АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.11.14
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 4027
Фото: 7
120
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Ranveli Village Maldives (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал Парой в
октябре 2014
15.10.14 - 27.10.14
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Благодарность - не влияет на рейтинг

Обязательно стоит попробовать

Мальдивы - это то место, которое обязательно стоит попробовать. При этом не стоит смотреть и читать отзывы. Мальдивы - это уникальное природное сочетание шума и теплоты океана, красок и разнообразия подводного мира, природы и фауны. Это место уединения, романтики и единения с близким вам человеком. Это отсутствие шума, городской суеты, нервозной обстановки. Это остров, где отсутствие обуви, лишней одежды и разных гаджетов позволит вам уединиться с природой, почувствовать ее гармонию. Если вы этим всем "заболеете", прочувствуете и насладитесь, то сожалеть будете лишь об одном - почему раньше не довелось здесь побывать.

Тур приобретали через турфирму: немного дороже чем самому, но зато без головных проблем и с оплаченным трансфером. Прямой перелет: немного утомительно (9 часов), зато экономия времени на пересадках. Питание FB: обед, возможно и лишний, но в данном отеле HB не предусмотрен. Всем всего хватало, все вкусно и разнообразно. В ресторане за каждой парой - свой стол и официант. Ресторан расположен на сваях над океаном. Обед и ужин без напитков (за дополнительную плату). Если вы будете давать официанту чаевые (долларов 5 в 3-4 дня), то не обеднеете, но вызовите уважительное отношение к себе - вам предложат чай или кофе на обед или ужин и будут приносить бесплатно. С собой привезли 6 литров воды: хватило на 6 дней, остальную докупали. Спиртное в барах или в ресторане записывают на вексель: расчет по выезду.. Обмана не зафиксировано.

Океан чудесен. Краски сочетания воды и белого кораллового песка не поддаются описанию. Место для купания есть везде. Тапки от кораллов нужны лишь для любителей все поисследовать. Увидите все (кроме мант) рядом с берегом. Риф прекрасен и рядом, что не мало важно.

Домики уютные, сквозные первые этажи (выход к океану). Бар платный. Все необходимое есть. Молодоженам от отеля бонус - бутылка вина и корзина фруктов в номер (при предъявлении на рецепшене свидетельства о браке (действительно 3 месяца). Уборка номеров два раза в день. Чаевые (1 доллар в 3-4 дня) украсят ваш номер фигурками на постели.

Обязательно стоит попробовать массаж. На двоих - скидка.

Очень много иностранцев. Русскоязычные пары не редкость и по поведению примерны. Отвращение вызывают химеры, которым все не так и своим нытьем только вызывают к себе сострадание. Лично нас немного напрягали китайцы, но были они лишь дня 3.

Остров очень маленький (200 на 40) и половину из этого еще занимают технические постройки (вход туда запрещен). Но тесноты не ощущалось, как и засилья людей на пляже и в барах.

Хочется вновь побывать на райских островах и при этом не разбить теплые воспоминания привитые на Ранвели Вилладж.

Плюсы отеля
полет на гидросамолете бассейн доброжелательный персонал риф природа
Минусы отеля
китайцы на втором этаже вашего домика
Добавлено 02.04.17 13:45 (2 668 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Vladimir (15)