Регистрация: 31.01.14
марте 2017
25.03.17 - 04.04.17

Отдых получился незабываемым...

Отдыхали в Hibiscus Beach с 25 марта по 4 апреля, семья с ребенком 11 лет. В 3 звезды ехали впервые, до этого отдыхали только в 5ках (Турция, Египет, Греция), поэтому немного волновались) Наши каникулы получились яркими и незабываемыми. Все это благодаря людям, которые нам встретились на этом замечательном острове, начиная от персонала, заканчивая местным населением. Ну а теперь по порядку :)

Перелет. Летели из Минск Украинскими авиалиниями МАУ. Состыковка в Киеве чуть меньше 3х часов. С Киева до Коломбо летели 8,5 часов, кормили 2 раза, багаж не теряли, всё прошло гладко, но утомительно. Визы получили в аэропорту. Встречал нас гид холидей треволс, которого чуть нашли, при этом он умудрился потерять одну семью, очень долго ждали пока всех соберут, как –то совсем не организовано всё было. Потом трансфер до отеля около 2 часов!!!! И это не смотря на то, что наш отель был практически ближайший к аэропорту и ехали ночью без пробок, так что очень сочувствую тем людям, которые поехали дальше. Но, к счастью, это было самое плохое из нашего отдыха)

Заселение. Приехали ночью. На ресепшене сразу попросили доплату за ну оооочень хороший номер))), поторговались на сколько было сил (а сил практически не было после дороги). В итоге заселили нас в 207 номер на втором этаже поближе к океану. Есть свои плюсы как в проживании на 1 этаже, так и на втором. На первом хорошо то, что сразу около номера стоят лежаки, которые никто от вас не убирает. Минус, на мой взгляд то, что всё-таки проходной двор. Плюсы второго этажа – это хоть какое-то уединение. Отель небольшой, лежаков всегда хватает, так что выбираете на свой вкус. Единственное, это я бы не брала номера с фронтальным видом (там все равно всё за деревьями и прямо над рестораном) и есть там номера, которые вообще выходят на стенку. Хорошие номера примерно 101-118 и 201-218 соответственно.

Номера. Мебель в номерах старенькая, если кто-то будет ехать в отель в качестве ревизоррро), то да, там будет чем заняться и на что порычать)))) Но мы ехали отдыхать и наслаждаться океаном, поэтому на паутинку, где-то ржавчину и прочее не обращали внимание. В номере есть кондиционер и потолочный вентилятор. Работало все исправно, регулярно пропадал днем свет на час примерно (мы в это время были на океане или ещё где), нас не напрягало. Убирали номер исправно, оставляли цветочки, даже вечером приходили поправлять постель и украсить её цветами. Очень приветливый персонал. Розетки у них с блокиратором, поэтому или берите переходник (у нас был с собой), или можно делать как мы, когда надо было много розеток, воспользоваться одноразовой ложкой для снятия блокировки. Русских каналов нет, но мы только в день приезда 1 раз включили телевизор. Он там не нужен (дорого ездить так далеко, что бы телек посмотреть))) Интернет на ресепшене, в баре и в ресторане бесплатный, достаточно хороший.

Инфраструктура. Есть 2 бассейна, один с детским отделением около вилл. Один около ресторана, глубина от 1,5 до 2,2. И детям и взрослым очень нравилось в нем прыгать и нырять. 2 ресторана, работал только один, второй видимо для праздничных торжеств. 2 бара. Если у вас система питания с напитками, то в баре около ресторана напитки бесплатные, в бич баре напитки и закуски только платные. Есть теннис, но он в крытом помещении, хоть там и работает вентилятор- играть душно, есть бильярд старенький. Есть площадка для волейбола, так что, если соберете команду – можно играть, бадбинтон, площадка для игры в большой теннис. Есть тренажерный зал, куда я сразу направилась и даже не зашла, увидев его через окошко (не рассчитывала бы на него, очень убитый)). Есть спа, приглашали на час массажа за 10 уе, но я туда так и не дошла. По территории бегают очень милые бурундучки, ящерицы, ягуана, обезьян видела около отеля, на территорию отеля они не приходили. В водоеме живут рыбки и черепахи. Территория очень уютная и красивая.

Питание. Мы брали завтрак + обед + ужин + напитки местного производства, не пожалели, кормили вкусно. Завтрак всегда одинаковый, но достаточно сытный. Обед или шведский стол или по меню, в зависимости от заполненности, всё достаточно вкусно. Ужин шведский стол. Супы дают и на обед, и на ужин, мясо, рыба, птица, мороженное. Очень хороший и внимательный персонал в ресторанах (Лале привет). Из спиртного пиво, ром-кола, арак. Кола, фанта, спрайт, содовая, вода, сок -бесплатно по системе всё включено. У нас разница в цене между полупансионом и всё включено получилась небольшая, поэтому ни разу не пожалели, что взяли полное питание, зато не болела голова где покушать, когда шел дождь и где купить воды. За морепродуктами ходили в кафе рядом с отелем справа. Кушали там королевских креветок и омаров, очень вкусно! Они разрешают брать блюда с собой в отель, очень удобно.

Океан. ЭТО НЕЧТО!!! Я в него влюбилась всем сердцем! Теплый, волнующий, красивый!!! Волны всегда, но кататься на них замечательно. Песок, при входе крупная галька, дальше в океане мелкий песочек. Сразу как заходишь -полоса глубиной примерно 1-1,5 метра, дальше в глубь проходишь – глубина выше колена и чуть выше, вот там мы и купались. Но не для маленьких детей -это надо понимать.

Теперь о главном

Экскурсии. Шри Ланка это до такой степени колоритный остров, богатый природой, достопримечательностями, что ехать туда и просто валяться на лежаках – это на мой взгляд зря потраченное время и деньги. Я так и не смогла им насытиться за те 10 дней, которые мы там были. Еще в Минске начала изучать что и за сколько стоит посмотреть. В этом нам помог сейчас уже наш друг [удалено модератором]. Его телефон (можите его найти в моих фото) я нашла ещё за 2 месяца до поездки, написала ему в вайбер и выносила ему мозг куда и за сколько можно съездить, торговались))). А параллельно с этим он мне уже заочно присылал различные фото с океана и с различных экскурсий, было очень приятно. Приехав в отель, первым делом сравнила цену на экскурсии у оператора (по итогу оказалось почти в 2 раза дороже по тому же маршруту, что нам предложил Ниса). Заказали 2х дневную экскурсию Сигирия - Канди с ночевкой в панорамном отеле 4*. Возили нас на новом комфортабельном автобусе с кондиционером. В Сигирию я влюбилась- хотя бы только ради неё стоит съездить на Шри Ланку (спасибо нашему гиду, н все очень интересно рассказывал). Хочу сразу отметить плюс поездки с [удалено модератором], что у нас везде были индивидуальные русскоговорящие гиды, они подстраивались и корректировали маршруты под наши желания, а не мы бегали за толпой туристов. НО! Хочу отметить, что если будите договариваться об экскурсии, проговаривайте сразу конкретно, что входит в стоимость, что нет, особенно уточняйте про входные билеты, что бы не было потом недоразумений. Кстати, на момент отдыха у нашего ребенка был День рождения. [удалено модератором] приглашал нас в гости что бы отметить, предлагал приготовить креветок, торт, позвать своих племянников и устроить праздник)) Но сын познакомился с мальчиками в отеле и захотел отметить ДР в отеле, так что, к сожалению, мы в гости так и не попали, следующий раз обязательно , а вернемся мы однозначно)).

Ещё мы познакомились с замечательным [удалено модератором]. С ним на тук туке мы ездили в Калутару, он возил нас по магазинам, рассказывал где дорого, где нет, помогал торговаться). С ним ездили смотреть водопад, показывал нам рисовые поля, специи, рассказывал про фрукты, показывал, рвал -угощал, ловил нам ягуан. Так же возил нас в Храм Большого Будды. Рассказывал про их религию. Показывал нам слонов маленького (мы его кормили), большого с бивнями. С [удалено модератором] ездили на черепашью ферму (море восторга), возил нас купаться в лагуну, рассказывал про цунами, показывал разбитые корабли, места, где до цунами были отели – было очень интересно, и стоило всё копейки. Он потом приносил нам в отель кокосы, звал показать обезьян и ящериц. Саман -тебе, твоей жене и сыну ОГРОМНЫЙ привет

Рассказывать могу бесконечно, и не смотря на такой большой рассказал, я очень много всего опустила, так что, если будут вопросы – спрашивайте. [удалено модератором]

Дутик в Коломбо. Ооочень дорого, в 6-10 раз дороже, чем в магазинах для местных. Закупайтесь сувенирами заранее.

На Шри Ланку мы обязательно вернемся и с удовольствием именно в этот отель 😊!

персонал океан уютная территория
не заметили
Добавлено 13.04.17 16:11 (8 238 символов в тексте)

16:09 23.09.17

спасибо за подробный отчет, мы тоже рассматриваем именно этот отель и хотим полететь в декабре из Минска а/к МАУ или Этихад, подскажите сколько стоит экскурсия на 2 дня у Ниссы ?
Как можно с вами связаться?

16:24 23.09.17

Ольга, я написала Вам в личку

10:02 19.01.18

Спасибо! Замечательный отзыв.

20:54 19.01.18

Оксана, подскажите пожалуста, как связаться с Ниса? По номеру на визитке не получается. Мы едим в феврале в этот отель и хотелось узнать цены на экскурсии. Может вы помните? Буду очень признательна! А ещё , если можно, названия кафе которые вам понравились. Спасибо!

Все отзывы Oksana (3)