АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.05.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 752
Фото: 7
Отзыв об отеле Sugar Palm Resort Kata (отель был переименован 01.11.21)
Отдыхала Парой в
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Удобный отель для комфортного отдыха

Доброго времени суток! Только вернулись с отдыха с молодым человеком, проживали в период с 01.05-08.05. Тур от оператора Библиоглобус. С трансферами аэропорт -отель- аэропорт всё ок, чётко, слажено.

Общее впечатление об отеле - положительное. Однако есть определённые нюансы, но обо всем по порядку.

Приехали в отель около 11 утра, заселили сразу же, ждать не пришлось. Первое впечатление - грязноватая территория. Окна в зоне ресепшена все замызганные. И эта арка с пальмами - визитная карточка отеля- требует ухода , пальмочки пожухли и устали. Ведь это первое, что видят гости, когда приезжают заселяться!

В паспорт положили 200 бат, дали номер на 3 этаже, в конце коридора, поэтому мимо никто не ходил, Шума не было вообще. Вид был на бассейн и на холм с головой большого Будды( см. Фото вида с балкона)

Сам номер отличается от заявленного на фото. Не скажу, что он плохой , скорее слишком приукрашен на фото. В целом немного подустал, но после пары дней проживания перестаёшь это замечать.Есть все необходимое и все,что заявлено. Кровать с жестковатым матрасом , что очень круто на наш взгляд , спать было удобно. Холодильник с пополняемым мини баром , сейф бесплатный, шкафы , тумбочки , отдельный диван+ кресло качалка,телевизор - смотрели пару фильмов на английском , есть и каналы на русском. Балкончик с сушилкой, столиком и двумя стульями. Пляжная циновка в пляжной сумке, пара Вьетнамок и халаты- очень приятный бонус. Есть фен, принадлежности для душа ( шапочка, ватные палочки, гель д душа, шампунь). Сантехника также не новая, но нас не напрягало. Вода в душе бежала то очень горячая то очень холодная, потом приноровились настраивать. Есть и душевая кабинка и ванная - что тоже плюс. Естественно выдаются все полотенца + полотенца серого цвета для пляжа.

Отдельный разговор -это окно из комнаты в ванную во всю стену с полупрозрачной римской шторой. Ну это как это??))штора конечно создаёт небольшую видимость "закрытости",но по факту все видно!! Мне, например,было не очень комфортно , хоть и были мы с родным и любимым человеком. Но ведь должно быть иногда личное пространство хотя бы ТАМ!

Завтраки - супер. Много всего и все вкусно, отдельный плюс за кофемашину. Небольшой минус от меня за отсутствие каш, мне было тяжеловато без них неделю ;) зато много вторых блюд , морепродуктов , мяса, выпечки, фруктов и т.п.

Расположение действительно очень удобное, до пляжа Ката три минуты, пляж приятный , однако в майские было не мало народу. Часто ходили на Ката ной ( 10 мин пешком влево от отеля) - офигенный пляж!! (См.фото) Почти никого не было , очень живописный. На момент пребывания на обоих пляжах была волна, и не маленькая. Нам нравилось, с детьми наверно стоит быть аккуратнее.

Брали три экскурсии от туроператора, не нашли дешевле на улице. Обзорная - ( бесплатная, но взяли с небольшой доплатой с обедом ) не очень на наш взгляд - одна реклама, втюхивание и переезды. Као сок- слоны, пешеры, озеро- крутая, поедете на материк , но довольно далеко, мы устали в дороге. Ну и конечно острова - это must see, обязательно выберите для себя какие нибудь и съездите!

В конце отдыха взяли в прокат байк в конторе при отеле. Мужчина с которым мы договаривались потом отказывался приезжать поздно вечером в отель чтобы отдать нам депозит , хотя никто не предупредил, что байк нужно возвращать до 21 часа! А ведь рано утром у нас был вылет , и мы рисковали остаться без своего депозита ( 100 долларов) Просил с нас деньги на такси, грубо разговаривал (прям очень грубо, благо мы хорошо знаем язык). В общем, не советую с ними сотрудничать, испортили нам немного впечатление на дорогу.

В целом отдых был сказочным, вернёмся ещё обязательно!!

Фото туриста отеля

Пляж

Ката

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Ката

Фото туриста отеля

Пляж

Ката ной

Фото туриста отеля

Пляж

Ката ной

Фото туриста отеля

Пляж

Ката ной

Фото туриста отеля

Вид из номера

Плюсы отеля
расположение завтраки комфорт
Минусы отеля
неухоженная территория
Добавлено 12.05.17 09:26 (3 744 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:49 24.08.17

как же вы задолбали со взятками в паспортах

09:11 01.09.17

А что такое то? Каким то образом задевает тонкую организацию вашей благородной антикоррупционной души?

12:47 02.09.17

Да, и так, всю страну прогуляли, так и другие заражаете этим. Теперь без дополнительного бонуса в паспорте нормальный номер не получить.

08:08 04.09.17

Господин Джейкобс, вы,в принципе, сами ответили на свой вопрос. Страна УЖЕ заражена. И поверьте, в мае сего года уже была ситуация по типу " Теперь без дополнительного бонуса в паспорте нормальный номер не получить". Поэтому мне не очень хотелось спасать грешные души туристов по всему миру и отчаянно отказываться от нормального номера на свои 10 дней отпуска. Ваше отчаяние возможно и можно и понять, но отнюдь, бесполезно. Take it easy и езжайте в Зимбабве, там не заражено :)

16:11 24.09.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, изначально брали номер без вида на бассейн ?

12:19 26.09.17

Добрый день, да. Насколько я знаю, pool view номера в составе тура на порядок дороже

15:27 26.09.17

я просто не стала доплачивать за вид на бассейн...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена (1)