Регистрация: 29.03.17

феврале 2017
27.02.17 - 10.03.17

Отдых в Паттайе

Были в данном отеле с 27 февраля по 10 марта, в Тайланд приехали первый раз. Отдыхали втроем – я с сестрой и подругой.

Надеюсь, что мой отзыв будет кому-то полезен, сама тщательно ищу перед поездкой информацию.

Отель выбирали из самых недорогих у Анекса на нужные нам даты.

Отель нам понравился – небольшой, зеленый, уютный.

Номер нам дали на втором этаже с видом на бассейн, поэтому петухов не слышали – спали с открытым балконом. Хотя в начале марта ночами довольно душно, поэтому кондиционер перед сном гоняли – охлаждали номер, потом выключали. Спать с кондиционером боялись – дует на кровати, а я в самом начале отдыха подхватила насморк и кашель, может акклиматизация такая. Кашель начинающийся вылечила за два дня местным лекарством в виде черных шариков, купила в аптеке на экскурсии, потом такие же купила в аптеке у Амбассадора в 3 раза дешевле – пить сказали нужно каждые 3 часа по 2 горошины. С насморком сражалось подольше при помощи местных нюхалок. Третья кровать в номере нормального размера, но действительно, как пишут в предыдущих отзывах – довольно жесткая. Моя сестра любит спать на жестком, поэтому сразу ее заняла и не жаловалась, но для кого-то это может стать проблемой.

В номере все работало, телевизор почти не включали, фен привезли свой. В номере 4 стакана, открывалка для бутылок, в шкафу много вешалок. Белье и полотенца белоснежные, полотенца меняли каждый день, а постельное белье – не знаю, не следили. За уборку оставляли чаевые и шоколадки, поэтому убиралась девушка у нас хорошо, даже кровать большую двигала – я сама видела. Пляжные полотенца меняли утром, когда спускались к завтраку, нигде ничего не отмечали – бросали грязные и брали свежие. Из недостатков номера – плохо и долго уходит вода в душе, не очень приятно мыться после кого-то, стоя в грязной воде.

Бассейн в отеле замечательный, очень приятно там купаться вечером перед сном.

Во время нашего пребывания в отеле было довольно тихо, после 12 все успокаивались, никто особо не шумел. Только один вечер – 8 марта подольше шумели женщины в бассейне – видимо праздник отмечали. В предыдущих отзывах жаловались, что все лежаки у бассейна всегда заняты – мы попали в такой период, когда все было свободно, народу днем у бассейна мало, может быть туристов в марте уже меньше. Отдыхали в основном русские, немного немцев.

К скудным завтракам мы были готовы, я дома не завтракаю совсем, только кофе пью, кофе и кипятильник привезли свой. На завтрак вкусные арбузы и ананасы – никто не ограничивает, ешь сколько хочешь.

Ключ от номера носили с собой, отсоединили его от пластинки, лень было каждый раз сдавать его на ресепшен, а потом получать – в результате я его потеряла. Пришлось платить штраф 200 бат, выдали нам на следующий день другой, английский не знаем, но

как-то объяснились. Довольно доброжелательны все, никаких конфликтов с персоналом у нас не было.

Массаж делали на пляже около кафе Плой, массажисток там много, делают хорошо, сравнили с тем, как делают на Квае (все в отзывах хвалят очень) – на пляже делают не хуже. В отеле не делали, ничего сказать не могу.

Ели в разных местах: и в кафе Плой пару раз, и в отеле пару раз, ходили к Амбасадору в их «обжорный ряд», раз в городе в магазине Биг Си, в кафе на улице, идущей от соседнего отеля Савотель, на экскурсиях. В отеле неплохо кормят, правда подороже. В кафе Плой один раз накормили хорошо, второй раз совсем не понравилось. Блинчики с макашницы около отеля Амбассадор действительно очень вкусные – брали один раз с манго, один раз с бананом, с бананом понравилось больше, с манго сильно сладкие.

С собой брали и рубли, и доллары – у Амбассадора несколько обменников, оставшиеся баты в последний день поменяли обратно на рубли. Доллары меняют на ресепшен, но курс немного похуже, чем в обменнике.

Сами на туках ездили в Биг Си, в Теско Лотус, больше понравился Биг Си – там много детской недорогой летней одежды, сестра купила маленькой дочке кучу красивых нарядов, купили там же по подушке латексной за 1000 бат.

Экскурсии покупали у [удалено модератором]. Брали Квай, Бангкок, Остров Принцессы, Нонг Нуч, Шоу Колизей, Военный пляж получили в подарок. Организация экскурсий хорошая, забирали вовремя, накануне каждой экскурсии звонили – уточняли время.

Везде очень понравилось; на военном пляже море прекрасное, прозрачное и голубое – ушли направо в самый конец, там людей очень мало – просто релакс. Просто удивительно, от отеля ехали минут 20-30, а море совсем другое, чем рядом с отелем. В Бангкок довольно тяжелая экскурсия – много времени приходится ходить по жаре пешком, но хотелось посмотреть город, к тому же прилетели мы не Бангкок, а в Утапао.

В холле отеля есть весы, можно взвесить чемодан и переложить перевес в ручную кладь, ручную кладь в аэропорту не взвешивали.

Около отеля, если поздно возвращаешься, действительно тусуются собаки, а собак я боюсь, но мы их не трогали, и они нас тоже.

И отель, и Тайланд понравились, забыли хотя бы на время о работе, привезли родным кучу подарков, фруктов.

Номер

Номер

Вид с балкона

массаж в отеле

Манго на территории отеля - пока неспелые

Обед в кафе Плой на пляже

красиво красивый красивая территоррия чисто
Добавлено 29.03.17 21:35 (5 003 символов в тексте)
Все отзывы Елена (2)