Регистрация: 07.11.10
феврале 2017
11.02.17 - 18.02.17

Отель не подходит для поездок на горнолыжку

В целом все не плохо, кормили хорошо и персонал отзывчивый, но нужно быть объективными и признать, что отель не походит для поездок за горнолыжным отдыхом. Отель крайне неудачно расположен в плане обслуживания его скибусами. На тех редких скибусах, которые ходят до отеля, нужно ехать от/до конечной остановки. По андоррским пробкам это очень долго. Тратить на дорогу от отеля до подъемника по 3 - 4 часа каждый день - считаю расточительством. Идти от основной остановки скибусов очень далеко и напряжно даже для бордеров. А ходить приходилось вечером каждый второй раз, так как нужных скибусов нет по полчаса и не понятно будут или нет. В общем, если вы едете кататься, то смотрите другой отель.

ужин персонал
расположение состояние
Добавлено 11.04.17 13:29 (697 символов в тексте)

23:15 11.01.18

Заехали 14 января, до горнолыжки доезжаем за пол часа, автобусы ходят строго по расписанию, его можно спросить у водителя, в пробке стояли однажды 10 мин.

15:15 12.01.18

Наверное я был в другом отеле Червол. За полчаса доехать невозможно. Более или менее быстро доехали только один раз - в первый день катания - воскресенье. Пробок не было, минут за 50 доехали до Сольдео на автобусе от туроператора. Как только начались трудовые будни - начались пробки и ездить стало очень долго.

До какого подъемника Вы доезжали за полчаса? И на каком скибусе?
На красном в долину Валь Норд? Или на рейсовом (вроде бы номер 6)?

20:31 04.10.18

Я была там прошлой весной - на автобусе Анекс тура добирались до Сольдео за 20-30 мин, и обратно тоже минут за 30. Единственно неудобно - что ходит один раз утром туда и в 14.30 обратно. Но зато бесплатно. Раньше все операторы в Андорре делали для отелей бесплатный трансфер, а в последние годы этого нет - только платные Ски-Басы. и Этот автобус очень выручал, мы успевали накататься.

10:39 05.10.18

Наверное, это был не автобус, а вертолет. Расстояние от отеля до Сольдеу - 20 км. Чтобы преодолеть это расстояние за 20 минут - автобус должен ехать со средней скоростью 60 км/ч. Но автобусу нужно проехать через всю Андорра-ла-Веллу, по которой в принципе нельзя ехать со скоростью 60 км/ч, даже если убрать все машины и пешеходов))) + нужно заехать в кучу отелей и собрать таких же желающих покататься. Да и дорога между ла-Веллой и Сольдеу - далеко не автобан. В общем, не верю (с) Возможно, на машине, сразу выскочив на объездную - можно минут за 30. Но на автобусе за 20))) Смешно! Это чисто физически невозможно.

15:41 28.11.18

Сергей, Вы правы. Минут 40 в среднем.

Все отзывы Сергей (3)