Отдыхал в
феврале 2009
01.02.09 - 15.02.09

Бинтан -это рай! Хочу туда обратно до соплей. Много, где...

Бинтан -это рай! Хочу туда обратно до соплей.

Много, где была до этого, но в Азию - это была первая поездка.

Отдыхали в феврале 2009. 4 дня в Сингапуре, затем на о. Бинтан (плыли на пароме туда около часа).

Вообще об азии и Сингапуре отдельно как-нибудь. Сейчас о Бинтане и отеле Bintan Lagoon Resort.

Климат, сервис, питание, условия - все супер. Встречали нас по приезду песнями и пляскам в национальных костюмах.

Номера, санузлы - все идеально чистое. При этом Вы даже не увидете, как это происходит. Персонала не видно. Такой вот азиатский сервис.

При встрече в коридоре персонал кланяется и смущенно вжимается в стеночку.

Природа -это без комментариев! Баунти!

На счет развлечений не соглашуть, что они там есть. За ними ехать не туда. Бинтан это не попсовый о. Бали.

Здесь просто релакс, нега, а не развлечения скорее. Идеальное место для отдыха вдвоем и курсированием между номером , пляжем и спа. =)

Из недостатков , это дорогое питание в отеле (поэтому однозначно нужно включать ужины). Когда летели в нищую морскую страну, то как минимум ожидали морепродукты за копейки. Но не тут то было!

Мы включили только завтраки и каждый ужин нам влетал в 100 сингапурских долларов без напитков. Есть кроме как в отеле негде. Есть несколько ресторанов на терретории отеля (в том числе и европейской кухни) и все! Правда есть какой-то искуственный поселок рядом "для туристов". Мы туда не ходили.

Татьяна.

Для нас достоинство, а для кого-то недостаток. На Бинтане практически не бывает русских и там не знают, кто мы такие, и с чем нас едят!

Очень много нюансов и неожидонностей, которые невозможно предугадать. Поэтому стоит уметь нормально объясняться. Поэтому ехать туда стоит пожалуй с достаточным знанием англ. языка. Хотя и это не всегда спасает, так как говорят они по-английски ооочень странно.

Лететь туда далеко. Но мы летели сингапуркими авиалиниями. Поняла, за что хвалят эти авиалинии! Сервис и квалификация персонала настолько высоки, что это помогает перенести полет достаточно легко.

И самый большой недостаток - не дешево! Но оно того стоило!

Добавлено 24.07.09 21:11 (2 079 символов в тексте)