Отдыхал в
июле 2009
01.07.09 - 15.07.09

Мы с подругой отдыхали в Side Corolla в июле 2009 г...

Мы с подругой отдыхали в Side Corolla в июле 2009 г. От поездки остались только хорошие впечатления.

Единственным минусом оказался вылет из Минска: самолет задержали на 7 часов. В отель нас привезли только в 5 ч. утра. Заранее почитав отзывы об отеле, мы готовы были расстаться с 20$ на ресепшене, но на удивление этого не потребовалось, заселили нас минут за 15, номер был неплохой, правда кондиционер почти не работал, но окна выходили на восток, и после обеда в номере было нежарко. Под нашими окнами жил павлин Хуан :), который часто нас будил своими криками.

В первый день мы пошли в турецкую баню, всем советую ее посетить, и лучше это сделать в начале отдыха. Вся процедура заняла часа 2. Сначала мы посидели в сауне, потом уже в другой комнате, где температура поменьше, нас терли жёсткими мочалками (я и не думала, что на мне столько грязи и омертвевшей кожи:). Обложили пеной и, слегка массажируя, отмыли нас окончательно. Потом привели в комнату, где играла медленная музыка, укрыли полотенцем и наложили маску на лицо. Смыв ее, мы отправились на массаж. Казалось, что прощупывают каждую косточку, очень расслабляет. Все в масле, улыбающиеся и счастливые мы отправились на пляж.

Там лежаки нужно занимать с утра, потому что на всех желающих их не хватает. Заход в море не очень хороший, можно удариться о камни, но если пройти метров 400 вправо по берегу, то там камней вообще нет и волн побольше. Мы больше времени загорали у бассейна, там лежаков всем хватает и матрасы бесплатные. Бассейн довольно большой с разной глубиной.

Каждый день проводилась анимация. Днем иногда танцевали клубный танец, проводили водную аэробику и играли в волейбол. Из вечерних анимаций мне запомнился водный балет и вечер, посвящённый Майклу Джексону. В команде аниматоров я бы выделила ведущего с его задорным громким голосом и парня (вроде Юнус зовут), он здорово танцует, очень зажигательный :). Детская анимация каждый вечер одна и та же. 2 раза ходили в клуб Oxid, 15 минут пешком. Музыка неплохая, танцуют почти одни парни :)

Из экскурсий, что мы посещали, мне больше понравился rafting. Было весело и иногда даже экстремально, вода холоднющая. Также мы плавали на яхте к реке Манавгат, довольно утомительно и ничего не рассказывали, просто покатали. Лучше ездить с русскоязычной группой, нам рассказывали, что там было интереснее. Все экскурсии заказывали в Traum tour, у гида в отеле в 2 раза дороже.

Обслуживание в отеле хорошее, убирали каждый день, меняли полотенца. Иногда оставляли уборщицам 1$, но особой разницы в уборке не заметили. В ресторане официанты услужливые, а когда проходит мимо их начальство, то вообще носятся как угорелые:). Разнообразие еды большое, вобщем кушали мы неплохо :). В отеле 85% немцев, русских очень мало, но на ресепшене всегда есть русскоговорящий. Один раз сходили в рыбный ресторан, подавали всё то же самое, что всегда мы кушали, но самое невкусное, мы по-быстрому оттуда сбежали:).

Вот вкратце и всё, приятного вам отдыха :)

Добавлено 29.07.09 01:51 (2 977 символов в тексте)