Регистрация: 13.01.17
марте 2017
23.03.17 - 30.03.17

3.7

Можно остановиться на неделю.

Мой отдых удался благодаря отрицательным отзывам. Я подготовилась. Спасибо.

Отдыхали с 23 по 30 марта втроём. Тур покупали у Пегаса за 85 тысяч на завтраках-ужинах. Покупали в январе. Дороже этих денег платить за этот отель нельзя! Я знала куда еду, в планах экскурсии, отель просто как перевалочный пункт.

1. Заселение. Летели от Пегаса, заезд большой, утомительные очереди. Мы стояли 40 минут, за нами стояли ещё люди, когда их заселили ,даже не знаю. Номер с видом на бассейн (вечерами шум), красивый, расчитан на двух отдыхающих. Когда разобрали жуткую раскладушку- общежитие строительного техникума))), получилась одна трёх спальная кровать, еле выходили на балкончик. Номера реально маленькие!!! Как и писали, полотенца и шампуни надо просить .Мы сразу взяли себе 3 комплекта полотенец, шампуни свои. Но персонал реально старается, делает всё что может. Как я поняла, никто не ожидал ТАКИХ заездов. Отель не расчитан на такое количество гостей точно. Что же будет в сезон?О_О …Уборку провели сами при заезде, привезла из дома пару салфеток, к услугам уборки не обращались. Но однажды не уследили и у нас « убрались», полы не мыли. Воду ставили у двери каждый день без проблем. Вайфай только на рецепшн и тот очень слабый, но у знакомых был в номере в 6 корпусе. СОВЕТ: купите в Акабе симку и не парьтесь. Нам с номером повезло. Но каждый день на рецепшн скандалы и разборки((((.

2. Инфовстреча. Проводил гид Денис. В течение часа дал информацию, ничем особо не пугал, говорил то, что говорят все гиды в любой стране. Но многие сами напугались( не подготовились и не читали отзывы). Научил пользоваться розетками без переходника!) Экскурсии не навязывал, просто предложил. Мы не покупали и ушли. Встреча длилась 1 час. Гид был нарасхват, каждый день к нему стояла очередь из туристов на решение проблем. Мы обращались на рецепшн, они всегда старались помочь, претензий нет.

3. Столовая. Рацион обычный , как в египетских 3-4*: рис, курица, плов, скудные овощи, теляпия под видом рыбы. Выпечка и вкусняшки- ужос!(((Но для нас это только плюс!))) Столовая явно не справляется с количеством гостей, пускают партиями, персонал старается как может- убирает, гремит посудой, но все столы в объедках, сесть часто некуда. Принимать пищу в такой обстановке крайне неприятно. Многие гости выносят полные тарелки еды. Фрукты- нарезанные яблоки в водичке плавают. Плов вкусный, рекомендую! Хумус с лепёшками, овощи с оливковым маслом. На завтрак омлеты. Ну и всё… Не верьте отзывам! Никаких соков нет. Это разведённый порошок типа Юпи. Тут кто к чему привык. Многие лопали и добавку брали, были очень довольны. Мы голодными не оставались, без претензий.

4. Погода. Больше всего напомнила Египет зимой: днём жара, солнце агрессивное и горячее, но ПОСТОЯННЫЙ ХОЛОДНЫЙ ветер. В тени лежать холодно, на солнце обгораешь сразу. На пляже было не комфортно. Мы купались и сразу уходили. Вода нормальная, вполне можно купаться. Для экскурсий погода идеальная- ещё нет летней жары. Одежды- днём шорты-футболки, вечером джинсы и кофточка.

5. Пляж. Зонтиков и лежаков крайне мало. Пляж большой, просторный. У Редисона можно поиграть в волейбол, это супер! Заходить в море приходится по камням, лучше в тапках. Но мы босиком справлялись- просто заходили осторожно по середину бедра и сразу начинали плыть, что бы не исследовать дно. Одна из туристок наступила на ежа(вроде),это ужас- больно очень! Хорошо, помогли ей в спа-центре. Так что осторожнее. Рекомендую закат на пляже (не в воде)- зрелище потрясающее. После заката купаться нельзя. С пирса видела мурену.

6. {удалено модератором; несанкционированная реклама}

7. Акаба. Ходит бесплатный шатл от отеля. Мы обедали пару раз в ресторане Стакоза. Найти его помогут на рецепшене отеля, отметят место на карте(карту дадут))), найти легко. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Брали королевские креветки гриль и дорада. Хумус и бабагануш! мммм… Так же можно посетить торговые ряды с китайским ширпотребом. Я купила себе пляжные шлёпки (мои порвались) за 130 рублей (без торга - не люблю ). Сувенирные лавки ценой не радуют, по таким же ценам всё есть в отеле на марине и даже дешевле! Но я узнала об этом слишком поздно!(((. Выходишь из шатла и сразу виден отель Хилтон. Его надо обойти немного, за ним арабское кафе с вайфаем. Там мы курили шишу(кальян), сок-кофе. Рекомендую. Если пройти по улочке дальше кафе- увидите магазин « ебал», там можно купить кофе и орешки. Всё вкусно, чисто, при вас взвешивают, очень удобно. И продавец такой хороший. Возле магазина варят кофе на песке в турке- тоже рекомендую, вкусно очень.

8. Арабы. Дорогие женщины, хватит спасать мир! Оставьте вашу красоту до дома. ))) Мы ездили в Акабу в джинсах, футболках и сверху тонкая рубашка. Арабы ПРИСТАВАЛИ. Меньше приставали, когда мы ходили с пожилой мамой. Наверно у них пока есть хоть какие-то стоп-сигналы. Что было с дамами, которые ехали в микро-шортах и с декольте, я даже не знаю. Ставлю на то, что через пару лет здесь будет как в Египте. Согласна с тем, что люди отзывчивые и стараются помочь .

Добавлено 31.03.17 20:15 (5 017 символов в тексте)

08:16 02.04.17

Их не останавливают даже маленькие дети-свистели,бибикали,машины на ходу двери открывали кричали.Но в основном молодежь,более старшее поколение на много спокойнее.

13:42 02.04.17

Спасибо за обнадеживающий отзыв чем ближе к вылету тем мне страшнее

15:56 02.04.17

Страшного там нет ничего, правда! Возьмите пару своих полотенец заворачиваться от ветра на пляже, продуктов немного, салфетки для уборки, однораз посуду и тд. Фрукты в городе, воду и соки вполне можно купить на марине в маркете. Чай кипятили сами. На экскурсиях от Махмуда обеды очень хорошие, в сто раз лучше чем в отеле. Кроме того, было много людей на позитивчике и им вообще всё нравилось- ели так что за ушами трещало, целые огромные тарелки хрючева набирали, догонялись алкоголем и не парились. потом на диско танцевали под песни " о боже какой мужчина" и "на лабутенах". Вот им было просто супер. Мне было скучновато вечерами. Если поеду ещё- только в Акабе возьму отель.

16:01 02.04.17

Я отель рекомендую. И я не пессимист, а реалист. Надо чётко понимать, куда и зачем вы едите . Если учесть все скользкие моменты , в отеле вполне можно остановиться. НО! Если вы едите не по экскурсиям, а именно ОТДЫХАТЬ в отеле, я бы сто раз подумала.

17:15 02.04.17

спасибо мы едем в четвером и конечно планируем экскурсии у нас будет все включено

23:14 02.04.17

Отель ужасный. Отдыхали в марте. Грязь, сервис ноль. Денег, которые мы заплатили, не стоит.

09:39 03.04.17

Не подскажите чашки брать с собой?))) А то многие говорят не хватало в столовой)

16:35 03.04.17

В столовой дела обстоят так: день на день не приходится! Иногда всего хватает , но чаще чашки надо ждать и их приносят, как помоют . Я брала свою, мне так проще. Рядом с бассейном сувенирный магазин, цены как в Акабе. Можно там купить кружку- и удобно и сувенир на память останется.
Другое дело, а что наливать в эту кружку в столовой??? Кофе- мерзкая горькая жидкость. Чай и кофе я пила в номере.

15:37 05.04.17

не знаю, страсти какие-то описываете. я была в отеле на нг, была 100% заполняемость. НО посуды и ложек всегда хватало. Как и еды. очереди за омлетом были, да. но не всегда. для креветочного отдыха отель конечно не самый подходящий, будет скучновато. но тут действительно - кто за чем едет.

16:47 05.04.17

Персонал старается вроде : убирают посуду, накрывают снова. Но - да, посуды, кружек и стаканов частенько не хватало. Пока наполняешь тарелку, твои приборы могут запросто забрать прямо со стола). Но всё это не смертельно, как-то приспособились.

22:10 05.04.17

Нормально там с приборами, если не ходить всей кучей завтракать, обедать и ужинать. Мы не когда не спешили , всего хватало. Ветер на пляже да, но у нас он с утра был постоянно, лежаками свободными закрывались, но к 11 часам всё затихало. Пляжные полотенца взяли когда гид всех созвал ужасы наводить.

22:12 05.04.17

Кстати отель был заполнен на 100%

22:12 06.04.17

А я всё ждала обещанных ужасов от гида, так и не дождалась! Позавидовала его нервам- во время инфо встречи люди ходили туда-сюда, шумели и мешали. Мы тоже взяли пляжные полотенца удачно- без очередей, повезло. Но у нас и свои были на всякий случай.
Алексей, мы завтраки подстраивали не под свои желания, а под время экскурсий. Ужинали 2-3 раза за весь отдых. Я не хочу даже обсуждать кто и сколько ест у себя дома и что ест. Уровень 4* предполагает определённый перечень услуг и сервиса. Столовая на 4*не тянет. Но мне это было не так уж и важно.

Все отзывы Елена (3)