Регистрация: 14.10.11
августе 2016
03.08.16 - 24.08.16

Вполне хорошо

Добрый день. Были в Знании 2 раза: апрель 2015 года и август 2016 (в 2016 застали пляжный сезон, в 2015 г его ещё не было).

В первый раз были составом 2 взрослых+ ребенок 5 лет, а в августе 2016 года приехали уже с прибавлением, составом 2 взр+ ребенок 6 лет + младенец 7 мес.

В 2015 году выбрали этот пансионат по принципу близости к аэропорту (мы не любим после длительной дороги ехать еще 5 лет до отеля), за наличие крытого бассейна (море холодное) и относительную близость к вокзалу, чтоб добрираться до Красной поляны. Сезон был низкий и цены на размещение тоже низкие. Наполняемость средняя, из контингента и правда было много пожилых людей (нам это не мешало, старшее поколение мы уважаем, и это лучше, чем молодой тагил).

В 2015 году мы даже брали процедуры. За процедуры 5! Кто любит процедуры и лечение-тому можно сюда! Эти аромаванны))

Крытый бассейн достаточно немаленький, единственное, что удивило -это тренировки спортшкол в некие дни в "нашем" бассейне. Странно, что в Олимпийском Сочи больше не нашлось мест. В общем, когда занимались спортшколы-пара дорожек из трех имеющихся были ими заняты. Понятно дело, что делать в бассейне на одной дорожке вместе с 50 желающими, как и ты, было нечего - вы не поплаваете. В пляжный сезон крытый бассейн вряд ли востребован, а в не сезон, если происходит то же самое - мне лично не очень понравилось.

Питание хорошее, выбор большой, но он практически всегда один и тот же. Я не обжорка и к еде отношусь спокойно, так что меня всё устраивало, не знаю, кто у ж там не наедался. Всегда было, что поесть. Не знаю, чем нужно таким питаться дома, чтоб в "Знании" не наедаться. Сами отдыхающие, конечно же, устраивают хаос при шведском столе - без этого никак. Каждый старается набрать побольше, не важно, что это не съестся. Санаторйи не виноват, увы, это наш менталитет. В Турции Египте, где обилие русских-поверьте, то же самое.

Меня немного расстроил пляж в августе 2016 г. Он не собственный, не правда. Общественный. Попасть на него может любой желающий. Ворота с обеих сторон открыты- заходи, бери бесплатный лежак и загорай. В августе 2016, когда санаторий был забит до отказа (полная заполненность!), на пляже мы лежали "Попа к попе" :( помимо своих отдыхающий, было обилие пришедших со стороны( Очень людно, очень шумно...Не знаю. почему санаторий позиционирует себя, как санаторий с собственным пляжем, это не так. Пляж достаточно большой.

Бассейн открытый хороший, есть детская зона и зона с джакузи. Лежаков иногда в дневное время не хватало. ничего необычного.

Территория санатория наикрасивейшая, дендрапарк бесподобен. Территория большая, это большой плюс. Водят экскурсии с города.

В первый раз в апреле 2015 мы жили в двухкомнатном номере корпуса. что ближе к дороге (не помню номер) Хороший номер, но было явно холодно, учтите.

В августе 2016 г жили в эконом стандарте номере. Сказать нечего-обычный номер. Ничего особенного.

Рекомендую ли я санаторий Знание - да.

До свидания.

СПА

территория питание бассейн крытый бассейн лечение
пляж
Добавлено 20.04.17 18:38 (2 988 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (10)