Регистрация: 12.05.17
Отзыв об отеле Sugar Palm Resort Kata (отель был переименован 01.11.21)
мае 2017
01.05.17 - 31.05.17

Удобный отель для комфортного отдыха

Доброго времени суток! Только вернулись с отдыха с молодым человеком, проживали в период с 01.05-08.05. Тур от оператора Библиоглобус. С трансферами аэропорт -отель- аэропорт всё ок, чётко, слажено.

Общее впечатление об отеле - положительное. Однако есть определённые нюансы, но обо всем по порядку.

Приехали в отель около 11 утра, заселили сразу же, ждать не пришлось. Первое впечатление - грязноватая территория. Окна в зоне ресепшена все замызганные. И эта арка с пальмами - визитная карточка отеля- требует ухода , пальмочки пожухли и устали. Ведь это первое, что видят гости, когда приезжают заселяться!

В паспорт положили 200 бат, дали номер на 3 этаже, в конце коридора, поэтому мимо никто не ходил, Шума не было вообще. Вид был на бассейн и на холм с головой большого Будды( см. Фото вида с балкона)

Сам номер отличается от заявленного на фото. Не скажу, что он плохой , скорее слишком приукрашен на фото. В целом немного подустал, но после пары дней проживания перестаёшь это замечать.Есть все необходимое и все,что заявлено. Кровать с жестковатым матрасом , что очень круто на наш взгляд , спать было удобно. Холодильник с пополняемым мини баром , сейф бесплатный, шкафы , тумбочки , отдельный диван+ кресло качалка,телевизор - смотрели пару фильмов на английском , есть и каналы на русском. Балкончик с сушилкой, столиком и двумя стульями. Пляжная циновка в пляжной сумке, пара Вьетнамок и халаты- очень приятный бонус. Есть фен, принадлежности для душа ( шапочка, ватные палочки, гель д душа, шампунь). Сантехника также не новая, но нас не напрягало. Вода в душе бежала то очень горячая то очень холодная, потом приноровились настраивать. Есть и душевая кабинка и ванная - что тоже плюс. Естественно выдаются все полотенца + полотенца серого цвета для пляжа.

Отдельный разговор -это окно из комнаты в ванную во всю стену с полупрозрачной римской шторой. Ну это как это??))штора конечно создаёт небольшую видимость "закрытости",но по факту все видно!! Мне, например,было не очень комфортно , хоть и были мы с родным и любимым человеком. Но ведь должно быть иногда личное пространство хотя бы ТАМ!

Завтраки - супер. Много всего и все вкусно, отдельный плюс за кофемашину. Небольшой минус от меня за отсутствие каш, мне было тяжеловато без них неделю ;) зато много вторых блюд , морепродуктов , мяса, выпечки, фруктов и т.п.

Расположение действительно очень удобное, до пляжа Ката три минуты, пляж приятный , однако в майские было не мало народу. Часто ходили на Ката ной ( 10 мин пешком влево от отеля) - офигенный пляж!! (См.фото) Почти никого не было , очень живописный. На момент пребывания на обоих пляжах была волна, и не маленькая. Нам нравилось, с детьми наверно стоит быть аккуратнее.

Брали три экскурсии от туроператора, не нашли дешевле на улице. Обзорная - ( бесплатная, но взяли с небольшой доплатой с обедом ) не очень на наш взгляд - одна реклама, втюхивание и переезды. Као сок- слоны, пешеры, озеро- крутая, поедете на материк , но довольно далеко, мы устали в дороге. Ну и конечно острова - это must see, обязательно выберите для себя какие нибудь и съездите!

В конце отдыха взяли в прокат байк в конторе при отеле. Мужчина с которым мы договаривались потом отказывался приезжать поздно вечером в отель чтобы отдать нам депозит , хотя никто не предупредил, что байк нужно возвращать до 21 часа! А ведь рано утром у нас был вылет , и мы рисковали остаться без своего депозита ( 100 долларов) Просил с нас деньги на такси, грубо разговаривал (прям очень грубо, благо мы хорошо знаем язык). В общем, не советую с ними сотрудничать, испортили нам немного впечатление на дорогу.

В целом отдых был сказочным, вернёмся ещё обязательно!!

Ката

Ката

расположение завтраки комфорт
неухоженная территория
Добавлено 12.05.17 09:26 (3 744 символов в тексте)

22:49 24.08.17

как же вы задолбали со взятками в паспортах

09:11 01.09.17

А что такое то? Каким то образом задевает тонкую организацию вашей благородной антикоррупционной души?

12:47 02.09.17

Да, и так, всю страну прогуляли, так и другие заражаете этим. Теперь без дополнительного бонуса в паспорте нормальный номер не получить.

08:08 04.09.17

Господин Джейкобс, вы,в принципе, сами ответили на свой вопрос. Страна УЖЕ заражена. И поверьте, в мае сего года уже была ситуация по типу " Теперь без дополнительного бонуса в паспорте нормальный номер не получить". Поэтому мне не очень хотелось спасать грешные души туристов по всему миру и отчаянно отказываться от нормального номера на свои 10 дней отпуска. Ваше отчаяние возможно и можно и понять, но отнюдь, бесполезно. Take it easy и езжайте в Зимбабве, там не заражено :)

16:11 24.09.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, изначально брали номер без вида на бассейн ?

12:19 26.09.17

Добрый день, да. Насколько я знаю, pool view номера в составе тура на порядок дороже

15:27 26.09.17

я просто не стала доплачивать за вид на бассейн...

Все отзывы Лена (1)