Регистрация: 16.10.16
Отзыв об отеле Grand Swiss-Belresort Tala Bay (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2017
23.04.17 - 30.04.17

3.3

Отдых в апреле с детьми

Отдыхали с 23.04. по 30.04 с детьми, заранее прошли электронную регистрацию, однако, при сдаче багажа нам выдали посадочные талоны с другими местами в разных концах самолета. На мой вопрос почему - поменяли борт и электронная регистрация отменилась, после ругани, посадили всех в один ряд. Перелет 4.30 ч. (обратно 4.15) кормили круасаном с сыром и ветчиной, хорошо, что для детей с собой взяли котлеты. До отеля ехали 30 мин., заселяли нас около 2х часов, пытались содрать 150 $ за доп кровать, при том что тур оплачивали за четверых. В итоге в номере было две полуторки и в 2 часа ночи принесли бесплатно доп.кровать, не качку, а именно кровать, что порадовало. Автоматом всем при заселении дают 2 карточки на полотенца, доп.карточки для детей дали без проблем на следующий день. За неделю полы в номере помыли два раза, но полотенца меняли и их было штук 8 у нас всегда чистых. Также каждый день приносили 2 бутылки воды, чай, кофе, в номере был чайник. Может нам повезло, но без единого $ нам быстро устраняли неполадки, включили рус. канал, устранили засор в раковине, замагничивали карты, никогда никого не ждали и не просили по 10 раз. Почитав отзывы про напряг с лежаками мы как дурака взяли с собой большой надувной матрац и насос, который занял пол чемодана)))) однако всегда были с лежаками, на пляж приходили в 8-9 утра, ходили левее от Редисона к деревянному пантону, там лучше вход и есть два корала. Когда мы прилетели 2 дня был сильнейший ветер, мы ходили в толстовках и штанах, не купались, зато потом распогодилось, было комфортно купаться, бассейны прогрелись, море стало теплее около 24-25 градусов, для детей не холодно, вечерами ходили в футболках и шортах. Детям, да и себе лучше брать рубашки с длинными рукавами и шляпы с большими полями, обгораешь быстро. Про еду много сказано... голодными не оставались, никто не отравился, но мы брали овощи, мясо кусками, никаких салатов, соусов и т.д., порадовали соки, натуральные, очень вкусный сок манго, густой, не разбавленный. Ездили на такси на мертвое море, обошлось 300$, включая вход на платный пляж с обедом, очень понравилось, с детьми было не напряжно. Ехать не более 3ч в одну сторону. На обратном пути купили арбузы, обошлось в 7 динаров за 2 шт. Ездили в Акабу днем, делать там особо нечего, жара, дети измучились... Обедали в местном ресторане, вкусный шашлык из баранины. По ценам... Шашлык из баранины 7 динаров, паста с овощами огромная порция на 4х - 4 динара, чай 1 динар. На рынке купили вкуснейшие манго - 2 динара шт, дыня - 1 $. Очень красивые расписные фарфоровые тарелки от 10 динаров, мы купили за 26 среднего размера. Магниты в среднем по 2 динара, грязь с мертвого моря от 1,5 динаров за маленькую упаковку. Отдохнули не плохо, если Египет не откроют, может быть еще раз вернемся из-за аденоидов у детей. Сделали вывод, что комфортная погода с середины апреля по май, середина сентября - ноябрь.

территория близость к аэропорту море
питание
Добавлено 04.05.17 12:06 (2 891 символов в тексте)

15:56 05.05.17

Здравствуйте Анастасия! Спасибо за подробный отзыв!Хотелось спросить вас об экскурсии на Мёртвое море Где вы арендовали такси и стоимость на двоих Платный пляж был там и сколько стоит вход? Читали по отзывам что там негде даже ополоснуться после солёной воды Так ли это?

16:03 05.05.17

такси нашли в Акабе, точнее сами таксисты ловят вас) внесли задаток 50$, и на сл. день в 7 утра таксист ждал нас у нашего отеля. 300$ это общая сумма поездки, включая 20 динаров за вход одного человека на платный пляж и обед на четверых. Лучше ехать на платный пляж, т.к. после мертового моря обязательно надо все смыть, я там еще грязью мазалась. Платный пляж представляет собой отель с бассейнами, душем, рестораном, только без номеров.

22:10 05.05.17

Спасибо Анастасия!

21:31 06.05.17

Добрый вечер Анастасия! Вы пишите что покупали арбузы дыни Мы читали в других отзывах что еду и спиртное в отель приносить нельзя якобы проверяют на входе Так ли это?

21:40 06.05.17

Первый раз слышу, условно рамка на входе стоит, но но в рюкзак и пакеты никто не лез

05:21 09.05.17

Добрый день Анастасия, спасибо за отзыв, позвольте пару вопросов:
1. Ваша экскурсия на Мертвое море, включала только Мертвое море? В других отзывах пишут еще и про какие-то источники и реку Иордан.
2. Сколько длилась экскурсия? Как Вы за нее рассчитывались с таксистом за все сразу или за платный пляж отдельно?
3. Обязательно иметь динары или везде берут $$? Если нужны динары, то где их меняют? Летим туда 11 мая. Спасибо.

08:17 09.05.17

Здравствуйте Владимир!Мы тоже летим туда 11 мая Вы летите семьёй из Москвы? И в какое время? У нас был вылет в 8-30 А сейчас поменяли на 13--30 С праздником Вас!

09:51 09.05.17

Как договоритесь с таксистом, туда и повезет. Мы изначально хотели только на мертвое море, не останавливаясь по дороге, тк ездили с маленькими детьми. А вообще по пути можно заехать на горячие источники и Иордан. На мертвом море мы были около 3х часов, таксист нас не ограничивал по времени. Была договоренность, что он оплачивает вход и обед, мы расплатились в конце поездки. Лучше менять на динары сразу, тк если расплачиваешься в $ они округляют и теряешь на разнице, менять можно в аэропорту, в Акабе. В отеле есть банкомат кстати, нам не хватило денег, снимали с карты в динарах.

20:33 12.07.17

Скажите пожалуйста а как там с прокатом машин? можно машину в аренду взять? и есть чем в ресторане накормить трехлетку? вообще дети маленькие там есть? спасибо)

20:34 12.07.17

20:35 12.07.17

21:02 12.07.17

Прокат точно есть, по ценам не подскажу. Дети есть, не как в Турции, но хватает. Есть небольшой детский стол, мы ездили с двойняшками 3.5 лет, голодными не ходили.

Все отзывы Анастасия (5)