Регистрация: 06.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
марте 2017
21.03.17 - 28.03.17

Отличный отель

Были в отеле с 21.03.17 по 28.03.17. Ездили тремя семьями в количестве 10-ти человек (6 взрослых, 2-е детей по 12 лет, 2-е детей 6 лет). Туроператор – Join Up. Летели с Киева, вылет был ночью, в отель прибыли около 8-ми утра. Раннего заселения не состоялось, ждали как положено – до 14-00, но номера дали как мы просили – все рядом в тихом месте (положили по 10$). Огорчил только носильщик, в-наглую требовавший денег за то, что отнес чемоданы в номер. Пока ждали – одели нам браслеты и все спокойно пользовались барами и ресторанами. Пили кофе в Колумбусе. Отмечу, что лучшего кофе я не пробовал ни в одном отеле, где я отдыхал. Кофе просто превосходный! Сразу-же прогулялись по пирсу. Все им пугали – дескать, 600 метров пирс, как далеко! Но, скорее, это плюс, так как прогулка после праздного времяпрепровождения – это благо. Территория большая, ухоженная. Сразу бросилась в глаза чистота. Был приятно удивлен, так как до этого отдыхал только в Турции - ожидал худшего. Конечно, маловато зелени, но все-таки это практически пустыня. И немного испортило впечатление большое количество мух (комаров замечено не было). По отдыхающим сложилось такое впечатления, что 90 % с Украины.

Номера чистые, но уже видавшие виды. В один день дочка закрылась в ванной и не могла выйти, так-как сломалась ручка. Вызвали мастера – оперативно пришел, выпустил дочку и починил замок. Телевизор большой, новый, много канало, в том числе украинские и русские. Интернет ужасный – берет только в лобби и номере. Воду в номер приносили регулярно. Убирали неплохо, полотенца меняли вовремя (оставляли доллар).

Первый день погода радовала, но на второй подул сильный ветер и немного похолодало. Сильно выручал бассейн с подогревом, так как в море зайти было невозможно – ветер просто сдувал. Ветер дул два дня, потом погода стабилизировалась и, в целом, было комфортно. Ходили в аквапарк – горки неплохие, все остались довольны. Детский аквапарк тоже понравился. Порадовало большое количество спасателей, постоянно контролирующих ситуацию. Море изумительное. На понтоне сделано несколько сходов, один расчищен от кораллов, там спокойно можно купаться при любом ветре и волне, и взрослым и детям. Конечно, рыбок мало, но тоже есть на что посмотреть. А вот основной вход в море – это что-то. Конечно, хотелось бы что бы вход был получше оборудован, так как даже при небольшой волне может приложить к ступенькам – мало не покажется. Ступеньки скользкие, некоторые поломанные. Но риф – изумительный. Рыб куча, красота неописуемая.

Питание – превзошло все ожидания. После бесконечной баранины в Турции я был приятно удивлен разнообразием блюд из говядины. Свинины не было, много птицы, пару раз были морепродукты, очень вкусные шашлыки из говядины, мороженное, в общем - питание неплохое. Но завтраки скудноватые – одни яйца во всех ипостасях, выпечка, овощи, фрукты и сыры с колбасами. Ситуацию очень выравнивал свежевыжатый сок по утрам и, в отличие от зажрайшейся Турции – совершенно бесплатно. Из напитков понравилось все, кроме виски, пиво неплохое, коктейли отменные, за кофе я уже сказал.

От отеля ездили бесплатно на экскурсию в Сохо – красиво, празднично, безумно дорого и бестолково, автобус ехал больше часа расстояние, которое можно преодолеть за 20 минут, потому как собирал туристов по другим отелям (назад поехали на такси, которое нам обошлось на десятерых 5$). В Сохо, порадовал только поющий фонтан под Тину Кароль. Так же от отеля ездили в какой-то торговый центр – мрак, жутко дорого, выбора никакого, половина торговых точек закрыты. Аквашузы брали прямо на территории отеля по 4$, качество нормальное, цена приятная.

Также были на экскурсиях. Прямо на территории отеля почти возле моря центр водного спорта (вроде так). Там брали поездку на яхте 20$ c человека (60 у туроператора), погружение с аквалангом 10$ с человека. Ходили два раза: в Рас Мухаммед и на остров Тиран. Поездка на квадроциклах – 10$ c человека (15 у туроператора). Кумовья ездили в Каир на пирамиды, на троих обошлось 390$ через туроператора. Так же брали экскурсию на лодке с прозрачным дном – не стоит на это тратить время и деньги (отстой полный). Пару раз ходили на вечерние представления – тускловато. Там же брали кальян – большей мерзости я нигде не пробовал (цена 5$).

Вылетали в 19-25, с отеля забирали нас в 16-00, но номер не продлили, заявили, что отель переполнен, пришлось в 12-00 покинуть номера и ждать 16-00 в лобби. Хорошо хоть кофе приятно скрасил времяпрепровождение.

В аэропорту жутко долги проходили контроль. Приехав туда около 16-30, зашли в зал ожидания около 18-40. Снимали обувь, два раза проверяли ручную кладь, личный контроль погрузки чемоданов. Конечно, меры оправданные, но жутко утомительно.

В целом впечатления отличные. Всем рекомендую Альбатрос. Надеюсь, что он со временем станет только лучше!

питание чистота территория
мухи завтраки заход в море
Добавлено 06.04.17 18:01 (4 814 символов в тексте)

20:56 06.04.17

Подскажие пожалуйста завершены ли ремонтные работы на пантоне, установлны ли на нем лежаки, каково их количество

10:07 07.04.17

Ремонтных работ при нас не вели. Лежаки есть у двух входов, где расчищены кораллы. А где основной вход на риф - просто площадка. Как по мне - лежаки там особо не к чему, так как пить и есть там нечего, зонтиков тоже нет. Понырял и на берег.

13:40 07.04.17

Здравствуйте!
1.Подскажите пожалуйста, где вам дайвинг больше понравился на о.Тиран или Рас Мухамед!?
2. И еще, отвратителтный кальян на территории отеля???
3.В день отъезда, когда выселились с номера, где можно оставить чемоданы???
Спасибо ))))

13:58 07.04.17

Доброго дня. Подскажите пожалуйста понтон длинный? долго ли идти к морю и есть ли живность в море а то пишут, что ни кораллов ни рыб нет.

14:02 07.04.17

По дайвингу - однозначно Рас Мухамед.Людей меньше, рыб больше, кораллы краше))) Кальян предлагают по вечерам возле сцены. Цена - пять долларов, качество - ниже плинтуса. Чемоданы оставляли в камере хранения возле рецепции.

14:09 07.04.17

Понтон - 600 метров. Идти не сложно, так как он стационарный, а не из пластмассовых кубиков. Если нырять непосредственно на рифе, а это в конце понтона - рыбы просто тьма. А если на расчищенном участке посередине - конечно рыбы практически нет, но зато дети спокойно могут купаться.

14:29 07.04.17

Спасибо, большое)

11:15 08.04.17

Алексей, подскажите пожалуйста, купаются ли детки (5-6 лет) в море? Есть ли хоть какой-то участок входа в море безопасный? И еще вопрос: есть ли по тер-и отеля лодки (или гондолы, как правильно - не знаю)?
Заранее очень благодарна!

13:30 08.04.17

В середине понтона сделан расчищенный участок там нет кораллов и ежей. У меня дочка 6 лет спокойно купалась. Конечно, рыбок мало, но тоже можно увидеть. На счет лодок по территории не понял. Наверное вы путаете что-то. Бассейны обыкновенные, каналов нет.

13:44 08.04.17

Спасибо, да, я имела ввиду каналы, не правильно выразилась). Жаль, что нет, перепутала я видимо что-то..
А с пляжа никак не войти в воду деткам, да? В середине понтона какая глубина будет? Извините за расспрос такой, просто очень понравился отель, но переживаю за ребенка...

13:59 08.04.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, про поездку на яхте-как долго она длилась, если долго-кормили ли; сколько плавали с аквалангом под водой?
Вы, наверное, в 3.00 ночи вылетали? Мы тоже летим от Join up, вылет в 3.00) кормили ли в самолёте и воду, еду деткам спокойно можно брать с собой?

14:22 08.04.17

С пляжа зайти можно, но там глубина по щиколотку)))) В середине понтона взрослому по пояс, у меня дочь 6 лет спокойно ходила по дну, так что вполне безопасно. Плюс для маленьких детей отличный неглубокий бассейн с детскими горками.

14:27 08.04.17

По поводу яхты. Забирали с территории отеля в 8-30 назад в 16-00. Кормили на борту вполне сносно. Из напитков - кола, чай, кофе. С аквалангом 30 мин. По поводу перелета. Еду спокойно пропустили и там и там. Соки-воды на нашей таможне забирают пришлось покупать в дьюти фри, на Египетской пропускают. В самолете не кормят.

14:32 08.04.17

Мы ездили с двумя детьми 12 и 6 лет. Никто не заболел не отравился. Дети довольные, взрослые довольные. Когда мы ездили, температура была 25-27. Единственный большой минус - понтон. Если будет сильная жара - я не знаю как по нему ходить.

22:17 08.04.17

Спасибо за ответ. Наши, конечно, "редиски"..

15:58 09.04.17

пожалуйста скажите, какой спуск у понтона на расчищенном участке? железная лестница или ступеньки?
если проблемы с ходьбой, есть возможность попасть в воду хоть как-нибудь?
ребенка, то понятно можно скинуть а потом вытащить (шутка) а взрослый слезет с пантона?

18:45 09.04.17

Спуск - железная лестница. Довольно небольшая с перилами. Думаю, проблем не будет. С берега дойти до глубины - нереально. Хотя многие прогуливались.

18:10 11.04.17

Подскажите ещё, пожалуйста, есть ли у бассейнов, у моря душ и раздевалки?

10:29 12.04.17

Есть

10:40 12.04.17

Спасибо

13:37 21.04.17

Алексей, подскажите пожалуйста, если поздний вылет, а выселение в 12.00, срезают браслеты? Можно ли покормить детей после 12.00? Если продлить номер, какая стоимость?

22:10 22.04.17

Браслеты оставили - спокойно всем пользовались. Продление номера 30$ до 15-00, 50$ до 17-00.

10:09 24.04.17

Спасибо!