Регистрация: 29.04.15
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

Шикарный отель ориентирован на отдых турок и арабов

Неделю назад вернулись из Титаника Deluxe. Шикарный отель с огромной территорией. Заселили быстро, номер достался сразу хороший на 5 этаже, каждый день убирала очень приветливая и крайне аккуратная горничная. Нам она очень понравилась и мы конечно ее немного баловали))) Вай-фай в номере летал, мини-бар заполняли ежедневно.

Питание обильное и разнообразное, много всякого мяса, были жареные перепела и отварные языки, но не все было вкусное. Каскады с креветками и крабами только на фотографиях в рекламе, один раз дали очищенные отварные креветки с кальмарами видимо размороженные и один раз нормальные креветки на ужин. Правда жареная рыба была всегда два вида: жирная и попостнее. Фруктовый стол очень скудный, только яблоки, сморщенные апельсины, бананы и разломанные гранаты. Пару раз давали клубнику, но ни о каких арбузах, черешне и др. не было даже и речи, а значит заявляемый High class all inclusive более чем сомнителен. Сомнителен и уровень Deluxe, когда вместо ложечек для чая и кофе кладут деревянные палочки, ну это так… к слову.

Персонал отеля достаточно вышколен, все улыбаются и готовы помочь.

Учитывая, что вода в море в это время еще прохладная, выбирали отель с бассейном с морской водой. Клюнули на категорию «делюкс» -вроде не обманут, заплатили в два раза больше, чем стоили другие отличные пятерки в Белеке, но… обманули. Морской бассейн оказался простым хлорным бассейном с перегретой водой. В течение нескольких дней меня пытались убедить, что не верь глазам своим и вкусу своему: вода морская, но стала хлорной и совсем не морского цвета и не соленая, потому что проходит предварительную очистку. Вроде и не было большого выбора в отельном ресторане макаронных изделий, но здесь вермишели на уши вешали предостаточно. А вот турецкая баня была действительно замечательная, большая, ухоженная, всегда с хорошо прогретым мрамором – лучше я не видел. Холодненький айран в витаминном баре после бани добавлял блаженства.

До пляжа пешком 1,6 км., что для меня очень хорошо – я люблю ходить, а для многих не очень. Но проблем доставки на пляж и обратно не было никаких, катамараны ходили часто и никогда долго ждать не приходилось. Капитаны катамаранов очень приветливые и симпатичные девчата))) На пляже места и зонтов достаточно, хороший бар и ресторан с едой и мороженым. Для меня вода в море была уже не такой холодной и я каждый день купался по 3-4 раза в день, так что бассейн с морской водой мне вобщем-то оказался и ненужным. В основном купались русские, но под конец отдыха купающихся в море значительно прибавилось и даже были замечены в воде одетые с ног до головы турчанки. Правда в ход в море не очень удачный, с пляжного песка попадаешь в полосу гальки и гравия, вход в море достаточно обрывистый и выходить на берег просто проблематично. Вай-фая на пляже нет.

Теперь о самом главном. Отель никогда не зависел и не страдал от отсутствия русских туристов, т.к. более 80% отдыхающих сами турки и арабы из соседних стран - столько бородатых и наглых мусульман я еще никогда не видел. Поэтому все внимание в отеле именно им.

И другой немаловажный момент - отель действительно КРУГЛОСУТОЧНЫЙ ДЕТСКИЙ САД. Дети везде. Турки и арабы приезжают целыми семьями с 3-6 детьми. Вечный детский плач, беготня, крики и т.п. огромного количества детей не располагает к отдыху тех, кто приехал без них. Беспардонные бородачи сажают своих детей прямо в ботинках на стол за которым они все кружком размещаются по 10-15 человек и сами едят, и ни один официант или администратор не делает им никаких замечаний.

Отель действительно хороший и богатый, но не для русских, а для своих. Приманки High class all inclusive и Deluxe, не более чем завлекушки для дилетантов, в том же Белеке есть достаточно отелей 5* нисколько не хуже чем Титаник, а некоторые даже и лучше (сам там был), но гораздо дешевле - почти в два раза. Отдых в Титанике мне понравился, но по указанным причинам я больше в него вряд ли поеду, не вижу смысла вдвое переплачивать за то же самое, что предлагают в других отелях, ориентируемых на русских гостей.

шикарный отель с огромной территорией
отель не для русских туристов более 80% отдыхающих сами турки и арабы очень много детей
Добавлено 05.05.17 03:09 (4 046 символов в тексте)

16:00 05.05.17

Здравствуйте! Неужели отель так изменился? Отдыхали в нем в 2014 году в июле,по еде полностью оправдывал свою концепцию,были всевозможные морепродукты и креветки просто огромных размеров и крабы и кальмары и мидии и куча всего остального,арабов и турков не было,русские и украинцы в основном...

16:46 05.05.17

Да, Татьяна, теперь все именно так, как я написал. Морепродуктов не было вообще, скорее всего потому, что сами турки и арабы их не едят, а только они в основном и гостят в отеле. Украинцев мы видели только одну семью, хотя они сейчас везде не признаются что с Украины.

22:13 05.05.17

Надеюсь что в сезон будут изменения к лучшему,мы летом опять собрались в Титаник

09:04 06.05.17

Арабы-местные турки?
Или в хиджабах?

21:16 06.05.17

и арабы и турки всякие, от одетых в шорты до полностью замотанных... я в них не очень разбираюсь, понимаю что не славянской и не европейской внешности... мужики в основном бородатые и пока все в ресторане перецелуются пол-завтрака проходит... да и какая разница? я ведь не про то что они местные или соседские, а про то, что отель ориентирован именно на их прием, а значит всегда заполнен и от русских туристов никак не зависит

18:23 07.05.17

Были в сентябре 2016 года, были турки, немцы, израильтяне. Все без исключения очень позитивные, доброжелательные. Арабов не заметили,а также особо замотанных. В этом году в сентябре едем снова. Пока это один из лучших по комфорту и оганизации отдыха отель.

20:15 07.05.17

Светлана, а никто и не говорит, что кто-то негативный или злой - со всеми без исключения мы не общались. И не сказали, что он худший по комфорту, а вот насчет организации отдыха можно поспорить. Разговор о том, что мы там им не нужны - у них своя клиентура, и о том, что отель забит детьми от которых тоже хочется иногда отдохнуть. Желаю Вам и вашим детям хорошего отдыха в сентябре.

20:38 07.05.17

Я имела в виду только то, что написала. Без подтекста .Мы с мужем были в отеле сразу же после снятия санкций ,и это очень чувствовалось в отношении к нам всего персонала ( радость от возвращения русских) плюс в это время действительно не было арабов( похоже для отдыха в Турции есть наиболее удобные месяцы для них). Посмотрим, что будет в этом сентябре...

06:47 08.05.17

был сентябрь 2016 ,так как россияне не ехали в 2016 пришлост продавать путевки хоть куда.... основная масса смуглых гостей это иранцы раньше их в турцию в принципе не пускали , ведут себя по разному есть и культурные люди а были и ...... ну как сказать не очень культурные .... частенько что то не могли поделить с отдыхающими турками правда охрана быстро разнимала.

06:52 08.05.17

был июнь 2015 , смуглых отдыхающих практически не было .... единицы , а в 2016 Европа не едет , РФ не едет , вот и пустили путевки куда могли.Бизнес надо спасать . Что будет в этом году поглядим)

11:01 08.05.17

Жалко конечно что так сейчас всё в этом отеле. Был в 2014 г. (еда была в изобилие, никаких арабов) для меня это был лучший отель Турции, хотя был много где. В июне этого года опять собирался туда, но теперь наверное не поеду(

12:31 08.05.17

Создается впечатление что WL просто нагоняет жути.
посмотрев его все отзывы и Коментарии везде он нагоняет жути .
как старая бабка ..............

15:33 08.05.17

Я пишу для нормальных людей... русских людей, что бы они учитывали все мнения... и те кто умеет читать прочитали, что в моем отзыве нет ни одного плохо слова о самом Титанике, кроме хвалебных, и подтвердил, что отдых мне понравился, но больше у меня нет желания туда ехать. Гости отеля и большое количество детей (для них там идеальная инфраструктура) никак не относятся к администрации и обслуге отеля и не могут влиять на организацию отдыха. А тем, кто не умеет читать или читает после четверти выпитой и чудятся жутики... а иногда еще и черти.

16:09 08.05.17

истеричка..............
тебе надо чтоб комариные залупли кругом были ....
и вокруг бегали 3-5 официантки.
кинь хоть одну фотку....

21:59 11.05.17

WL как там в этом году обстоят дела с виски , в 15 все было хорошо , а в 16 слабовато , поили каким то дешевым американским .

13:28 12.05.17

я виски не пью... брал пару раз коньяк когда першило горло - мне очень понравился.. судя по ассортименту в барах все пойло вполне приличное...

15:04 12.05.17

спс , красивые бутылки на полках не гарантируют наличие)

Все отзывы WL (4)