Регистрация: 08.04.13
апреле 2017
01.04.17 - 15.04.17

Наша неожиданная поездка на Пхукет.

Всем доброго времени суток! Поездка на Пхукет случилась с нами внезапно. Поэтому и к выбору отеля отнеслись совершенно несерьезно, главное отпуск, море, солнце… Учитывая, что тур был горящим и мы отдали за путевку на двоих за 15 дней 54.000 руб., я считаю отель вполне достойным, хотя бы из-за своего местоположения: на третьей линии, рядом с ночным рынком и в 10 минутах ходьбы до развекалок Бангла роуд и соответственно пляжа. А вот сам отель явно запущен и требует реставрации. Обо всем по порядку:

1. Заселение. Прошло быстро, несмотря на то, что одновременно с нами заселялись еще 15 человек. Депозит при заселении 50$ за номер, либо 3000 руб, можно и в батах (но сумму сейчас и не вспомню). В отеле несколько корпусов. Нас заселили в тот, который находится через дорогу от ресепшена, номер 4302, на 2 этаже. Сначала очень переживала, что низко, будут комары (читала в предыдущих отзывах), и интернет будет плохо ловить… Но как же я ошибалась! Никаких комаров не было, а интернет, просто «летал». Хотя другие туристы, живущие в корпусе, в котором расположен ресепшен и в нашем корпусе, но на более высоких этажах жаловались на очень низкую скорость интернета.

2. Номер. Понравился, брали стандарт. Небольшой, но чистенький, все работало. А главное, окно выходило на улочку разделяющую корпуса отеля, а не на глухую стену как у некоторых гостей – такие номера расположены на противоположной стороне корпуса. В номере: большая двуспальная кровать, трюмо (со сломанным выдвижным ящиком), пуфик, телевизор (с 1 русским каналом), чайник, фен, мини бар (с 2 бутылками воды), кондиционер, чайные принадлежности (2 стакана, 2 кружки и ложки). В санузле – унитаз, душ, отделенный шторкой (поэтому после водных процедур вся туалетная комната в воде…) и раковина. Как то вечером к нам в гости решил зайти тараканчик (такой хорошенький, черненький, раз в 10 больше наших))), прогнали его, предупредили, если еще раз наведается прихлопнем… не послушал( пришел на следующий день… пришлось прихлопнуть, предупреждали ведь. После, никакой живности в номере больше не видели. А вот радом с отелем ее полно, начиная от тараканов, крыс, муравьев, заканчивая кошками.

3. Обслуживание номера. Убирались каждый день, с раннего утра. Ежедневно докладывали туалетную бумагу, шампунь, гель для душа и 2 бутылочки воды. Полотенца меняли каждый день. Белье меняли раз в 3-4 дня.

4. Питание. Завтраки однообразные, и это мягко говоря… До этого 2 раза были в Паттайе, так же в 3х звездочных отелях, но питание было на порядок выше. Здесь же на завтрак предлагают каждый день одно и то же: рисовый суп, рис с овощами, жареная стеклянная лапша, сосиски, огурцы, помидоры, салат, яичница, хлопья… из сладкого только маленькие панкейки с медом, ну и к тостам джем… все! Столько яиц и риса за 15 дней, сколько съела на завтраках в отеле, в России я съедаю за полгода… Поэтому если разница цены за тур с завтраками и без завтраков ощутимая, не сомневаясь берите второй вариант, не прогадаете. У нас разница была в 3 тыс рублей, не такие и большие деньги, но действительно, оно того не стоит…

5. Территория отеля. Ее попросту нет. В отеле есть два бассейна: один закрытый, на 1 этаже соседнего корпуса, второй открытый на 8 этаже корпуса, где находится ресепшен. Купались в том, который на крыше. Сам по себе бассейн не плох, глубина 1,65 см, чистый, но плитка по бортикам начала отваливаться и выглядит все это совсем не презентабельно. Все вокруг запущенное, грязное… из отеля действительно можно сделать конфетку (а возможно когда-то он таким и был), видимо управляющему этого не нужно, а жаль… Работает бассейн с 8 утра до 7 вечера, затем вход закрывают.

6. Расположение отеля. Здесь у отеля несомненное преимущество, лично для меня. Ночной рынок налево от отеля – 5 минут, направо от отеля замечательный массажный салон , «Sabai massage» (рядом с зоомагазином) 5 минут ходьбы. Нам очень понравился массаж, но только у двух массажисток - Тэн и Тон, мама и дочь (хотя скорее дочь еще недавно была сыном))) Как то их не было в салоне, попали к другим, не понравилось – натерли маслом и весь массаж. До Банглы и пляжа тоже недалеко 10-15 минут. Джанг Цейлон, в котором находится супермаркет Биг С, напротив ночного рынка. Понравилось покупать там креветки, выходило гораздо дешевле, чем на ночном рынке (к примеру шпажка креветок на рынке 5 штук – 100 батт, 1 кг креветок (средних) в Биг С – 239 батт(!), при этом совершенно бесплатно вам их тут же приготовят).

7. Пляж. Патонг, самый грязный и многолюдный пляж, очень сильно отличается от красивых картинок с пляжами Пхукета, хотя если сравнивать с пляжем в центральной части Паттайи, то очень даже ничего)) пару раз купались, когда море было поспокойнее, и почище. Обычно советуют ездить на пляж Карон или Ката, но не ждите от них чего то сверхестественного – белого песка и бирюзового моря там нет…) Самый лучший пляж недалеко от Патонга – Фридом, вот это действительно райское место – белый песок, бирюзовая вода, куча рыбок, которые подплывают совсем близко… окружен с обеих сторон валунами… а если хочется погрузится в абсолютную атмосферу релакса, можно сделать массаж с алоэ вера за 400 батт, прямо на берегу…но не на засаленном грязном лежаке, а в красивой чистой кабинке, с развивающейся тюлью… что-то я увлеклась воспоминаниями))) Лучше всего на этот пляж ехать на лодке с Патонга, потому что если вы предпочтете добраться туда по суше, вам придется заплатить за вход 200 батт с человека, и плюс оплата транспорта на котором будете добираться (при этом такси и тук туки, на Пхукете не дешевые). Приходите с утра на Патонг, видите на берегу лодки, иногда капитаны (как они сами себя называют) сами подходят и спрашивают: Фридом? После чего договариваетесь о цене, обычно просят 1500 батт за лодку (это туда и обратно), можете поторговаться, нас была большая компания, поэтому выходило всего по 230-250 батт на человека, при этом платить за вход на пляж если приезжаешь туда на лодке не нужно) называете время когда вас нужно забрать обратно, и мчитесь на встречу бирюзовому морю, около 15 минут. Деньги за лодку отдавайте капитану, когда вернет вас обратно на Патонг.

8. Экскурсии, достопримечательности. Бесплатную обзорку по Пхукету от туроператора не брали, решили сначала послушать отзывы кто уже съездил, отзывы были негативными и мы решили не тратить драгоценный день отдыха. Как обычно собрались компанией, и на минивене за 1500 батт, съездили к Большому Будде, при этом никто не ограничивал нас по времени, а это очень приятно. Энергетика этого места просто потрясающая… Ходили к монаху, завязали ленточку, загадали желание, дошли до смотровой площадки – вид шикарен. От Азии Тур брали двух дневную экскурсию на 11 островов, с ночевкой на Пхи Пхи, где проводятся знаменитые пляжные, ночные вечеринки с файер-шоу. Мы люди тусовочные, поэтому для нас это то, что надо))

9. Питание, кафе, бары. Учитывая сегодняшний курс рубля к бату, отдых в Тайланде перестал быть дешевым. Это касается не только экскурсий, развлечений, но и питания. В среднем чек в кафе на двоих выходил от 300 до 400 батт. По близости с отелем нам не приглянулось ни одной кафешки. Друзья посоветовали кафе ДуДи (DooDee), свернуть от отеля налево, пройти ночной рынок и по прямой минут 15. Да, по жаре не очень приятно, но оно того стоит – очень вкусно и цены даже ниже, чем в грязных тайских макашницах. Кафе пользуется большой популярностью, почти все столики заняты, особенно вечером и люди сидят рядом на стульчиках в ожидании, когда освободится столик, но официанты обычно пытаются что-то придумать – сдвигают столы. К примеру, там я заказала Том Ям за 80 батт, хотя везде он 120-150 батт, принесли большую тарелку, морепродуктов положили достаточно, была довольна как слон) рис с курицей, свининой, морепродуктами так же 80 батт. Очень вкусно готовят на гриле, куриные крылышки на шпажке 20 батт, даже на ночном рынке дороже иногда можно встретить. Очень вкусная содовая у них особенно яблочная, остальные для меня показались приторными.

Резюме. Тайланд замечательная страна, и люди живущие там, в большинстве своем удивительные. Ну, где еще можно встретить тайца, бегущего за тобой по ночному рынку с твоим кошельком, который ты обронил и даже не догадываешься об этом. Когда он хлопает тебя по плечу, и что-то говоря по тайско-английски, протягивает тебе его и улыбается… меня это изумило. Когда-то еще 4 года назад в Паттайе, я так же оставила на прилавке рынка сумку, с деньгами, документами и ключами от номера… вернулась за ней спустя час – все было на месте, с тех пор я питаю огромное уважение к этому народу и в очередной раз убедилась в их порядочности.

В Тайланде была третий раз, и наверное в ближайшие года вряд ли захочу вернуться, ведь в мире столько всего интересного)) хотя в целом отдых прошел незабываемо, особенно благодаря нашей большой, дружной компании, с которой мы совершенно случайно познакомились возле Джанг Целона. Люблю вас, пупсики)) Всем сабай-сабай, новых впечетлений и отличного отпуска!

P.S. Нечаянно нажала "не рекомендую" отель, здесь поправочка)) рекомендую(!), но в том случае если цена на тур будет низкой, как в нашем случае)

P.P.S. Ещё один не маловажный момент) По мимо приятных воспоминаний и фото, с Пхукета я привезла с собой лихорадку Денге) причём из всей нашей многочисленной компании "повезло" только мне( поэтому не пренебрегайте средствами защиты от комаров! Тем более с началом сезона дождей! Берегите себя)

Наверное, когда то здесь был бар... теперь это выглядит так( терраса перед выходом к бассейну

Терраса возле бассейна на 8 этаже отеля

Номер 4203

Бассейн на 1 этаже

Холл соседнего корпуса отеля, где расположен бассейн на 1 этаже

Бассейн на 8 этаже основного корпуса.

Irisochka87 оценил сервисы

расположение вай-фай уборка
питание запустение бассейны
Добавлено 24.04.17 15:43 (9 414 символов в тексте)
Все отзывы Irisochka87 (8)