Регистрация: 21.04.17
июле 2016
03.07.16 - 15.07.16

Спокойный, уютный отель.

Отдыхали в июле 2016 г. семьей с ребенком 6 лет. У отеля чудесное местоположение - первая линия. Сидя в ресторане, любуешься морем.

Когда мы приехали, отель не был заполнен полностью, нам предложили без доплат 2-х комнатный номер на последнем этаже - мансардный. Мы согласились. В номере были вид на море и горы. Кондиционером мы не пользовались. А вот в соседнем номере он работал практически все время. Поскольку блок снаружи висел рядом с нашей балконной дверью, нам сложновато было привыкнуть к его шуму. Но потом отдыхающие выехали и стало легче ушам :) Возможно, если бы бы сами пользовались кондиционером, нас бы это не тревожило, но мы предпочитаем открытые двери балкона.

Убирали каждый день, также меняли полотенца. Было кусковое мыло и туалетная бумага в нужных количествах. Холодильник - совсем крохотный - действительно мини-бар. Но мы умудрялись все там сложить, что надо.

Территория у отеля маленькая. Есть стоянка для машин довольна большая, газон перед отелем и место на пляже, где лежаки и шезлонги уже входят в стоимость. Детской площадки нет.

Минутах в двух хотьбы от отеля находятся магазинчики и таверны.

Еда: как для 2* - ооочень хорошо, шведский стол. Завтраки всегда одинаковы: овощи, оливки, сыры, яичница, вареные яйца, шинка, сосиски, слоеные булочки, чай, кофе, фрукты (у нас нектарин был по утрам), молоко, хлопья, бисквит. На ужин вкусные супы, картошка, макароны, рис, мясо куриное и вроде телятина (могу ошибаться, но вкусно было), за 12 дней были дважды мидии, дважды кальмары с кусочками осьминогов и рыбка. Из фруктов на ужин всегда были арбуз и нектарин, несколько раз была дыня.

Когда мы сами собирались, не нашла стоимости по еде в отеле. Ориентировочно: тарелка креветок 13 евро (входит 10 шт), кальмары с картошкой 9 евро, деревенский салат 6 евро, паста 7 евро, рыба на вес (мы как то взяли на семью вышло 20 евро + салат и нам хватило), бокал вина 2 евро. В тавернах можно покушать чуть дешевле, но без вида на море.

Море и пляж. На пляже в основном песок, но есть камушки. Нам они совершенно не мешали. Просто в Торони пляж понравился гораздо больше. Живности особо замечено не было.

В отель ехали своей машиной, но покупали отель через Музенидис. Представителя фирмы ни разу не видели.

Экскурсию в Метеоры я брала на улице возле магазина (слева от прохода к отелю, если стоять спиной к морю), названия не помню. Ездила без семьи. Стоимость экскурсии 18 евро+обед (7 или 8 евро, не помню), вход в монастыри оплачивали отдельно на месте. Экскурсией довольна. Слышала, что в автобусе были туристы, которые ездили с этой фирмой на Олимп и собирались в Афины.

Отель рекомендую: чисто, красиво, вкусно. Хорошего вам отдыха!

первая линия хозяин постоянно находится в отеле зонты и шезлонги в стоимости вкусная кухня
нет детской площадки
Добавлено 21.04.17 14:08 (2 677 символов в тексте)

20:22 15.10.17

Татьяна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по экскурсии, которую вы покупали в уличном агентстве. Гид там русскоязычный?

23:27 15.10.17

Клара, в автобусе ехали сборная солянка: русскоговорящие/понимающие, поляки и, вроде, македонцы (точно не помню). И было три разных гида. По дороге рассказывали по очереди на трёх языках, а на местах просто делились на группы. Ничего не напрягало. Слышала (во время экскурсии), что люди и на другие экскурсии с ними ездили, были довольны.

13:51 06.12.17

Добрый день, скажите, кондиционер бесплатный, и питание у них какое можно сразу взять

13:59 06.12.17

А вообще этот отель в самом городе Катерини, что-то я из отзывов поняла что нет или ошибаюсь

23:11 06.12.17

В кондиционером не пользовались. Но пульт у нас был. О доплатах не слышала.

23:11 06.12.17

Нет, он в поселке.