Регистрация: 16.05.13
апреле 2017
27.04.17 - 04.05.17

3.3

Оставляет очень неоднозначные впечатления

Прилетели после обеда 27.04.17. Турпакет компании Анекс Тур. Через час с момента погрузки в автобус были в отеле. На ресепшене предложили безалкогольный коктейль, дальше начались сюрпризы. В предложенном номере не было холодильника, мебель обшарпанная, единственный стул поломан. Телевизор не показывал вообще (весь отдых). Но главное ждало за стенкой: из номера дверь ведет прямо в соседний номер и через пять минут мы встретились лицом к лицу с нашими соседями в нашей же комнате!) оба номера немедленно отправились на ресепшен, номер, предложенный взамен оказался еще хуже и точно с такими же дверями в соседний номер!) Такого чуда мы еще не видели) Остались мы, в итоге, в первом номере, дверь нам заблокировали, но слышимость была великолепная весь отдых))) О питании: все, что писали в предыдцщих отзывах, - верно. Еда в большинстве своем острая, выбор не велик (в сравнении с четверками Турции и Египта), очередь за едой стоит до самой входной двери, посуда недомытая, вино наливают на треть стакана, фрукты были редко: 1 раз клубника, 2 раза финики, несколько раз апельсины, и все они чередовались, т.е. были в единственном числе. Для сравнения, отель в Сахаре в период экскурсии тоже 4 звезды, но разница - день и ночь! Погода удалась, дождей на протяжении 8-ми дней не было, в отеле мы находились лишь 4 дня, а 4 посвятили экскурсиям, у Анекс Тура они великолепно исполнены, были 2 дня в Сахаре (лучшая экскурсия в Тунисе), были в Карфагене-Сиди бу Саид-Тунисе, самостоятельно ездили на целый день в Набель. Море красивое, интересно погулять в порту, много рыбы - косяки ее подплывают в к мостику, красивые прогулочные катера и парусники. Очень красивая растительность, в конце апреля было все в цвету, множество кактусов, пальм, курортная часть Ясмин/Хаммамет очень понравилась. Теперь о нашем гиде - Анастасии, не понравилась почти всей группе: она совершенно не имеет контакта с отелем, помощи от нее тоже никакой. Перед поездкой на экскурсию в Сахару обещанного завтрака не было, вся выезжающая группа была голодная до обеда с пяти утра (!), т.к. ланч-боксы на экскурсии отель не выдает. Такого мы не видели ни в одной из 18-ти посещенных стран! Кроме того, многое из обещанного Анастасией не свершилось, так самые "дешевые" сувениры в Кайруане были далеки от дешевых, а оливковое масло, которое якобы в стране все отличного качества, покупайте, внимательно читая: есть масло высшего сорта, а есть масло из т.к. называемого жмыха, нужно внимательно читать этикетку. Вай фай в отеле ловит крайне плохо и лишь несколько часов в сутки. Алкоголь неплохой, пробовали пиво и вино. Поблизости есть магазин, продающий местный алкоголь, вино лучше взять там за 8 динар, т.к. в ДютиФри при возвращении домой дешевле 7 евро за бутылку не было. Недалеко от отеля Новая Медина, где можно купить сувениры, керамику, одежду из хлопка и льна, торгуйтесь обязательно, цену скидывайте в 3 раза. Брали такси за 8 динар и посещали Старую Медину, - прекрасный выбор товара. Но если вы хотите купить хорошие тунисские джинсы, дешевые фрукты (клубника - 45 руб. за килограмм), орехи (фундук, миндаль - 500 руб. за килограмм), езжайте в Набель: рядом с отелем остановка автобуса № 115, цена проезда в один конец - 1,35 динара. Это вкратце о нашем отдыхе. В Тунис вернеемся, чтобы увидеть неувиденное: Сусс, Кайруан и Тунис (были там не больше часа), а также Удну, но в этот отель больше ни ногой!

Колизей в Эль-Джеме

Наш номер

Набёль

одноименный город Тунис

Карфаген

Вход в лавочку

Декорации к съемкам фильма "Звездные войны"

Оазис в пустыне великолепен

Подготовка к джиппингу по Сахаре

Быт троглодитов

хорошее месторасположение. близость от торговой инфраструктуры
грязь острая еда грязь.острая еда.
Добавлено 13.05.17 16:11 (3 395 символов в тексте)
Все отзывы Nata (27)