Регистрация: 29.11.16
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2017
18.04.17 - 29.04.17

Отличный отдых!

Отличный отдых! Семья с ребенком (2,9 г.) отдыхали с 18-29 апреля 2017 г. Летели из Екатеринбурга Уральскими авиалиниями вперед и обратно дневным рейсом. Специально выбирали для ребенка спокойный перелет. Правда, заминка с багажом по прилету в Дубай получилась. Лента крутится пустая, туристы разошлись давно. Чемодана одного нет, вещи детские и папины. Подошли к сотруднику «ноу багаж», в ответ «вэйт». Ждем, ждем, отослали в спец.комнату по багажу разбираться. И тут, машет нам их сотрудник у ленты, бежим, наш чемодан нашелся, похоже, выгрузить забыли. Сделали вывод себе – по прилету, в зону выдачи багажа быстрее «крутить педали».

Трансфер вперед – микроавтобус 8-ми местный, обычный «работяга» запыленный внутри. Ехали двумя семьями в один отель. Семья ждала нас 30-40 минут из-за нашего багажа, мы извинились, все с пониманием. Обратный трансфер была индивидуальная машина с кожаным салоном. Дорога вперед заняла 1 час 15 мин примерно, выезжали долго от аэропорта, обратно ехали минут 40. Наши знакомые в «дубайский Хилтон» ехали два с половиной часа: пробка, всех развозили, попали в небольшое дтп. Мы перед поездкой сомневались, нужен ли нам удаленный эмират? На деле все по-другому. Пусть не пугает расстояние – ехать по трассе быстро и свободно, видели часть пустыни, верблюдов.

По приезду на ресепшн предложили приветственный напиток. Мелочь, но ребенка, утомленного дорогой сразу напиток взбодрил.

Сейчас воспоминания «улыбают», а именно: не зная расклада номеров, но начитавшись, что в ОАЭ в основном окна запаяны наглухо, я стала просить номер с балконом, нам сразу сказали, что у вас категория без балконов, в каком-то непонятном диалоге попребывали… в итоге, спасибо Ахмеду, дал нам номер на четвертом этаже с видом на море. И окна панорамные притом раздвигались.

Про номер: 85 кв.м., с высокими потолками, приятной расцветки ремонт, мебель и картины. Светлый, просторный. Вся техника работающая, на ресепшн нужно попросить адаптер, розетки другие. Посуды в кухне нет, но ее можно заказать и необходимое принесут. Интернет пестрит отзывами о плохой уборке в номерах и о пятнах на мягкой мебели. До смешного, но действительно, пару белых пятен на коричневой мягкой мебели мы заметили, закинули их покрывалом с кровати да забыли.

Море волшебное, это если лирично сказать. Если прозаично то: вход мелкий, отель семейный, с детьми и в принципе идеально всем. Песок красивый, ракушек и прочих даров моря пособирать можно много интересных, вода чистая. Очень интересный момент – отмели, они случались в 3 часа дня, потом к вечеру вода приливала, иногда держалась отмель до утра. Дети сидят в этих лужицах играют. Смелые дети крабиков ловят. Ракушки красивые лежат на песке. А когда волны (были 4 дня подряд) – сплошное удовольствие на них попрыгать. Такой командный зачет прыгающих, кто успел - прокатился, кто не успел трусы подтягивает. Вода очень комфортной температуры, не горячая, не парная и не прохладная. Такое море – чудесное. Кого не спросишь – все оценили на отлично. Ветер был один день сильный – на улице еще не так воспринимается, а в номере завывал. Вечером при ветре на мини диско ребенку одели трикотажную шапочку легкую и рубашку с рукавом, чтоб не продуло.

Питание. Гастрономических изысков не ждите. Утром: каша овсянка (невменяемая). Колбасная нарезка, сосиски куриные, бекон говяжий пропаренный. Сырная нарезка. Помидоры, огурцы, оливки, капуста… - овощи. Рис вроде иногда или фасолевое что-то. Яблоки, бананы, апельсины целиком. Йогурт в вакууме трех вкусов сладкий, не сладкий жирный и обезжиренный. Чай, кофе наливают - обходят с чайничками. Сок порошковый и сок свежевыжатый апельсиновый, ну и т.д. Повар жарит при вас яичницу. Выпечка: мини-круассаны, пончики, манник, слойка с джемом. И другое. Ужин перечислять не буду. Были тематические дни: мексиканская, арабская, итальянская, японская кухни. Это более чем игра повара с туристами, что-то приближенное к кухням мира. За питание твердое «4». Не отравились ни разу, сыты были более чем. Нашли меню для ребенка (днем сама варила быстро макарончики или кашу, брали завтрак-ужин). Сыра «бри» или «камамбера» наелись более чем. Рыбы то же поели, мяса разных сортов. Десерты простые –ну и ладно. С фруктами то же кривовато. Манго в молле покупали – ели в номере, тем и насладились.

Анимация была: йога утром – вечером танец зумба, в бассейне аквааэробика. Дротики и волейбол. Живая музыка иногда у моря в баре. Детям – мини диско. Последнее – отдельная тема. После ужина в 20:30 многочисленные дети и их родители в нарядной одежде танцуют, хлопают деткам, бегают паровозиком., родители общаются пока детки танцуют. День заканчивался на высокой нотке. И по приходу в номер дитя сразу в сон. По отъезду деткам дают грамоту типа «Покорителю морей». Наш ждал и получил и это пока наша первая грамота. Девочкам спасибо! Капитану Космо и Капитану Фоксу (на бэйджиках такие имена, настоящими они не пользуются на отдыхе). Ложка дегтя – в мини клубе ужасный запах покрытия напольного, просто дышать нечем, так бы и поиграть пол часика в жару, и дети постарше там занимались. Но как этим дышать? Такой материал непроветриваемый. Мы не ходили, играли на открытом воздухе на детской площадке. Там и лазилки и качели и тень. И пара коше-котиков ходит.

Что очень понравилось мужу – компактность территории. Время на лишние побегушки не тратится: он у моря под тентом на лежаке – мы с ребенком рядом на детской площадке, из окна номера видели как папа плавает свои километры вдоль буйков и т.д. Мне понравился климат – высокую влажность плохо переношу, здесь не ощутила. В номере, кстати, кондишн ни разу не включили. Сторона с видом на море не солнечная, плюс плитка на полу, большой объем воздуха с высокими потолками. Очень комфортно. А ночью даже под одеялом спали.

Персоналу отеля отдельное спасибо – все решаемо, все общаются, улыбаются, приветливые. Ребенку много внимания. В номере чаевые не оставляли, впервые так, но за то три дня из 11 дней просили только поменять полотенца и не убирать. Чисто было. Маленький, но отдых работникам, с удивлением, в последний день нам уборщик номера подарил маленький сувенир от себя и пожелал как умел отличного отлета.

За пределами отеля можно погулять до «Виллиджа» и там по территории, сходить или сьездить на такси в моллы, в ближайший можно пешком. Цены выше наших, но вменяемы. Такси 6-7 дирхам. Пешком км полтора. Отдел со спиртным с торца молла (кому интересно).

Интернет бесплатный есть. Там все подскажут где и как ловить.

Еще момент: муж немного переживал, впервые в стране и не увидеть основных достопримечательностей. В итоге раздобыла ему визитку – наш соотечественник из СНГ, 10 лет там, на машине катает инд. экскурсии. За один день (после завтрака уехал – к ужину приехал) за 50 долларов муж посмотрел все основные дубайские чудеса. Был очень доволен. А бесплатного трансфера так и не дождались. Запись большая – мест мало.

Заканчиваю отзыв, у каждого свои важные моменты отдыха. Наш состоялся на 5. Возможно отель повторим поздней осенью или ранней весной. Всем своим знакомым рекомендую этот отель. Читающим отзыв - приятного отдыха!

Дары моря

Твердая пятерка отелю

Развлечения и спорт

Полетаем

Побережье

компактность территории приветливый и обученный персонал большие номера и просторные холлы бесплатный интернет
неприятный запах в детской игровой комнате
Добавлено 05.05.17 07:20 (7 105 символов в тексте)

11:34 05.05.17

Подскажите пож-та номер, кот.был у вас. Собираемся в ОАЭ...в очередной раз, мониторю цены...может и в этот отель.

11:42 05.05.17

DBL+NO EXB CHD (DELUXE SUITE DOUBLE). Переписала из документа. Одна сторона номеров вид на гольф поля: зелено, красиво. Другая сторона на море.

12:31 05.05.17

Подскажите пожалуйста номер соотечественника из СНГ на почту kodaneva.natali@yandex.ru

12:53 05.05.17

А номер не помните?

12:57 05.05.17

Отправила

12:58 05.05.17

09:00 06.05.17

Напишите пожалуйста номер гида. Спасибо!

20:09 07.05.17

Здр, можно тож номер гида на почту stich200583@ mail.ru

11:29 11.05.17

Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер гида на почту marina_stavant@mail.ru Заранее спасибо!

21:07 11.05.17

Напишите, пожалуйста номер гида соотечественника из СНГ на почту kreativ86@bk.ru

21:23 11.05.17

Подскажите пожалуйста номер гида соотечественника из СНГ на почту kreativ86@bk.ru

23:31 11.05.17

Здравствуйте! Можно и мне номер гида.

14:40 14.05.17

личную почту напишите туда кину

18:54 21.05.17

Добрый день. Скажите, есть ли русскоговорящий персонал в отеле?

13:36 22.05.17

Полностью по-русски Татьяна,все тонкие вопросы решали с ней. очень неплохо понимает Ахмед. Они работают не все дни, но очень часто. Отель настолько наполнен нашими туристами, что там чувствуешь себя безопасно. В ресторане каждый день работает Наталья, полностью по-русски.

23:27 25.05.17

Здравствуйте! Можно и мне номер гида. На почту alfiyacg@gmail.com

16:10 31.05.17

Добрый день! Мы тоже едем в этот отель семьей. Буду очень признательна, если мне на почту пришлете контакт гида: makarchenko.mr@yandex.ru

16:38 15.06.17

Будьте добры, напишите мне тоже номер гида kate_zhizhina@yahoo.com

15:20 02.09.17

Доброго дня!

Пришлите пожалуйста номер гида из СНГ на мыло saturn5467@yandex.ru

Заранее спасибо!

22:25 18.09.17

Здравствуйте, напишите пожалуйста номер гида alilo4ik@mail.ru

Все отзывы floks12345-124 (6)