Регистрация: 16.02.14
мае 2017
04.05.17 - 11.05.17

отличный отель для неспешного и размеренного отдыха

Отзыв.

Отличный отель для неспешного и размеренного отдыха. В Анталию прилетели в 6 утра. В аэропорту по прибытии никаких пошлин платить не надо и заполнять миграционные карточки тоже не нужно. Туалетов в зоне выдачи багажа 2 в разных концах зала (по диагонали), а то в одном туалете скопилась огромная очередь)))), а другой пустовал!!!

Дорога до отеля заняла около 3 часов (с одной санитарной остановкой 20 минут) в комфортабельном автобусе. В отеле были в 9 утра. После оформления необходимых формальностей, в том числе заполнение миграционной карты ( целых 4 строки на английском!!!) нам выдали ключ от номера, надели браслеты, приставили носильщика, который и отвел нас в номер и довез чемодан ( 1 доллар презентовали, ну а как без этого))) и отдых начался. На reception по-русски говорят плохо (только осваивают наш язык), но элементарные фразы для заселения на английском и немецком языке нам все-таки пригодились для лучшего понимания. Денег мы не презентовали. Здесь же можно в течение дня менять деньги по выгодному курсу ( доллар был 3,4 евро 3.7) и никуда ходить не надо. В большой корзине на стойке лежат вкусные мытые яблоки - не стесняйтесь, берите, вкусно!

Номер 5316 на 3 этаже (этаж для некурящих!!!). В заявке при покупке тура я указала. что хочу номер для некурящих, не на 1 и не на последних этажах, тихий. Номер дали все как я и пожелала ( 3 этаж для некурящих, окна выходили во дворик между отелями Титан Селект и Титан Гарден). Номер большой, светлый, чистый. На полу светлый ламинат или линолеум ( не вникала особо), пыльных паласов нет. В холодильнике на 2 постояльцев 2 бутылки 0,5 воды и 2 бутылки 0,3 газированной воды ( бесплатно, пополняют каждый день при уборке). В ванной комнате - гель для душа ( налит в дозатор в душе- ванной) и жидкое мыло для рук над раковиной. Фен нормальный ( каждый день сушила свои относительно длинные волосы). Уборка в номере ежедневно, ее качество не зависит от наличия или отсутствия оставленного вознаграждения. Но результатом уборки, целью, не побоюсь этого слова)), является - забрать из ванной комнаты полотенце для ног и положить чистое только на следующий день ( целые сутки постояльцы могут скользит по мокрому полу в ванной))))) Горничные-девушки русского языка не понимают, только примитивные английские и немецкие слова и пантомиму-жесты понимают. В случаях затруднения приводят с собой горничного-мужчину- полиглота ( он в процессе изучения русского языка). О работе кондиционера в номере ничего не могу сказать - было еще не жарко. Балкон средних размеров, 2 стула, стол и сушка ( очень маленькая, 3 перекладинки по 20 см каждая), мы натягиваем всегда шпагат, привезенный из дома, места достаточно. Телевизор транслирует 2 русских канала (Первый и Россия), мы брали флешку с фильмами (разъем для флешки есть у телевизора). Интернет в отеле слабенький, в номере его нет, он есть в Лобби-баре на 2 этаже Титан Селект и Лобби-баре Титан Гарден.

Еда. кормят часто, качественно и много.

Основной ресторан: С 7 утра завтрак: яйца всмятку и вкрутую, омлет и яичница, жаренные сосиски, свежие помидоры, огурцы, оливки, маслины, сыры разные, масло сливочное, зелень (очень рекомендую рукколу и мяту), ну очень много булок и выпечки, колбаса, соусы, мюсли, фрукты, фруктовый салат в пластиковых стаканчиках, оладушки, кофе-автомат (cappuccino я брала), чай в пакетиках. вода, соки из автомата. С 12-30 обед, с 19 часов ужин. Разнообразия еды еще в разы больше. Рекомендую местный айран (вкусно). Пиво, белое и красное вино, кола. Очередей, по сравнению с египетскими или тунисскими) практически нет. Столиков очень много. В первый же обед мы дали нашему официанту 5 долларов и целую неделю мы были в шоколаде))) стол он нам сам резервировал, за нас решал что мы будем пить (не всегда угадывал, потому что мы и сами не знали))). Очень внимательный официант, спасибо ему. Хотя можно было ничего и не давать. Все равно грязную посуду убирают со стола оперативно, помогают найти свободный столик, бегают в бар за колой и спиртным. молодцы! Русский язык осваивают. В 22-30 дают "супчик" - ночью самообслуживание: 2 вида супов-пюре - наливаешь сам, хлеб тоже режешь сам, колбаса сыр оливки, масло; пить и выпивать нету....грязную посуду со стола относишь тоже сам на сервировочный столик.

Перекусы. В с 16-30 до 17-30 в баре на первом этаже у бассейна - выпечка; целый день там кофе-автомат, чай из пакетиков, соки из автомата, ну и, конечно же, спиртные напитки (Бейлиз рекомендую). Снэк-бар на пляже не посещала - нельзя объять необъятное))))

В Лобби-бар помимо спиртных и прохладительных напитков, чай из пакетиков, кофе из автомата, рекомендую взять (попросить у бармена) Black Tea (турецкий черный чай в стаканчиках в форме цветка тюльпана). Курить можно только на балконе (там тоже есть столики).

В отеле царит чистота! Обслуга целый день что-то трет и моет.

2 лифта. Больше 6 человек не заходите!!хотя и написано 450кг, но если зайдут 7 человек, лифт, конечно, поедет, но весь подъем будет ругаться (пищать), а немцы будут обмирать от страха ( проверяла лично, случайно, конечно, получилось). Этаж 0 - это выход к бассейнам и бару, Спа-центру и дороге на пляж и на анимацию. Этаж L - это основной ресторан, лобби-бар, ресепшен и выход в город.

Бассейн. Все бассейны имеют стандартную глубину 150см, подогрев отсутствует. Лежаки, зонтики, вода в бассейне и жаркое солнце - БЕСПЛАТНО! Дермантиновые матрасы надо брать у бармена в баре у бассейна за 1 евро. Пляжные полотенца также стоят 1 евро в Спа-центре рядом с крытым подогреваемым бассейном. Инициативу по заниманию лежаков у бассейна, начиная с 8 утра проявляют немцы. приходилось под них подстраиваться))) Лежаков много и всем хватает. Но немцы все равно занимают с утра пораньше))) К слову сказать, немок, загорающих топлес, не наблюдалось.

Горки аквапарка ну очень невысокие. Их оккупировала детвора 7-12 лет ( как раз их размерчик и глубина маленькая). Целый день неотлучно за детьми следит специальный служащий с багром.

Контингент. Отель - своеобразный немецкий клуб. Немецкие пенсионеры постоянно в него ездят, все друг друга знают. Но если по утрам не лениться на приветствие ( они говорят друг другу "Морген") и не жадничать на улыбку, немцы быстро примут вас в свой круг общения ( даже если вы не знаете немецкого,а английского они и сами не знают))). Нас сначала, пока мы молчали принимали за немцев, а потом за поляков. Русских на тот момент было немного. Это после 9 мая русских стало прибывать в отеле. Кстати, 9 мая прошло мирно и без экцессов. Правда, русские, наконец-то, отвоевали пульт от телевизора у немцев в Лобби-баре и смотрели "А зори здесь тихие".

Анимация. Слабенькая, хотя ребята и стараются, но выше головы не прыгнешь... Утром - приветствие у бассейна рассчитано на возраст немецкого контингента (чтоб не рассыпались))) медлячок включают и потягиваются аниматоры чуть...В дарс у бара возле бассейна желающих поиграть всегда много и весело проходит мероприятие ( его проводит самый заводной аниматор Джеки Чан, кстати он же проводит и "Пиф-паф Руки вверх" стрельбу из пневматического ружья). Аниматоры целый день предлагают лотерейные билеты игры Бинго по 3 доллара за штуку, а вечером 2 раза в неделю в амфитеатре после детской анимации играют в лотерею Бинго и даже призы дают (недорогие). Мини-диско проходит в амфитеатре. Его проводят 2 девушки: одна из Турции - опытная, активная, вторая - русскоговорящая, очень зажатая и сильно стесняющаяся, новенькая, наверное, даже танцевальные движения еще не все выучила. Жаль, что для вечерних шоу аниматоры переодеваются в очень примитивные костюмы - обдергунчики и становятся похожими на оборвышей. Красивых костюмов у них нет! Из вечерних представлений видели Танцы (танец живота и турецкие танцы), Цирк ( очень интересно!!!!!!!!!), Фаер-шоу (сами аниматоры ходят по стеклу, выдувают огонь. но общей концепции у данного спектакля нет, и потому аниматоров даже жалко, видно что они надрываются((((

Шопинг. Напротив отеля в 3-5 минутах ходьбы местный Базар, много магазинчиков, все говорят на русском. Пляжные полотенца предлагают за 5 долларов, восточные сладости за 1 кг 10 долларов, сигареты 9-10 лир (или 2,5 доллара), спиртное как сторгуетесь...Если выйти из отеля и повернуть налево, потом еще раз налево и дальше прямо по тротуару до наземного перехода (его видно), то в 8-10 минутах ходьбы есть большой Мегамолл. Переходите по наземному переходу, чтобы подняться есть крутая лестница и лифт, и попадете в царство турецкого текстиля ( Waikiki, De Facto и прочие) и, если на нижний этаж по эскалатору в Супермаркет "Мигрос" (здесь все дешево и цены в лирах - выгодно!!).

Отъезд. Накануне вылета после 17 часов на стойке ресепшена появляются факсовые листочки туркомпаний с информацией о вашем времени вылета ( можно уточнить у администратора на ресепшене, где посмотреть листочек). Если вылет ночной или ранний, скажите об этом администратору ( во-первых, попросите, чтобы вас разбудили ( он запишет вашу просьбу в специальную таблицу и Обязательно позвонит и разбудит; во-вторых, закажите Ланч-бокс (сок и круассан дают).

До аэропорта дорога занимает те же 2 с лишним часа с одной санитарной остановкой (30 минут) рядом с магазином Фабрика сладостей "Sorbet". Туалет бесплатно там посетить можно, а покупать или нет сладости - это ваше право. В аэропорту номер стойки регистрации на рейс можно узнать на экранах мониторов в центре зала. при таможенном досмотре питьевую воду и еду НЕ Отбирают!!! не надо допивать и доедать, давиться, стоя в очереди для таможенного досмотра ( как многие это делали). Но кофту или куртку ( любую балахонистую вещь снять заставят.). Магазинов duty free много (они работают круглосуточно, есть при прилете в зоне выдачи багажа и при вылете, цены в евро ( выгоднее расплачиваться в евро, сдачу дают неохотно, стараются продать на сдачу маленькие шоколадки Kit Kat Dark. Мы прикололись и отказались брать шоколадку за 50 центов, потребовали сдачу - турок очень сильно обиделся, но 50 центов отдал. Доллары и пластиковые карты к оплате принимают, но только турку одному известно по какому курсу он конвертирует валюту. В багаже ( в чемодане можно провести 1 литр спиртного на человека). Сколько должен весить ваш чемодан уточняйте на сайте авиакомпании, которой полетите. Наш чемодан на 2 весил 25 кг, перед нами в очереди семья из 3 человек нагрузила чемодан 47 кг. Всех пропустили. Коробки со скейтами заставляют заматывать скотчем и сдавать в багаж.

Вот и все, о чем я хотела написать, чем поделиться. Не судите строго))) Фото делала для себя и потому на них часто присутствует моя персона, уж извините))))

Ресепшен

ЭЛЕН оценила сервисы

один большой плюс!!!!!!!!!! все отлично
минусов не нашла т.к. на пляже загорать и купаться даже и не планировала))) люблю бассейн с хлоркой)))
Добавлено 11.05.17 14:26 (10 624 символов в тексте)

00:37 13.05.17

Спасибо за подробный отзыв! скоро мы приедем в этот отель.

09:41 13.05.17

Спасибо за отзыв едем в этот отель в сентябре

15:44 13.05.17

Спасибо за такой интересный отзыв, с чувством юмора))) едем в отель с 31 мая. Спасибо большое!!!!

20:04 13.05.17

добрый вечер,напишите пожлта про питание-какиефрукты вам давали?была ли рыба?едим 16 мая ,очень хотелось бы узнать,спасибо заранее!!!

05:22 14.05.17

Доброе утро! С фруктами было негусто: очень сладкие яблоки и грейпфруты. Абрикосы мне показались незрелыми, и я их не брала. Рыба была на обед. Я в ней особо не разбираюсь, но морской язык давали пару раз точно, один раз форель и еще какие виды рыбы давали. Рыбу на обед я брала ежедневно. Конечно, все это не домашняя еда))) Общепит, он и в Турции общепит, но в силу обилия тушенных овощей ( спаржа, брокколи, цветная капуста, кабачок, баклажан, брюссельская капуста, грибы), свежих овощей (помидор и огурец), свежей зелени я гарниры даже и не брала, их можно и дома поесть. Хорошего вам отдыха!!

10:50 14.05.17

Титан Селект и Титан Гарден - это единая территория с общими бассейнами, анимацией и пляжем. Отдыхающие Титан Селект могут пользоваться всеми благами общей территории и 2 отелей. Отдыхающие Титан Гарден пользоваться барами Титан Селект не могут - у них отель 4 звезды, но в этом отеле очень много русской и шумной польской молодежи, там веселее и в бассейне, и в лобби баре. Мы посещали инфраструктуру обоих отелей (по настроению).

10:52 14.05.17

на пляж я 2 раза ходила в ознакомительных целях, потому что море штормило и было прохладное - всего 17 градусов. Отель, хоть и на 3 линии расположен, но если идти по указателям, то за 5 минут приходишь к морю и собственному пляжу. Пирс мне показался ветхим и не в рабочем состоянии ( там какие бревна из моря торчат, а сверху настила никакого пока не было ( может потом настелят). Т.к. отдельных зонтов от солнца на пляже нет, а есть длинные навесы над лежаками, большинство загорающих свои лежаки выдвинули к кромке моря, и пляж стал похож на береговую лежку тюленей ( к морю мы в прямом смысле пробирались через лежащие на лежаках тела))). Я подслеповата с возрастом стала, но все равно мне показалось, что под ногами грязновато.. Да мельчайшая галька серого цвета красоты не добавляла, Говорят, что на дне моря при входе - природные валуны и все царапаются об них. Ну с этим ничего уже не поделаешь, таков природный рельеф морского дна данного региона.

14:08 14.05.17

спасибо вам большое!сфруктами там похоже зажимают!!!

17:27 14.05.17

Добрый день! Скажите пжл. А с детьми там много отдыхающих? Спасибо,заранее за ответ!

21:19 14.05.17

в Титан Селект пару семей было, в Титан Гарден побольше. На анимации детей 20 участвовало

18:38 15.05.17

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в номере есть чайник?

05:12 16.05.17

чайника нет