Регистрация: 10.04.14
Отзыв об отеле Days Hotel & Suites Sanya Resort (отель был переименован 01.03.18)
апреле 2017
13.04.17 - 25.04.17

Маленький рай

Мы отдыхали в данном отеле с 13 апреля по 23 апреля 2017 года, попали на него чисто случайно, проискав кучу предложений, но этот заинтересовал именно ценой. Отель находится в районе Санья Бэй, немного далековато от самой движухи, но для меня это не главное, т.к. в Китае вся жизнь после 21.00 заканчивается.

Об отеле: Заселение произошло быстро, в течении 10 минут нам выдали ключи, но не сразу нашли лифт, уехали на другую сторону, на ресепшене не знают ни русский ни английский язык, но у нас был носителя языка Ян (представитель Анекс Тура), которому звонили и он переводил. В отле преимущественно отдыхают китайцы -мажорики, они не мешают, не плюются, ведут себя достойно, только плавать не умеют, и их приходилось выручать в бассейне.

Наш номер находился на 4-м этаже с видом на горы и аэропорт. На балконе была сушка для вещей и столик со стульями, там мы частенько проводили время.

Номер нам понравился, большая кровать, душевая, ванная, туалет, давали халаты, меняли полотенца каждый день, 2 бутылки воды приносили в день, убирались тоже каждый день, не было такого, что уборка задвигалась.

Завтраки так же понравились, кофе, чай, яичница, салаты, фрукты, особенно помидоры черри всех поразили, макароны, рис, булочки (они средненькие, но все же были), найти что покушать было всегда.

Около бассейнов выдают полотенца для пляжа!!! бассейны вечером подогреваются, мы по вечерам когда были в отеле купались, народу много, играет музыка, огромный минус ставлю за то, что после бассейна мои волосы окрасились в зеленый цвет!!!

Через дорогу от отеля море, лежаков мало, всего 6 штук, зонтов 8, как говорится кто не успел, тот лежит на полотенце и жарится, как курочка гриль, пляж периодически убирается, он муниципальный, море чистое, иногда выкидываются медузы.

Рядом с отелем находится остановка, на автобусах можно проехать ко всем памятным местам (паркам) кому интересно об экскурсиях напишу в комментариях или сообщениях).

Недалеко в минутах 15 ходьбы расположен масульманский район, там супермаркеты, кафешки, одну могу посоветовать справа 5 кафе, ориентир если смотреть на кафе слева живая рыба, меню с переводом на русский язык, порции большие, и у них самое заполненное китайцами кафе.

комфортабельные номера близость остановки вечер можно провести в бассейне завтраки чистое море
после бассейна окрасились волосы в зеленый цвет
Добавлено 25.04.17 16:48 (2 207 символов в тексте)

09:00 26.04.17

Спасибо Марина за отзыв.Собираюсь посетить Китай и данный отель в первый раз.Подскажите плиз 2 экск.куда по вашему мнению,необходимо съездить начинающему туристу в данном районе.С англ. и китайским все о.к.есть электронный переводчик с голоса.Если возможно напишите сред.стоимость обеда и ужина в кафе..В ожидании вашего ответа.С уважением Сергей.

09:26 26.04.17

Добрый день, мы ездили на экскурсию от турагенста Сафари + кратор вулкана (про вулкан знала заранее, и меня распирало любопытство, потому что до этого вулканы никогда не видела), и Романс шоу (это 5д шоу, очень интересное, красочное, там льется дождь, сыпятся лепестки роз) - советую. Можете думаю сами туда проехать на дневные сеансы, идет в 14.00, 17.00 и 20.00.
Свои ходом ездили на Наньшань, думаю стоит посетить, парк край света (если не поедете не сильно потеряете), парк "Олень повернул голову" - это больше как смотровая площадка, все как на ладони, лучше приезжать в районе 5 вечера, чтобы подняться к памятнику и застать сумерки, город зажигается огнями, и очень красиво.
По еде в том кафе котором мы питались, суп с морепродуктами 18 юаней, огромная порция, рис с морепродектами 38 юаней (огромная порция), макароны со свининой покупали, не помню сколько стоит, но не дорого, по память 28 юаней, но могу и ошибиться, порция примерно на одного человека, покупали там креветки 580 юаней 500 грамм, их делают просто вареными либо с пряностями (красный перец, остро) цена такая же.

18:24 24.05.17

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на пляже у моря есть мошки? Если не брать всё вкл есть недалеко где питаться?

13:39 29.05.17

в тот момент, когда мы отдыхали, мошек не было, на экскурсиях видели расчесанные ноги у людей.
По поводу еды я писала выше, в мусульманском районе кафе находится очень много, пешком идти минут 10-15. Супермаркеты там также находятся, еды в округе много.

13:46 30.05.17

если вы в курсе- что собой представляет обед и ужин (по системе AL) в этом отеле?

10:25 02.06.17

Не знаю, из русских никто не покупал все включено, так питались только китайцы.

15:57 02.06.17

спасибо за ответ

17:03 17.06.17

Добрый день,подскажите в номере был утюг?

08:53 19.06.17

в нашем номере не было, возможно мы его не нашли, потому что с собой всегда берем дорожный утюг.

18:12 19.03.18

Мария здравствуйте.подскажите пожалуйста как пройти в мусульманский район? Если выходить на море,то налево или направо? Или выход с другой стороны?

20:33 19.03.18

Выходите не со стороны моря, а в другой выход с противоположной стороны, и идете в лево, там дорога будет до развязки широкой, вы сразу поймете, что это она, и потом направо, через реку проходите и район начинается, дорога около 15-20 минут занимает

04:47 20.03.18

Спасибо большое.думаю найду!