Регистрация: 31.03.17
апреле 2017
01.04.17 - 30.04.17

2.7

Это был худший отдых в Турции!

В Сиде мы решили сьездить в 5-й раз -здесь замечательное море! В 2017году решили в конце апреля и в начале октября опять прилетим сюда на отдых.

Купили путевки с 25 апреля в Сиде кроун Серенити на 9 дней.Полет прошел по плану но привезли нас в отель Шарм этой-же сети до 28 апр. пока Серенити не откроют.

Номер нам достался очень пыльный и грязный с видом на пустырь, внизу под окнами находился генератор который не давал нам уснуть ночью когда отключили свет. Такие же жалобы на грязь и шум были у нашей соседки по этажу из Санкт-Петербурга..

На следующий день после приезда при встрече с турпредставителем из Одеона леонидом мы высказали свои претензии к чистоте в номере и потребовали скорейшего переселения в Серенити.

За свои деньги мы вправе сами решать где нам отдыхать!

Мы с мужем не когда не выбираем отели возле речек- от них запах канализации и очень мутная с илом вода.Если идти вдоль речки- видно что с каждого отеля торчит труба . А там где искусственный изгиб русла речки с огромными камнями присмотритесь и прислушайтесь-под камнями проложены трубы и слышно как из трубы с напором течет вода.Не сомневаюсь эти сливы проходят "очистку" но мы то приехали к ЧИСТОМУ морю....

леонид наобещал помочь и пропал....Ни чего кроме продажи экскурсий его не волновало.... Одна девушка купила при нас тур в Аланию- когда вернулась долго плевалась -проторчала в шубном магазине против своей воли и половину дня провела в автобусе собирая 2.5 часа попутчиков на тур и после их 2.5 часа развозя .

3 дня мы прожили в грязном номере и наконец поймали горничную вручили ей баксы и свершилось чудо!- нам ПОМЫЛИ полы и протерли пыль...Полное мусорное ведро стояло 2 дня....Постель нам поменяли на 6 день проживания. Неужели такое допускается в пятерке?

2 дня ремонтировали водопровод. вместо воды шел воздух...счастливчики кто успевал помыться между ремонтом.Меня удивляло когда напитки на пляже разливали в отсутствие воды- как они посуду мыли?

В ресторане приборы приходилось самим искать, посуда была грязной особенно чашки с блюдцами.

Развлечений в Шарме не было...однажды зазывали на ШОУ-оказалось транслировали спорт.матч на НЕМЕЦКОМ языке

Горки частенько не включали-только однажды нам удалось прокатиться.

Еда была разнообразной но никаких изысков и морепродуктов . Очень много полуфабрикатов и порошковое пюре. Когда отель наполнился стали очень сильно разбавлять напитки..В баре работали 2 бармена и всегда была огромная очередь .

Из еды на пляже были - вкусные гезлеме и несьедобные гамбургеры с просроченными прогорклыми полуфабрикатными котлетками.

С 28 апреля, мечтая о переселении, я каждый день интересовалась на ресепшн об Серенити но меня обманывали - что он еще не открылся .Одна наша туристка дошла 11км до Серенити - нашла там управляющего и возмущенно высказала ему все претензии.

Естественно что узнав о открытии Серенити я стала требовать переселения .Звонила леониду - но он ответил что не чего нам не обещал. ЛЖЕЦ!

Через сутки мы (для этого тоже пришлось найти и обратиться к управляющему) с чемоданами были в Серенити.

ВОТ ГДЕ НАС ЖДАЛ ОБЛОМС!

Девушка с ресепшн настойчиво порекомендовала нам - дать чаевые носильщику , пожаловалась как тяжело ему таскать наши полупустые чемоданы .

Подождали пока нам помоют номер...

Не был включен холодильник....не работал телефон....не работал диспенсер для мыла ...было отломано крепление для смесителя в душе...ночью нас очень болезненно кусали насекомые .. .. побольнее чем укус комара...( на одной из подушек утром заметила засохшую каплю крови....еше удивлялась почему нам только одну наволочку заменили из всего комплекта?) До сих пор укусы на шее болят и чешутся.....КЛОПЫ?. я видела фото клопов в отзывах этого отеля....одно радовало - в этот отель мы приехали всего на 2 дня !

Большой лифт ремонтировали а второй поменьше останавливался на 30 см не доходя до нужного уровня.

Заявленное мороженое в отеле отсутствовало...

Анимация тухлая...Аниматоры при нас красили навесы на пляже .

Ассортимент в столовке - именно столовка...очень бедный выбор основных блюд...первый день- курица и жаренная рыба....второй день -только рыба на обед и на ужин...и вот при мне из под кусков рыбы выскочил живой таракан- я пригласила официанта и через минуту шеф-повар блюдо унес....КОШМАР!!!

А за ту-же стоимость в Шарме гостей кормили посолидней. И карта напитков у них лежала для гостей и коктейли у них мешали.Мы когда в баре в Серенити стали заказывать разные коктейли посетители удивились ассортименту о котором они даже и не слышали.

Явно все сэкономленные деньги уходят на строительство строящегося по соседству с Серенити нового отеля этой -же сети - Саншайн....

И вот наша мечта сбылась и два последних дня мы провели в отеле выбранному нами по рекомендации наших подруг ,отдыхающих в Серенити в октябре в 2016 году.

Перед вылетом попросили нас разбудить в 6 утра ( стуком в дверь ...телефон не работал) , спросили- не положен ли вам ланчбокс ? ведь мы улетаем без завтрака Нам предложили в столовке выбрать себе продукты на дорогу. А что там брать? Взяли по печеньке к кофе на утро и жаренные луковые кольца. Выбирать было не из чего -и мы пулей вернулись в номер....

В нашем номере находился незнакомый молодой человек...все сумки были открыты...шкаф нараспашку.....сказал что телефон он хотел проверить ....А ПОЧЕМУ В НАШЕ ОТСУТСТВИЕ? Мы же 5 минут назад были на ресепшн...они знали что мы рядом....

Муж стал на ресепшн возмущаться -с трудом его увела....у нас рано утром автобус в аэропорт- не хватало нам разборок с полицией...мы бы не попали на свой рейс....

Домой прилетели без задержек - благо с перелетами у нас было все благополучно !

ПРЕДУПРЕЖДАЮ - в Манавгате напротив Вайкики в обменнике подсовывают фальшивые российские тысячные купюры !

Долго себя успокаивала но все же решила предостеречь людей ...особенно родителей с детьми. СЮДА МЫ БОЛЬШЕ НИ НОГОЙ!

YAGERBERA оценила сервисы

нет
сплошной отстой
Добавлено 10.05.17 19:44 (6 074 символов в тексте)

21:51 10.05.17

Вот это да!Неужели все так плохо?Подскажите,от стройки рядом очень сильный и мешающий шум?У нас путёвки на 01.06.турагенство в котором бронировали, говорит,если их менять на другой отель,нужно будет платить штраф за это.Теперь не знаю даже ,что делать(((

22:04 10.05.17

Через дорогу строят мечеть.А чуть дальше огромное здание -отель Саншайн этой же сети что и Серенити.находясь в номере трудно понять откуда грохот.Если не хотите терять деньги и будут большие неудобства с проживанием смело требуйте переселения а Шарм или Палас.

22:11 10.05.17

Мне кажется не переселят они в другой отель,начнут отмазки какие нибудь говорить.Чувствуется отпуск будет испорчен.И питание плохое,не знаете с чем это у них связано было?С тем ,что не готовы к открытию или экономят ?

22:41 10.05.17

Настаивайте!Не владеете языком через туроператора решайте проблемы. На питании скорее экономят- в Шарме совсем другой ассортимент за такие -же деньги...но там немцы им абы что не подсунешь.Про фото ресторана с барашками.креветками.тунцами забудьте- голодными не останитесь через день будет сносная еда.Удачи!

23:45 10.05.17

Ирина вы когда летите?у нас вылет 18 мая.теперь и лететь не хочется

23:52 10.05.17

Ужжас. Что делать?Что случилось с отелем?

06:55 11.05.17

У нас 1 июня,надеюсь,к этому время наладится все

07:11 11.05.17

У нас с 18 мая.просто смотрю вы с г. Иваново.а мы из г.Шуя

07:16 11.05.17

Напишите пожалуйста тоже свой отзыв,как там будут к концу мая обстояло дела,может изменится все

07:35 11.05.17

Обязательно в.контакте дешушка написала что все хорошо!в группе

07:43 11.05.17

Скиньте ссылочку на группу в контакте пожалуйста

15:59 15.05.17

Предупреждение для желающих купить экскурсию на джип-сафари!Днем 22 мая 2016г.внедорожник с туристической группой сорвался с обрыва и упал в водохранилище в районе Манавгат провинции Анталия.
Во время воскресной джип-сафари экскурсии на популярном среди туристов водохранилище Оймапынар, водитель не справился с управлением внедорожника, в котором находились также турецкий гид и 10 туристов. В результате потери управления машина сорвалась с обрыва в водохранилище.Погибли мужчина женщина и ребенок из Литвы.

09:24 17.05.17

Сколько же гадости начитался за эти последнии дни !
18 мая летим туда отдыхать , чего ждать так и не знаем !
Будем ехать с позитивом а будь что будет )))

13:37 18.05.17

Предупреждение ! сегодня в районе Мугла на скользкой дороге перевернулся микроавтобус с туристами, следовавшими в Памукалле. 2 человека из 16 находятся в больнице.

07:39 22.06.17

Нашла в инете информацию о клопах в помещениях и их связи с ласточкиными гнездами - (одна из цитат )-"У нас в квартире появлялись клопы в начале осени боролись хлорофосом обрабатывали мебель отдушники и все все все , обоев тогда не было, и такое ежегодное нашествие (в одно и то же время) до тех пор пока на окне стекло не разбили стали менять увидели как из ласточкиного гнезда расположенного под балконом ползет клоп. Посбивал гнезда и нашествие прекратилось. "Есть в народе поверье что ласточки приносят счастье в дом ,но клопы и помет ,который в этом отеле не убирают вряд ли станут экзотической изюминкой Серенити .

14:58 29.06.17

14 рулонов туалетной бумаги и пять литров ликера «Бейлиз» выкрала из турецкого отеля в Аланье пара российских туристов. В общей сложности они пытались похитить почти два чемодана вещей, однако бдительные сотрудники гостиницы пресекли действия нарушителей – видео досмотра чемоданов россиян опубликовал telegram-канал Mash.

Как сообщается, в вещах туристов обнаружили принадлежащие отелю тапочки, халаты, полотенца и фрукты. Они также намеревались вывезти цветы, вырванные с корнем в саду у гостиницы.

Злоумышленниками оказались бизнесмен Рустам Фахтлисламов и его супруга Мария Касьянова из Ханты-Мансийского автономного округа. Отдыхающих заставили заплатить за краденное имущество $232.

15:51 31.08.17

В Турции спасатели нашли тело пропавшего без вести российского туриста Николая Белова.

Как сообщило информагентство Ihlas, поисковая операция на водохранилище Оймапынар недалеко от туристического города Манавгат продолжалась почти сутки. Она приостанавливалась лишь на время наступления темноты.

Тело утонувшего россиянина уже доставлено в Институт судебно-медицинской экспертизы города Анталья.

Ранее турецкие СМИ сообщили, что 39-летний Николай Белов накануне вместе с женой и двумя детьми участвовал в поездке на лодке по водохранилищу Оймапынар. Во время прогулки мужчина решил искупаться. Он нырнул в воду и поплыл в сторону берега. Через некоторое время турист исчез. Капитан судна вызвал на место происшествия спасателей и представителей жандармерии. Позднее генеральное консульство России в Анталье подтвердило факт пропажи без вести Николая Белова.

15:54 31.08.17

В турецком городе Сиде (провинция Антальи) на одном из курортов российский турист выпал с балкона четвертого этажа, после чего скончался.

По предварительной информации, мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, пишет ТАСС со ссылкой на генконсульстве РФ в Анталье. Сейчас российская дипмиссия находится в контакте с вдовой погибшего и ждет подробностей случившегося от турецкой полиции.

Все отзывы YAGERBERA YAGERBERA (6)