Регистрация: 22.03.17
Отдыхала В одиночку в
апреле 2017
13.04.17 - 20.04.17

Полный relax

Никогда не писала отзывы, но не в этот раз. Т.к. ехала одна, то отель подбирала, тщательно изучая отзывы (спасибо тем, кто их пишет). Возможно, мои впечатления об отдыхе в этом отеле будут кому-нибудь полезны при выборе отеля.

Отдыхала 13.04.-20.04.2017 г. Заранее попросила здесь на сайте у представителя тихий номер выше первого этажа. Просьба была выполнена. Оплачен был стандартный номер, но мне предоставили номер повышенной категории (1330) без доплат. Номер прекрасный: с гостиной и спальней, просторной ванной комнатой. К сожалению, мне номер не очень подошел (окна выходили на улицу с магазинами, где было шумновато, но главное это сильный запах канализации в номере). На следующий день я подошла к отельному гиду Mohamed Ahmed (отдельная ему благодарность очень отзывчивый человек) с просьбой о замене номера. Пытались исправить ситуацию с запахом путем чистки кондиционеров, но ничего не изменилось. Хотя в этот день был большой заезд на праздник Пасхи и отель почти весь заполнен, мне пошли на встречу и поменяли номер. После 14 часов у меня был семейный номер с видом на маленький бассейн (3301). Ещё несколько дней гид и менеджеры отеля при встрече интересовались: всё ли меня устраивает и довольна ли я номером.

Раз уж зашла речь о номерах, расскажу подробней. Все номера, что я видела, большие, чистые и уютные. Очень понравилось решение с потолками на верхних этажах (особенно на рассвете и закате). В номерах есть: сейф (бесплатно) с инструкцией, телевизор с русскими каналами (размер зависит от категории номера), набор для приготовления чая и кофе (пополняют по мере надобности), мини бар, в котором 3 баночки газировки (бесплатно только в день заезда) + 2 бутылки воды 0,6л на номер не зависимо от количества проживающих (пополняют каждый день), балкон (в стандартном номере 3302 было только окно) или терраса (1 этаж), кондиционер. Отдельно хочу остановиться на кондиционере. Не помешала бы инструкция к нему. Когда я переселилась в номер 3301, ко мне подошли работники отеля и настроили кондиционер на определённую температуру (+16°). Кондиционер работал, только когда карточку-ключ от номера вставишь в специальную рамочку, расположенную на стене, поэтому охлаждение номера было в моем присутствии. Но мне было некомфортно, потому что кондиционер дул прямо на кровати, приходилось либо прятаться от потока воздуха за перегородкой в номере, либо ночью строить баррикады из подушек, чтобы не продуло. В номере 1330 кондиционеры включались и выключались когда удобно, но в спальне опять-таки поток воздуха направлен был на кровать. А ещё недостаточно розеток в номере, а те, что есть, не очень удобно расположены. В ванной комнате был душ, унитаз, (+ биде в 3301), фен, дозатор с жидким мылом и в душе дозатор с гелем для душа, шапочка для душа и ещё что-то в коробочке (не смотрела), туалетная бумага. На протяжении всего отдыха я своих соседей не слышала. Нет привычных общих коридоров, номера как-то обособленны друг от друга.

Сам отель очень своеобразный. Территория отеля не совсем стандартная это не привычная окруженная забором территория, а как бы несколько маленьких кварталов с двориками и бассейнами. На верхних этажах номера, а внизу магазины, бары, банк это касается номеров, выходящих на каналы с мостиками и красивую набережную, где стоят яхты, и где можно прогуляться вечерами. Номера, с видом во внутренние дворики, на первых этажах имеют террасы с выходом на бассейны. Везде всё чисто и ухоженно. В связи со спецификой территории отеля, пригодилась бы карта отеля. При заселении дали конверт с ключом и карточкой для полотенец, на котором было подобие карты, но там же ничего не видно, даже отельный гид не смог мне ничего по ней разъяснить.

Что касается сервиса, то он здесь на высшем уровне. Персонал очень аккуратный, корректный, вежливый, приветливый, не позволяет себе ничего лишнего, всегда готов помочь. Никто не приставал, в том числе и продавцы возле магазинов. Даже если вы не говорите на английском, то все равно вас постараются понять и помочь вам. Безопасность в отеле тоже на уровне.

Приятно удивил отельный гид от anextour Mohamed. На встрече экскурсии не навязывал, а подробно рассказал концепцию отеля, что платно для нас, а что бесплатно, сказал пароль wi-fi. Дал свой номер Viber, чтобы не ждали его прихода, а по всем вопросам обращались к нему в любое время. Кстати, wi-fi на всей территории отеля (в лобби, номере, на пляже, в аквапарке), правда слабоват: общалась только по sms, звонки не проходили, но видела, что в холле люди общались по скайпу.

Ресторан это, действительно, ресторан, а не столовая. Питание разнообразное. Много овощей и фруктов, как в салатах и порезанных, так и целиком. Дыней объедалась три раза в день каждый день. Сделала для себя открытие, что перец (красный, желтый и зеленый) бывает таким вкусным. А ещё открыла для себя мягкий белый сыр в ассортименте (в других отелях не нравился). Большой выбор джемов и йогуртов. Кофе, как обычный растворимый, так и из кофе-машины. Есть выбор чая: чёрный, несколько сортов травяного. Соки приятные, но мне показалось, что один раз принесли ананасовый слегка разбавленный водой. Выпечка и десерты это нечто! Очень сложно сохранить фигуру. Приятно поразило наличие диетических блюд, правда, в небольших количествах. Всё очень хорошо приготовлено. Говядина, курица, индейка на гриле, на пару или в составе какого-нибудь блюда. Так же есть рыба, которую дома не ем, а здесь уплетала с удовольствием. Были дни, когда присутствовала сельдь разного копчения, просто соленая и даже суши подавали. Много горячих блюд из овощей. Есть супы. Много соусов и приправ, сухофрукты, хлопья. Никогда не ела салаты в отелях, а здесь рискнула. Я со своим гастритом ни разу не воспользовалась таблетками. Кстати, по поводу дресс-кода большинство всё-таки его соблюдает.

Пляж, как отмечалось в других отзывах, очень хорош: удачно расположен, чистый, всегда есть свободные лежаки. А если их не окажется, работники пляжа принесут дополнительные, как и зонтики. Некоторые постояльцы занимали места заранее. Я приходила на пляж рано, поэтому выбор лежаков на первой линии еще был. Единственное неудобство (для меня) отсутствие кабинок для переодевания.

Море изумительной красоты! Рыбки там плавают не по одной, а целыми косяками (я и без маски многих увидела). В море можно поплавать ВСЕГДА отсутствие ветра большой плюс. Не люблю заход с понтона (наблюдала очереди в соседнем отеле), поэтому это было немаловажным пунктом в выборе отеля.

Чуть не забыла про анимацию. Сама активного участия нигде не принимала, но наблюдала со стороны. Команда очень хорошая. Если ты не хочешь насильно не заставят, но обязательно предложат очень корректно и с шутками. До вечернего представления в 21-30 или 22 ч. надо себя чем-то занять, поэтому была только несколько раз (засыпала из-за разницы во времени), но то, что увидела, было весело. Может, иногда это было затянуто из-за языкового барьера, но ребята очень стараются.

Собиралась написать краткий отзыв не получилось, наверное, потому что отдых оставил самые приятные впечатления. Я получила то, что хотела абсолютно ничего не напрягало в отдыхе. Я никогда не езжу 2 раза в одно и тоже место, но для этого отеля, пожалуй, сделаю исключение. Отель рекомендую для спокойного отдыха.

Alena оценила сервисы

тихая бухта пляж питание отношение персонала
кондиционер слабый wi-fi нет кабинок для переодевания недостаточно розеток
Добавлено 29.04.17 15:31 (7 253 символов в тексте)

11:55 01.05.17

Уважаемая Алена,Хотели бы поблагодарить Вас за оставленный комментарий и за то, что Вы нашли время поделиться с нами Вашими впечатлениями! Нам очень приятно, что Вы остались довольны отдыхом и отелем, и так высоко оценили кухню от нашего шеф-повара. Очень надеемся увидеть Вас снова в нашем отеле! С уважением, администрация и менеджмент Sunrise Marina Resort.

Все отзывы Alena (2)