Регистрация: 07.04.11
Отзыв об отеле Cronwell Park Яхонты Ногинск (отель был переименован 01.03.18)
апреле 2017
10.04.17 - 13.04.17

Межсезонье и каникулы

На апрельские каникулы выбрали для себя и детей данный отель. Приехали строго к 17:30. Легко сориентировались по указателям, но в зимнее темное время суток только навигатор в помощь.

На первые 20 минут для оформления и разгрузки можно доехать до главного корпуса. Дальше вы понесете вещи сами, если проживаете в 1-3 корпусах. Чтобы кому-то помогли на электромобиле доставить вещи до корпуса я не видела.

К остальным вы легко подъедете и разгрузитесь. Нам достался 4-ый корпус (напротив главного), так что мы без проблем переместили свои чемоданы.

После разгрузки вы ставите машину на стоянку.

После размещения в номере-стандарт (вернемся к нему позже), давайте сразу прогуляемся по территории, что не терпится сделать каждому вновь прибывшему. Центральная зона оформлена очень прилично и чувствуется постоянный уход. Но стоит вам зайти за угол...да еще в апреле, когда обнажены все недостатки (снег сошел, а листва еще и не думает распускаться).Там дебри. За 4-ым корпусом какой-то брошенный на этапе фундамента недострой, раздолбанная дорога и неухоженный пруд, если идти от стоянки мимо моста вглубь (там стоят три дома для проживания компаниями), затем сворачиваем вновь на цивилизованную середину и идем вдоль корпусов, ресторана, пункта проката, наслаждаемся видом на озеро, можем и вдоль озера пройтись по дорожке, постоять на мостках, посидеть на лавочках. Огибаем озеро и идем смотреть верблюдов. Ровно около этого животноводческого корпуса утыкаемся глазами в малопривлекательный бетонный забор, но поворачиваемся к нему спиной и заходим на пустой и заброшенный в апреле двор. Все не убрано,фотоаппарат убирается в карман за ненадобностью. Проходим в вольеры под крышей, где в тесных клетках размещены кролики, куры, лежит козел, сидят павлины. Еноты решили не участвовать в фотосессии и вовсе не показались. Ну и молодцы, нечего в подобном позировать. Пара фото с кроликом и козлом, бегом на воздух. Предложение покататься на лошадях мы отвергли, т.к. кататься внутри загона по кругу интересно только на карусели на лошадке где-то лет до 7-ми. По лесу мы бы проехались, но по лесу нельзя.

Продолжаем осмотр уже на улице и вполне себе остаемся довольны верблюдами, которые прекрасно расположились на открытом воздухе. Фотоаппарат щелкает, а семья стонет от попыток повернуть или верблюдов к ним, или семью к верблюдам.

Продолжаем движение по кругу и проходим...ммм...пустырь, площадку для футбола, оставляя по левую руку корпуса Коверши, около которых самым непотребным образом торчит за забором заброшенная стройка. Вид удручающий, поэтому быстрее к себе к ухоженному центру. По дороге отмечаем отсутствие аллеи из деревьев, общую неухоженность.

Вдоль дороги, которая идет от главного корпуса к Коверши, стоят маленькие коттеджи. Сиротливые такие на фоне отсутствия деревьев на их территории. Прям как солдаты на плацу: одинаковые, скучные.

Контрольный выстрел в голову перед тем, как мы вернемся к корпусам и красотам, вам нанесет главный корпус. Именно здесь можно лицезреть открытые глазу коммуникации. Милый заборчик скрыл бы их от созерцания. Надеюсь, что он в планах.

Как вы заметили, гулять я люблю и обошла все. Площадку для пейнтболла тоже не мешало бы обновить. особенно странные сооружения на верхушках сосен. А то рухнут на голову не ровен час.

Пляж, чуть не забыла про него, но ведь апрель. Он маленький. Как на нем разместятся в сезон желающие мне не очень понятно, но я бы узнала об этом летом:). Надеюсь:). Вход в воду, насколько можно судить с берега, пологий. А вот навесов нет. В солнцепек тени взяться неоткуда. Несколько сооружений типа гриб тени не дадут, да и грибов на всех не хватит уж точно.

Прежде чем мы пойдем распаковывать вещи, вернемся на детскую площадку, куда тянет ребенок. Все необходимое там есть, но такое несовременное и некрасочное:(. Вроде и не в деревянном стиле, который бы вписался изумительно в сосны, и не в современном буйстве красок. И она очень плохо освещена в темное время. Горка, песочница, каруселька, качели представлены. Итак, посмотрев все,идемте устраиваться в номере.

Мы приехали с двумя детьми-подростками и взяли им отдельный номер. Номера дали рядом, спасибо огромное. Окна выходят на заднюю часть, что подарило нам тишину. Отметьте себе родители малышей, что именно в 4-ом корпусе для спокойного дневного сна при открытом окне данные номера с балконами огромный плюс.

Все чистое, белье и полотенца белоснежные. В номере 4226 практически отвалилась ручка на балконной двери, а окно не открывалось полностью. Но мы аккуратные и не нанесли большего, чем было, ущерба. Мебель в номерах в хорошем состоянии, интернет приличный, минус в том, что когда дошло дело до раскладывания трусов и футболок, то обнаружилось отсутствие полок в шкафу. Пришлось переименовать тумбу под телевизор в комод и назначить его ответственным за хранение трусняка. По номеру никаких более придирок кроме того, что течет безбожно душевая кабинка. Дополнительный бассейн гарантирован.

Как я вас ловко к бассейну подвела. Заметили?

Все разложено и можно отправиться в заплыв. Семейство, подгоняемое моим нетерпением, пересекло площадь за полторы минуты и мы в бассейне. Отлично! Маленький пятиминутный ребус по освоению шкафчика, немного эквилибристики на скользком полу, и вы у цели: два бассейна! Один теплый, под панорамными грязными окнами (помойте, плз), с видом на пляж, чистыми лежаками, которых хватает не всем, но нам везло постоянно, большой. Даже усеянный головами плывущих, он оставляет место для маневров и позволяет плыть, а не огибать всех. Здесь все дружно плюют на предупреждения и весело валятся в воду с бортов. Пара лестниц по бокам была бы кстати,а то для приличных:) только один вход.

Второй бассейн какой-то мрачный на фоне первого. Он темный даже днем, холодный. Там горка, которая жестоко оформлена какими-то листами алюминия вокруг(ну хим.состав я не изучала, но очень диссонирует). Здесь же и бассейн для малышей с маленькой горочкой.

Про душевые сказали многие: тесные, старые, требуют ремонта поголовно.

В дождь, когда наплыв, на входе образуется очередь. Мы провели в ней минут 20-ть один раз. Имейте это ввиду. Мужская раздевалка при этом пустая, так что мужчины, если стоит очередь, а вы не идете с дочкой, которую вам ждать, то смело огибаете дам и спрашиваете наличие мест в мужской раздевалке вне очереди, ну если в ваши плане не входит любование тылами женских тел в течении минут 20-ти и более.

2 часа бассейна дико разжигают аппетит. Ресторан со шведским столом полностью его погасит. Вкусно. Деликатесов не было представлено, но все разнообразно, свежая выпечка, горячее:мясо, рыба, курица каждый раз в новом виде. Супы, каши, блины, пицца ...опять слюна пошла.Молодцы! Обслуживающий персонал убирает мгновенно посуду. Нигде не видно столов с остатками еды. Мест всегда много.

Небольшой булыжник я швырну аниматорам. Мои дети выросли, их сбором модели из "мусора", как охарактеризовал сие мой сын, не увлечешь. Мафия уже оскомину набила. Если честно, то днем нам все эти развлечения и не нужны: бассейн, прогулки занимают время. Вечером я бы с удовольствием поглазела бы на шоу местных и привозных талантов. Караоке и прочее в стиле "развлеки себя сам" - не мое. Вот ни я, ни дети не нашли для себя ничего интереснее телевизора вечером. Супруг поиграл в боулинг один раз, попытался сходить на дискотеку, откуда вернулся мгновенно.

Плюс я не видела аниматоров. Один человек в костюме белочки, пугающий взрослых на входе утром, не заменит команду, приветствующую вас перед завтраком, желающую ввернуть вас в круговорот развлечений. Не хватает шефа-зажигалки, который бы раскачал не только детей младшего возраста, для которых и палка игрушка, но и вовлек бы взрослых. Они где-то есть, но где? Во время того же кораблестроения мы опознали аниматора, который грустно вскрикивал, что времени на обработку "мусора" осталось мало, а построить надо много, мы опознали только по микрофону в руке:). Сын и мы с ним во главе, сбежали от скуки с этого действа. Дочь даже подходить не стала.

Анимация строго в нашем понимании - 3 балла.

Подведя черту под отзывом, хотелось бы увидеть в следующий раз более ухоженную территорию, которая не вызывает местами желания спрятать фотоаппарат, небольшой ремонт в бассейне, более подвижную анимацию и для тех, кто любит поглазеть, не влезая в гущу событий.

В общем и целом мы хорошо провели время. Нам хватило бассейна,прогулок, свежего воздуха, балкона, интернета, вкусной еды.

Думаю, что вернемся и советовать на тематических форумах будем.

Отелю процветания, а собирающимся на отдых хорошей погоды и прекрасно провести время.

Марина оценила сервисы

большой бассейн качество еды размер территории большая стоянка
неухоженность 70% территории отсутствие доставки вещей в некоторые корпуса вялая анимация душевые в бассейне необходимость локального ремонта корпусов и номеров
Добавлено 14.04.17 10:55 (8 614 символов в тексте)

20:19 14.04.17

Уважаемая Марина!
Благодарим Вас за уделенное написанию отзыва время!
Нам очень приятно, что благодаря Вашему мнению, мы развиваемся и становимся лучше! Не менее благодарны Вам и за отмеченные положительные моменты пребывания у нас в гостях!
Хотелось бы отметить, что наш отель - это природный курорт и современный ухоженный лоск не всегда может быть к месту. Дикая природа - это одно из наших конкурентных преимуществ.
Но мы, конечно же, постараемся учесть Ваши пожелания, добавим красивых летних фото-зон по территории отеля, благоустроим отдаленные участки, проведем реновацию аквацентра, оживим анимационную команду, разработаем новые интересные активити, чтобы отдых в Cronwell Park Яхонты Ногинск пришелся по вкусу каждому!
Надеемся вновь увидеть Вас у нас в гостях!
С уважением, заместитель директора отеля Сергей Белый

02:33 19.09.17

Интересно, провела администрация "реновацию аквацентра", "оживили анимацию"..?))
Приветствую, Марина! Забавно пишите... а главное подробностей много. Обязательно почитаю про остальные отели позже. Предлагаю дружить "отзывами" и обмениваться полезной информацией. Тут не много людей, её реально дающих.... к сожалению.