилась с молодым человеком. Он был из Узбекистана, учился там в медресе, летом подрабатывал. Очень хорошо говорил по русски. Самое интересное, что через два года я опять его встретила там. Вообщем, тогда поездка мне понравилась. За ней последовали еще две: одна в Хургаду, другая снова в Шарм-Эль-Шейх. Но об этом уже другие рассказы. Правильно говорят, чтобы не разочароваться , нужно понимать, за чем едешь, чего ждешь. Я от поездки была в восторге! Но , отель не рекомендую, потому что мои воспоминания очень давние, возможно, все изменилось.

огромный комплекс хорошее питание
далеко море далеко город
Добавлено 15.03.17 15:12 (4 277 символов в тексте)

08:40 01.09.17

Я примерно в это же время там отдыхал=)

Все отзывы vera (8)