Регистрация: 06.07.13
июле 2016
23.07.16 - 04.08.16

Мягкий жаркий климат.

Агадир порадовал чистотой города, набережной и пляжей. Отель понравился, никаких претензий. Питание вполне разнообразное и качественное. Среди постояльцев отеля очень много французов, есть поляки, немцы. Океан переменчив, в течении дня приливы-отливы, спасатели всегда на страже вашей безопасности и ваших детей. При наступлении прилива или отлива на несколько минут просят всех покинуть воду - специфика океана, иначе унесет в два счёта.Погода тоже бывало часто менялась в течении дня. Как-то на пляж спустился теплый влажный туман- весьма необычно. В Агадире есть куда сходить (съездить на такси): португальский замок, зоопарк (вход бесплатный), марина, очень протяжённая набережная. 5 минут на такси -супермаркет Marjane, но ничего особенно экзотического там нет, всё как обычно, цены почти европейские. Звонки в Россию лучше делать с помощью телефонной карточки - продаётся в любом магазине; с сотового, при любом вашем тарифе цены космос - политика местных сотовых компаний. Курс обмена на местную валюту дирхам в отеле вполне выгодный. Из окрестностей были в Маракеше - понравилось. Отличился наш гид -марокканец лет 30-35, начал нудно рассказывать про недвижимость в Марокко, виды квартрир и т.д., минуте на 10 это всех достало, одна женщина сделала замечание, так он в прямом смысле истерил минут 10 :), после успокоился и провел экскурсию в целом неплохо. В Маракеше экскурсия интересная, но климат очень жаркий-берите побольше воды. Обед прошел в приятном ресторанчике, потом видел его на канале "Моя Планета". По дороге в Марракеш проезжали через Атласские горы. Пляжи свободные, лежаков много, но с окончанием рамазана будьте готовы к приезду огромного количества местных (мы уехали за 3 дня).

Добавлено 07.05.17 19:50 (1 715 символов в тексте)