Регистрация: 22.11.12
апреле 2017
26.04.17 - 03.05.17

Отпуск перед майскими праздниками!!!

Заселение.

Приехали в отель в 9 утра, заселение прошло за 5 минут и это очень порадовало))). Браслетов нет. Сразу пошли на завтрак.

Номер.

В номере две кровати: двухспальная и односпальная, две тумбы, шкаф с вешалками (10 штук!!!), сейф платный (мы не пользовались), холодильник с мини баром - ежедневное пополнение: 2 сока, 2 пива, 2 минералки, 2 колы, 2 фанты, вода 1,5 литра. Ванна: одно ножное полотенце, два для лица, два для тела. В ванной фен, шампунь и мыло. Геля для душа и лосьона для тела нет!!! Ходила на ресепшен разбираться. На следующий день добавили шампунь и мыло - смешно!!! Также два плажных полотенца - даются на весь период проживания, смена полотенца 1 евро. Для отеля 5* ультра просто смешно... Очень высокая слышимость в номере!!! Что соседей слышно, будто они с тобой в номере живут, что проходящих в коридоре.

Территория.

Маленькая, но уютная. Один большой ресторан, который переходит в так называемый "Панорамный". Три бассейна: основной активный, второй с водными горками (их три) переходящий в детский и есть крытый. Крытый бассейн находится в комплексе СПА, где бесплатно финская сауна, хамам и турецкая парная. Все остальные процедуры платно. Там же рядом находится небольшой тренажерный зал, тренажеры современные. Еще есть дискотека, напитки там в баре бесплатно, она до трех ночи. Молодежь ходит танцевать))).

Пляж.

Не большой. Есть лежаки с зонтами, понтон. Мы плавали с понтона, так как по гальке заходить в море дело не из приятных. На пляже есть бар и зона для не курящих.

Для детей.

Есть хорошая детская площадка, там постоянно детки))). Детский бассейн, детская комната. Познакомились с парой. Так их ребенку 6 лет, он постоянно был там. С детьми занимаются. Есть вечернее мини диско.

Анимация.

Команда 6-7 человек. В течение дня: гимнастика, боча, дартс, акваэробика, водной поло, волейбол. Перед обедом в активном бассейне конкурсы и соревнования всякие смешные. Вечером шоу. Была Турецкая ночь, приезжали певец с певицей, акробатическое шоу.

Питание.

Завтраки разнообразные: яйцо во всех видах, которые только существуют. Йогруты, сыры, колбасы, овощи, зелень, можно сделать сендвич, круасаны, каши 3 вида, пончики.

Обеды: суп 2 вида, курица в разных видах, рыба жареная и паровая, овощи, зелень, гарниры разные. Мяса за неделю не было ни разу!!! Ни на обед, ни на ужин!!! Только индейка, рыба и курица. Ну и сладости конечно в разных видах.

Ужин: курица в разных видах, рыба - скумбрия, печень видела пару раз... В остальном всё тоже самое (овощи, сладости и т.д.)

Детский стол - присутствовал. Что там есть не знаю, мы летали без детей, поэтому даже не заглядывала.

Тематические ужины.

Турецкий ужин. Был донер кебаб из курицы и баранины, различные турецике соусы и закуски.

Рыбный ужин. Был тунец, которого разделывали при вас (на вкус не очень), сибас на гриле.

Итальянский день. Была пицца и паста.

Фрукты.

Всегда на завтрак, обед и ужин: яблоки, апельсины, бананы, грейпфрут. На ужин порционно давали клубнику.

Напитки.

Ром, текила, раке, виски, бренди, вино белое и красное, шампанское, кампари, мартини, пиво разливное, бейлиз. Делали несколько коктейлей. Есть также безалкогольные коктейли. Соки пакетированные. Айран. Чай, кофе. В лобби баре делают турецкий кофе. Мне понравилось пить мартини с шампанским 50/50 и коктелйль "Мокка банана".

Мороженое в баре у бассейна с 14 до 17 часов.

Также есть кондитерская. Работает с 10 до 18 часов. Можно поесть разные пироженки и сладости с чаем и кофе.

На перекусы между едой мы ни разу не ходили, так что даже не знаю, что там дают))) Лично мы объедались и так на обед и ужин)))

Бары.

Лобби бар круглосуточно, у бассейна с 9 до 18, на пляже с 10 до 17, на дискотеке с 23 до 3 часов. В время обеда и ужина алкоголь подают официанты по вашей просьбе (пиво и вино).

Общее впечатление неоднозначное. Вроде бы всё хорошо, но много мелких недочетов. В этот отель мы вряд ли вернемся, только есть будет "вкусная" цена. Тем более в Турции тысячи отелей, в которых хочется побывать))).

За территорией отеля только дорога. До ближайшего базара 1,5 км пешком направо. Там вы себе можете купить что хотите: от фруктов до шубы. Обязательно надо торговаться. По пятницам приезжает выездной рынок (5 минут направо идти и через дорогу по подземному переходу). Я практически всё купила на нем.

Экскурсии.

Брали у туроператора, так как разница с уличными агентствами 5-10 $, поэтому не вижу смысла. Мы брали обзорную по Алании - нам понравилось (посещение крепости, красной башни, соляной пещеры, осмотр пляжа Клеопатры, обед, прогулка на пиратской яхте с двумя остановками на купание = 35 $ с человека).

Если есть вопросы, пишите)))

Шампанское

развлечения на пляже

Обед

Дорога на пляж

Алена оценила сервисы

чисто уютно кормят сытно бар круглосуточно бесплатный хамам и сауна дискотека
слабая анимация нет говядины вообще платная смена пляжных полотенец нет бесплатного ви фи
Добавлено 04.05.17 14:48 (4 702 символов в тексте)

19:10 05.05.17

Алена, скажите пожалуйста, море тёплое или как? Можно ли в море капаться, а не прыгнуть на минуту и выскочить? Я еду в мае, но почитав отзывы, засомневался по поводу температуры воды в море.

12:36 06.05.17

Это у отеля или в 1,5 км, где базар?

18:15 06.05.17

Вода еще прохладная, но с каждым днем была теплее и теплее. Лично я только два метра проплывала и обратно. Люди плавали минут по десять, я так не могла)))

18:15 06.05.17

Выездной рынок гораздо ближе. Как и писала - 5 минут. До базара идти 20 минут.

19:24 06.05.17

Алена здравствуйте! Еду в отель 15 мая. Подскажите в основном ресторане в обед и ужин спиртное приносят только официанты или можно взять самому за специальной стойкой. Спасибо.

22:18 06.05.17

Официанты сами приносят. Видела, как отдыхающие ходят брать напитки в баре у бассейна - там любые напитки, а официанты только вино и пиво.

15:33 07.05.17

Подскажите пожалуйста, а вы пользовались вифи? стоит за него платить?

19:43 07.05.17

Это первое, что я сделала в этом отеле)))) Заплатила сразу за 7 дней 8 долларов и никаких проблем!!!

21:53 07.05.17

спасибо

21:55 07.05.17

Кстати!!! Ловит замечательно на всей территории, общалась по ватсап, видео и фото без проблем в соц. сетях)))

Все отзывы Алена (11)