Регистрация: 15.04.16
мае 2016
02.05.16 - 11.05.16

Отдых не в сезон

Посетили данный отель со 2 по 11 мая 2016 года. Район, где находится отель, новый, очень чистый, в шаговой доступности- Марина,по которой мы просто гуляли,кафе и развлечения отсутствовали, туристов было совсем мало. Заселялись до 14 часов за бакшиш, долларов 10,попросила 2 ключа-дали без всяких разговоров. Сам отель без территории: бассейн и и корт с покрытием за рестораном. В СПА не были,ничего сказать не могу, пару раз посетили подогреваемый бассейн, очень небольшой по размеру и очень горячий)))Номера чистые,с ванной, с маленьким балконом,наш выходил окнами на бассейн. Уборка нормальная, не критично,убираются женщины,чаевые пару раз оставляли. Очень понравилось питание:всегда хороший выбор блюд,всего навалом,и мяса,и рыбы,и овощей,и сладкого,и фруктов,пару раз были мидии и креветки,кус-кус-выше всяких похвал! Во время нашего отдыха в отеле постоянно проходили какие-то конференции, на обеде через день было много мужчин и женщин в деловых костюмах,может быть поэтому питание было очень хорошим. Фрукты-персики,яблоки,клубника,арбуз. Кофе в машине, чай пакетированный. Алкоголь разбавленный, особенно вечером)))Анимация была: гимнастика,Факир-шоу,местные артисты,караоке,конкурсы-стандартный набор имеется,веселили как могли,СПАСИБО аниматорам)))Туристов из России было немного, но мы общались, нам было весело, дружно ходили на зарядку, дружно участвовали в анимации по вечерам. К выходным подтягиваются туристы из Алжира, в основном ,молодые мужчины или семейные пары среднего возраста,с детьми и без.Отель уютный, чистый, для спокойного отдыха. До пляжа не быстрым шагом минут 7,поплавать удалось только в первые три дня,потом все время штормило, только валялись на лежаках и дышали морем))) Зонтики, лежаки, матрацы имеются, бар платный,начал работать ближе к нашему отъезду.Ездили на экскурсию от оператора в Карфаген-Сиди-бу-Саид-Тунис,понравилось,рекомендую,уехали в 8 утра,вернулись часам к 18.На автобусе ездили в Хаммамет, так как отель находится в районе Ясмин, идти до остановки недалеко направо от отеля до перекрестка-кольца,потом снова направо,спросили у полицейских) Но это для тех,кто говорит хотя бы на английском языке,а лучше на французском. На такси ненамного дороже, в такси счетчики,не обсчитывают ни в магазинах,ни в лавочках.Есть специальные магазины с алкоголем,мы покупали местную инжирную водку и знаменитый ликер Тибарин, очень крепкий))) Перед вылетом сгоняли на такси во фруктовую лавочку,купили обалденно вкусной клубники по 1,5 динара за кг!Деньги меняли на ресепшн. Местное население очень доброжелательное,никто не приставал с криками "купи,купи", всегда показывали дорогу,во многих магазинах говорят по-русски,особенно помогает в аптеках,иностранные языки вам в помощь,в Хаммамете помог найти дорогу парень из Минска - Илья,спасибо ему))) Магазинов полно и в округе,кожаные сумки в этностиле,портмоне,домашняя обувь,сувениры,цены недорогие. Возможно, посетим этот отель еще раз, остались положительные впечатления. Тем,кому нужен драйв и тусовка, не в этот отель-заскучаете.

чистота сервис
пляж без all inclusive
Добавлено 21.03.17 14:34 (3 037 символов в тексте)

15:22 20.04.17

Уважаемый турист. Мы искренне благодарим Вас за отзыв.Будем рады видеть Вас и Вашу семью вновь у нас в отеле.С самыми теплыми пожеланиями.