Регистрация: 15.08.11
марте 2017
06.03.17 - 14.03.17

Отдых на 8 марта 2017

Отдыхали с женой на 8 марта. Приехали в обед, заселили сразу, персонал вежливый, по русски понимают немного. Убирают в номерах каждый день, чисто и демократично. Мебель и телевизор конечно старые, но все довольно прилично. Завтрак и цены в ресторане приятно удивили, есть меню на русском языке(ниже фото), кормят вкусно, с 11.30.-12.00. есть бизнес ланч за 100 крон это примерно 230руб. нигде дешевле вы не поедите это точно, в ресторане можно попробовать национальные блюда. Рядом все рестораны намного дороже, да и народу в ресторане вечером тоже немного в отличие от остальных, а это меня радует. В целом эконом отель понравился твердая 3. Что не понравилось, но я так понял у них есть номера для курящих и не курящих т.к. в номере была табличка номер для некурящих, но из туалета постоянно пахло сигаретами, видимо кто то курил снизу. Правда после того как мы пожаловались на запах табака нам поменяли номер без проблем, но ничего не изменилось. Еще один недостаток выезд до 10.00.утра, что тоже очень не удобно, сделайте хотя бы до 12.00. Так как трансфер у нас был вечером пришлось скитаться до вечера, но опять же есть плюс багаж можно оставить в камере хранения отеля Ильф. Сам отель расположен очень удачно рядом 2 супермаркета Билла и Лидл, метро сразу напротив отеля, что очень удобно. В целом хочу выразить огромную благодарность администратору женщине брюнетке извините не знаю как вас зовут за помощь, вы очень хорошо говорите по русски и спасибо за консультацию и вашу доброжелательность.

удобное расположение вежливый персонал уборка каждый день обмен валют регулировка отопления в номерах камера хранения мягкая постель горячая вода
курение в ванной и туалете выезд до 10.00. утра
Добавлено 23.03.17 10:27 (1 504 символов в тексте)

08:54 26.03.17

Ринат, я тоже собираюсь в этот отель 30 марта. Если не трудно, расскажите ,пожалуйста, можно ли пешком от него до центра дойти, сколько стоит метро, есть ли по соседству с отелем недорогие пивнушки и что за завтраки в отеле...вполне приличные? или приходится потом перекусывать после такого завтрака? Жду ответа, с уважением, Юлия

10:10 26.03.17

До центра идти пешком далеко, мы как то прошли половину пути за 30 минут, не дошли сели на метро. До центра на метро ехать 15 минут, ехать до станции "Музей". Билет стоит 24 кроны(55 руб.) на 30 минут(билеты у них по времени), готовьте мелочь т.к. автоматы при входе в метро бумажные купюры не принимают только мелочь. Т.к. мы покупали продукты в супермаркете мелочь у нас всегда была, на входе в метро покупаете билет, затем сразу компостируете и спускаетесь в метро. У всех местных как я понял проездные поэтому у автоматов за билетами народу нет, за безбилетный проезд ШТРАФ 800 КРОН, мы каждый день ездили на метро покупали билеты и один раз билеты там проверяли. Пивнушек рядом полно, посмотрите в инете бары чехия прага гостинница ilf, не советую идти в "Колковну" т.к. нас там обманули и принесли то, что мы не заказывали это как раз то о чем пишут в отзывах или сразу остерегайтесь, если вам что то принесли и поставили на стол лишнее, знайте это подвох. Все бары в шаговой доступности. Завтрак в гостинице вполне приличный мы просто объедались и в обед перекусывали только бутерами. Так отель очень приличный как и писал ранее. Хорошего отдыха!

21:12 01.04.17

Добрый день, Ринат! Скажите пожалуйста, а бизнес-ланч по времени только с 11-30 до 12-00? И что входит в бизнес-ланч? Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Денис.

09:08 02.04.17

Добрый день. Бизнес- ланч у них шведский стол и по времени может закончится даже раньше т.к. они готовят очень мало. Меню по приезду лучше уточнить в ресторане отеля.

12:50 03.04.17

Добрый день. Хорошо, уточним все в ресторане. Спасибо за ответ.

22:29 04.07.17

Добрый день! Собираемся в Чехию в июле, не подскажите, как выгоднее поменять валюту и сколько брать наличными для расходов на метро примерно на неделю? Заранее спасибо

07:55 05.07.17

Добрый день.
Валюту мы меняли на Вацлавской площади как выходите из метро ост.Музей спускаетесь вниз и справа метров через 500 в переулке будет обмен валюты арабский, показываете валюту и он вам на калькуляторе показываете сумму, если согласны меняете, вообще там есть табло и постоянно много народу. Мы меняли там. Еще выгоднее меняли когда ездили на экскурсию на Карлов Мост остановка метро Мистек это зеленая ветка как выходите из метро вниз к мосту есть магазин ювелирных изделий, там вежливые турки меняют вам валюту по выгодному курсу и дают карточку, если вы меняете валюту у них постоянно. Там же можно купить ювелирку с хорошей скидкой и гарантией качества. Там же советуют менять валюту гиды. Турки очень вежливые и приятные люди в этом магазине, даже если вы ничего не купите не обижаются, а говорят приходите как надумаете. На метро мы ездили каждый день не пользовались автобусом, в начале 50евро поменяли в отеле Ильф правда курс там не очень выгодный, но вариантов не было чтобы ездить на метро, а потом меняли в обменниках. Одна поездка в метро 24 кроны как и писал выше примерно около 1 евро в один конец, считайте исходя из того куда едете вы же будете брать билет туда и обратно. Когда были на первой экскурсии "Карлов мост" поменяли сразу 200евро чтобы не париться и не ездить постоянно туда и обратно.

13:22 05.07.17

Спасибо огромное за подробный ответ!

Все отзывы Друг (4)