Регистрация: 14.03.16
марте 2017
28.03.17 - 07.04.17

без питания

НЕ обитаемый остров

Добрый день, друзья- путешественники! Вчера вернулись домой, и сразу пишу свой второй отзыв об отеле Индиан Китчен. Поскольку в прошлом году мы уже были в этом отеле, и нам понравилось в нем все, и расположение вдали от шума, и чистота, и обслуживание, то и в этот раз мы выбрали его же для своего отдыха. Но недаром говорится, что не войти дважды в одну реку.

Так получилось и у нас. К заселению, как и в прошлый раз, претензий нет, нас поселили мгновенно, в 9 утра. Как и в прошлый раз, я писала заранее, что предпочитаем новый корпус, 2 этаж с видом на бассейн. Туда мы и вселились. Как и в прошлый раз, мягкая постель, чистые полотенца, кусочек мыла. Девушкам, для которых фен-главный аксессуар номера- везите его, как и всю привычную косметику с собой. Прежде всего, сразу хочу предупредить, что разными корпусами отеля владеют разные хозяева, очень приветливые и доброжелательные, они и живут здесь же. Это три брата, четвертый - владелец Лав Шека на пляже. Поэтому переселиться из корпуса в корпус- все равно, что сменить отель. За очень большую доплату. В старом корпусе очень крутые ступеньки, будьте осторожны. На первом этаже живет семья владельца, постояльцы селятся выше. В этом корпусе, как нам рассказали, старая изношенная мебель и сантехника, платный интернет- 100р в сутки. Но зато есть чайник, и нет проблем с горячей водой. В новом- относительно новые мебель и оборудование, но нет чайника. Территория отеля осталась по-прежнему, островком с уютной территорией и пением птиц по утрам.

Теперь о том, почему этот островок стал для нас НЕ обитаемым островом. И дело даже не в том, что несколько последних дней мы жили ОДНИ в новом корпусе, да и в старом почти все номера были пустыми- был конец сезона, и народ активно разъезжался. А сходство с островом было в том, что кроме отсутствия ТВ (да и не очень-то он и нужен), полностью отсутствовал интернет, даже за плату. Как нам объяснили, из-за ремонта дороги. Каким образом ремонт дороги повлиял на практически постоянное отсутствие воды- мне не понятно. За все время удалось только пару раз нормально принять душ, и то, только после моего общения с сестрой хозяина отеля. Оказывается, есть возможность включать насос, и тогда она пойдет. А может и не пойдет…Постирать мне предложили в прачечной при отеле. Платно.

Кондиционер работал, спасибо, но вот если выключается свет, а он выключался постоянно, вам придется среди ночи вставать, и перенастраивать его заново. Да и зачем вообще нужно электричество, если половина лампочек не горит? И ничего, что я трижды обращалась к персоналу и хозяевам, так ничего и не изменилось. Бассейн теперь просят освободить в 18.00, и у вас не будет возможности освежиться после пляжа. Зато есть возможность попариться за 100р в час! Не удивляйтесь, для замерзающих европейцев в Индиан Китчен теперь есть сидячая САУНА у бассейна. Очередь в неё не была замечена ни разу.

Таким образом, отсутствие освещения, электричества, воды, интернета, телевидения- сделают ваш отдых максимально оторванным от привычных удобств цивилизации.

Ухудшило наше впечатление об отдыхе и то, что шека Артжуна, который нам так понравился в прошлый приезд, теперь просто нет, остался лишь проход по красивой территории на пляж, и то по нему не всегда и разрешают пройти. В отеле Папарацци, где в прошлом году можно было сносно позавтракать, теперь подняли цены и уменьшили ассортимент.

Чтобы добавить нотку позитива, скажу, что Индия- осталась прежней, со всеми достоинствами и недостатками, со старыми ценами, с пылью, мусором, шумом, НО!!!! С теплым морем, добродушными и симпатичными людьми, вкуснейшими разнообразными фруктами, красивейшей природой и своей особой аутентичной атмосферой. Все это сделает ваш отдых запоминающимся на всю жизнь. С удовольствием отвечу на ваши вопросы.

место расположения
проблемы с водой электричеством отсутствие интернета игнорирование просьб постояльцев
Добавлено 08.04.17 21:50 (3 779 символов в тексте)

12:07 09.04.17

Не совсем относится к отелю, поэтому добавляю как комментарий к своему отзыву. Касаемо обратного вылета.Аэропорт Даболим- военный, будьте готовы к тщательному и неоднократному контролю.На входе готовьте паспорта и билеты. При входе вас сразу же направят на контроль багажа, а уж потом за билетами. Обязательно берите бирки на ручную кладь, на них ставят штамп, который проверяют при посадке. Не рассчитывайте на Дьюти Фри-очень бедненько и очень дорого. Едой можно запастись заранее, а вода есть питьевая в фонтанчиках. Мы брали пустые бутылочки и набирали воду, чтобы не бегать каждый раз. Берите с собой салфетки, туалетной бумаги нет. Персонал будет активно вам предлагать её платно. Зато есть возможность вымыться в каждой кабинке.

19:43 22.12.17

скажите если не трудно как добраться в джус центр попить свежих соков спасибо

21:20 22.12.17

Здравствуйте!Соки пили в кафе и шеках, в джус центр не ездили, так что тут я ничем вам не помогу, извините

14:41 23.12.17

Спасибо