Регистрация: 26.03.13
марте 2017
05.03.17 - 18.03.17

Первый раз в Тайланде.

Летели с Библиоглобусом, вылеты и туда и обратно без задержки, все четко, самолет большой, двухэтажный Боинг 747-400, в час ночи накормили ужином! Перелет перенесли нормально, даже поспали. В аэропорту быстро получили багаж, нашли гида от турфирмы, нам повесили бусы и посадили в автобус и поехали. Гид Татьяна, позитивная и активная, все толково нам рассказала, подарила от библиоглобуса синие рюкзачки и местные симки, объяснила как их активировать и пополнять.На следующий день была встреча с отельным гидом Олесей, тоже позитивная и активная, гиды у библиоглобуса замечательные на 5+!

ОТЕЛЬ: Зеленый островок спокойствия, среди шумного поселка, очень много зелени- живешь как в джунглях, там даже дышится легче. Номера небольшие, у нас были 2 отдельные кровати, один стул и одна тумбочка. Освещения маловато- одна тусклая лампочка между кроватями, и вторая напротив, над столиком.Кондиционер шумный и висит прямо над кроватью, но хорошо регулируется и температура и куда дует, так что приспособились.Каждый день уборка номера и смена полотенец ( дают 2 больших +1 маленькое) В номере есть сумка для пляжа с ковриком, что очень удобно. Завтраки довольно однообразные, но вкусные. Мне особенно нравился рис! Он совсем не такой как у нас - очень вкусный! Так же были яичница, вареные яйца, сосиски, ветчина жареная, макароны, овощи тушеные, порезанные огурцы, помидоры, лук, салат. Из фруктов папайя, дыня и арбуз.

При выходе из отеля сразу же слева ресторан (готовят вкусно, цены как и везде), а справа фруктовая лавка, сразу за лавкой магазин 7-елевен, очень удобно, что все рядом, не надо по жаре никуда далеко идти, все можно купить рядом с отелем! А вообще тут кафешки, магазины, аптеки, лавки с тряпками, макашницы - на каждом шагу. В Тайланде малый бизнес не облагается налогами, нет СЭС и потребнадзора и народ торгует везде и всем, и цены везде разные, так что смотрите, приценивайтесь и торгуйтесь! В понедельник и четверг работает рынок – сходите обязательно, есть на что посмотреть, много всего продают и тут же готовят всякую экзотическую еду. Посоветую купить рыбу в соли – очень вкусная!

ПЛЯЖ: До пляжа мы ходили налево до слоников примерно 10-15 минут, пляж длинный, сразу у входа 2 ряда зонтов с лежаками и много народа, так что ещё надо пройти направо вдоль пляжа. Пляж отличный, самый красивый из всех, что я видела, идеальный заход в море, чистейшая вода красивого цвета, и (что для меня не маловажно) много тени от деревьев! Гиды предупреждали, что на пляже надо следить за вещами, а мы в последний день ушли вместе плавать и у нас украли фотоаппарат и телефон, очень обидно (((( но сами виноваты. Так что не теряйте бдительности!

зеленая территория вежливый персоонал вкусные завтраки
недостаточно освещения в номере
Добавлено 24.03.17 20:48 (2 658 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (8)