Регистрация: 19.04.12
марте 2017
26.03.17 - 09.04.17

Зелёный отель с большой территорией и чудной бухтой. Вокруг...

Зелёный отель с большой территорией и чудной бухтой. Вокруг пустыня, если перелёт в Марса-алам, то 30 мин- и вы на месте. Тихо, спокойно, толп людей нет, ощущение , что не полностью заполнен или уж очень удачно все рассредотачиваются.

Еда -выбор не огромный, но действительно вкусно и есть все, что нужно. Разве что фруктов хотелось бы побольше разнообразных (в конце марта были финики, гуава и мандарины). По пятницам утка и крабы на гриле. Приятный обслуживающий персонал. Фреши на пляже по 1.5 долл, гуава с клубникой и лаймом...

Но что расстраивает, это просто кошмарное состояние некоторых мест, например коридор к туалету в ресторане.. запах это что-то, двери-развалюхи. К ним даже противно подходить . Плесень и вздутая штукатурка возле прокуренного "зала" анимации, сам ресторан требует ремонта и замены мебели, ну или кап уборки . Все это мелочи, но вначале бросается в глаза и создаёт неприятное впечатление 2* отеля ( не должен ни 4, ни 5* себе такое позволять. Для нас это не влияло бы на выбор отеля, но обратить внимание менеджмента не мешает .

Интернет - в аэропорту купили карточку Водафона, цену в 2-2.5 раза спокойно можно опустить. Будет даже выгоднее, чем у гида (он продает 1.5Г за 15 долл), мы за эту же сумму купили намного больше.

Номера - мы жили во 2 и 3 корпусах. Принципиально номера разных категорий почти одинаковые, мебель та же, главное отличие - это расположение. 2 корпус понравился даже больше, да, аж на 3 мин дальше идти к ресторану :-) , но там было всегда прохладно, свежо, приятный вид на бухту и футбольное поле, птички поют. Пока не открыли вечернюю анимацию в амфитеатре на улице. Поэтому переселились в супериор в 3 корпус и для разнообразия заодно. Т.к. солнце светило утром прямо на лоджию, то уже с утра было жарковато. Но мы в номере только ночевали, как и большинство.

Риф чудесен, но как всегда надо быть осторожными много рыб хирургов, скаты шилохвосты греются иногда на мелководье. Просто смотрите вокруг себя. Туры от гидов по супер стоимости никогда не покупаем. Поэтому сразу открыли для себя два направления. Рекомендую напрямую путешествовать с местным дайвинг центром (ребята профи, для наших сноркинг поездок было то, что надо, очень понравился атолл с дельфинами, цвет моря просто сказочный, кораллы фантастические, недорогие поездки в соседние бухты - понырять с черепахами) и сафари на квадрациклах (у них на пляже точка в виде машины, владельцы два брата). Мы несколько раз ездили смотреть на закат в пустыне, и каждый раз это была новая чудесная прогулка: холмы из ракушек, высохшие кораллы посреди пустыни, скалы с вкраплениями стекла, лисьи норы (если повезет - можно увидеть лисят, газелей, табуны верблюдов), разноцветные скалы, барханы, каньоны... в общем, впечатлений не меньше, чем от моря. Пароль ola-la - должен обеспечить скидку.

Ну и конечно - в любом случае торгуйтесь, прежде, чем купить тур )

Важные положительные моменты для нас, из-за которых хочется вернуться - природа, зеленая территория, хорошее питание и обслуживание, чудная бухта, риф и пустыня вокруг.

бухта море пустыня квадрациклы
зал анимации шоу мебель
Добавлено 10.04.17 17:21 (3 061 символов в тексте)

21:07 18.07.17

Можно ли в отеле купить маску для снорклинга? Какая цена примерно?

11:13 19.07.17

можно (в дайв центре), но не нужно. Т.к. естественно дорого и выбор ограничен. Если есть время, лучше дома спокойно выбрать.

Все отзывы olika (12)