Регистрация: 24.07.16
Отзыв об отеле Vangelis Hotel & Suites (отель был переименован 01.06.19)
августе 2016
27.08.16 - 03.09.16

Запоминайте только плюсы, не обращайте внимание на минусы!

Прошу прощения, что так долго тянул с отзывом) давно хотел написать, но все руки не доходили, но может кому пригодится.

Опишу все вкратце. Прилетели в Ларнаку в 21.00, приехали в отель после 22.00 вечера, так как трансфер долго развозил всех туристов по пути в наш отель, мы приехали последние. Ужин уже кончился, поэтому закинули вещи в номер и побежали искать подходящее кафе, зашли в первое попавшееся на центральной улице недалеко от отеля, поужинали, уже точно не помню чем, но вроде было вполне прилично и бюджетно, потом прогулялись по этой улице, народу очень много и очень шумно. Этот шум мы, в полной мере, ощутили когда вернулись в наш номер, окнами он выходил почти на центральную улицу влево, на стоянку, первую ночь очень долго не могли уснуть, кафе напротив нашего номера шумело по полной программе, немножко покумекав, я затянул окно и дверь на балкон плотным покрывалом с наших кроватей, шум существенно уменьшился и мы смогли заснуть.

Утром, позавтракав, обратились на ресепшен с просьбой поменять нам номер на более тихий, в ответ нам сказали что это Протарас, и тут всегда очень шумно и сказали что другой номер нам смогут предоставить только через пару дней. Идея с покрывалом на окна нам приглянулась и мы использовали ее и последующие ночи. Как обещали, нам номер поменяли, и дали в другом корпусе, на втором этаже, с видом на бассейн и ресторан, очень хороший номер, с хорошей звукоизоляцией и хорошим видом, еще один плюс этого номера был в том, что кольцо на брелоке с ключами было сломано и можно было отсоединить ключ и оставить брелок в номере и поэтому кондиционер у нас не выключался круглые сутки (его всегда нужно было вставлять при входе в номер в специальную щель и тогда электропитание номера включалось, а при выходе, соответственно, его приходилось вынимать вместе с ключом и все вырубалось). Убирались хорошо.

Номер большой, кухня, холодильник и вся кухонная утварь присутствует. В номерах евророзетки, нужен переходник, но я вставил обычный, русский, который привезли с собой воспользовавшись душкой от очков)) все очень просто, душку вставляете в верхнее отверстие и потом в нижние уже без проблем вставляете обычный тройник, потом очки вынимаете. Еще брали с собой веревку для сушки вещей и прищепки, ветер бывает сильный, иногда шорты улетали вниз. В номере было много муравьев, особенно один раз, когда оставили недоеденный финик на столе, там они вообще хороводы вокруг него водили. Брали завтрак-ужин, еда неплохая, все устраивало, голодными не были, обедали когда в номере, когда в кафе по-близости. Рядом магазин Лидл, неплохой магазин, знаем его еще по Испании, но здесь он по-меньше, зато прям около отеля, там можно купить все необходимое, пиво там на много дешевле чем в магазинчиках на центральной улице, бывает много акций на товары, коммандарию там покупали по акции за 6.99 евро, когда обычная цена на нее была 12.99, но это только утром я успел 3 бутылку купить, пошел потом вечером, ее уже не было, разобрали. В паралиммни есть лидл побольше, но мы туда не ездили.

Бассейна при отеле 3, лягушатник для малышей, чуть по-больше для детишек и большой для взрослых, купались в нем несколько раз, вроде чистый, сынишка даже несколько раз воды наглотался, но, слава, богу, без последствий.

Для детей анимации в отеле вообще нет, но зачем она нужна если рядом такое шикарное море.

Прямо около нашего отеля был ресторан, извините, но названия на помню, пробовали там рыбное мезе, не очень, не советую. Ходили как то на обед в pizzahat (может название неправильно написал, прошу прощение) чуть левее от отеля, объелись, заказали там комплекс какой-то дневной по акции, в итоге половину еды унесли в отель, доедали на следующий день в обед, очень вкусно и по деньгам нормально.

Покупали одну экскурсию у гида в Киккос монастырь на весь день, лучше бы не ездили, просто ребенка у нас очень укачивает, а гид от библио глобус в отеле уверяла нас что переезды будут очень короткие и постоянно будем выходить из автобуса, в итоге по горным серпантинам колесили мама не горюй, самого замутило, если бы ни бутылочка виски...)))) сам бы не вернулся. Очень утомила эта экскурсия, но это личное мнение. Ходили на шоу фонтанов, очень понравилось, приходите по-раньше на минут 40-50, займете хорошие места.

Теперь про море: сначала ходили на ближайший пляж Санрайз, он ближе чем фиг три бей и ничем не хуже, места больше и так же чисто. Сначала ходили в обход, через помойку, потом нашли путь через сам отель санрайз, только там сложный переход, по лестнице внутри отеля. В итоге чередовали - день на ближайшем пляже, день на фиг три. Купили маски и очки для плавания, плавали с сынишкой к островку на фиг три, видели много красивых рыбок и крабиков. Потом один плавал с маской правее от этого острова, просто невероятное зрелище, глубоко и очень красиво на дне. На пляже фиг три очень много народу, бывало не могли найти свободные лежаки. На пляжах очень много разных развлечений, катались на скутере, очень круто, но дороговато, 50 евро 10 мин.

Море на Кипре просто шикарное, в Испании были пару лет назад, тоже в августе, там на море очень сильные волны, детям купаться не очень удобно. На Кипре море понравилось на много больше.

Ходили к церкви Ильи пророка два раза, одни раз утром, другой раз вечером, очень красиво, но днем очень жарко.

На центральной улице много магазинов с алкоголем, цены дешевле чем в дьюти фри в Казани, сигареты, как и во всей Европе, дорогие, пачка 4-5 евро, берите с собой.

В итоге, отдых нам понравился, но мы были очень мало дней, многое не успели посмотреть, потому что просто не хватило времени, были очарованы морем и проводили на нем все свое свободное время. В этом году едем туда же, но в другой отель на 18 дней, взяли специально путевку без питания, потому что хотим немножко побыть местным жителем: ходить за свежей выпечкой на завтрак, покупать еду в местных магазинчиках. Программу составим заранее, забронировал авто, так что поездим и посмотрим по-больше.

Всем желаю отличных и запоминающихся путешествий, удачи!!!

Антон оценил сервисы

расположение море отзывчивый персонал
шумно
Добавлено 12.05.17 00:12 (6 132 символов в тексте)

10:05 12.06.17

спасибо за позитивный отзыв ! едем в июле с детьми 10 и 12 лет .подскажите пожалуйста , какие места лучше занимать на шоу фонтанов ?