Регистрация: 16.03.11
феврале 2017
12.02.17 - 24.02.17

3.8

Хайнань понравился

Отдыхали втроем. Номер достался в бунгало на первом этаже с красивым пейзажем и прудом с рыбками. Большой балкон, большой плюс. Все номера с 6100 это бунгало. Нам понравилось жить в таком месте, красиво. Сам номер убирали плохо, вода в ванной стекала вся на пол, т.к. не было занавески, сырость и вонь в ванной присутствовали. Постель убирают, как листик зеленый положишь. Полотенца меняли почти каждый день. Мы не запаривались, если что-то не хватало, шли и брали у них сами, т.к. каталки с инвентарем и полотенцами стояли у входа в бунгало постоянно в течение дня. Вай фай в номере работал хорошо. Гиды Анекс как всегда работают плохо. Три дня просили, чтобы разобрались с занавеской в ванной и пляжных полотенец не было, потом пошли сами взяли. С занавеской сказала, так везде. Организовано все их рук вон плохо, да и ленивые китайцы.Но мы не ныть приехали, отдохнули отлично. Весь отпуск был испорчен мошками, причем появились укусы на 7-8 день. Уже три недели прошло, а я вся еще чешусь и прыщи лезут водянистые, а старые не проходят, хоть и не чешутся, даже к доктору думаю сходить. На Ялувань ездили, там не очень, море все в разводах соляры, т.к. много всяких лодок гоняет, зелени меньше, народу больше, наш пляж красивее, если бы не мошки. Как мы выяснили, мошки кусают людей со 2 и 4 группами крови. Автобусное сообщение хорошее и не дорогое, такси тоже. Мы находили все по фоткам, показывали водителям картинку, куда мы хотим или на китайском запись, они жестами говорят да или нет. В основном все доброжелательные. До Ананаса едет 25 автобус, До олень повернул голову 26, цена 4, билет около 40 юаней, до Ялуваня тоже он. Самим можно везде, дешевле. Мед. центр в отеле ничего, но почти везде такие. Сразу разводят на кровопускание после массажа. Я сделала, не пожалела. Остеохондроз шейный был, легче стало. В общем Хайнань понравился очень. если бы не мошки, приехала бы еще в этот отель. Но на Хайнань обязательно еще приеду, сравнивая с Вьетнамом и Таем, не хуже плюс лечение. Желаю всем хорошего отдыха! И еще, удаленность от Дадунхая, это плюс, нет суеты и вони.

красивая территория удаленность от суеты
мошки
Добавлено 19.03.17 22:18 (2 082 символов в тексте)

06:19 22.03.17

А можно ли как то защититься от мошки?