Регистрация: 03.01.15
Читательский охват: 19785
Отзыв об отеле Elysium Side Bella, Emir Beach (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала В одиночку в
мае 2017
30.04.17 - 09.05.17

Тихий, уютный отель

Отдыхала на майские праздники в этом отеле. Отель только 2 дня как открылся после зимы. Прилетели утром. Но заселяли нас достаточно долго (не меньше 2 часов), видимо не все номера были готовы еще к заезду. Погода была хмурая, вай-фай еще не работал. Казалось, что отдыха не получится. Но это были первые впечатления.

Заселили в номер, который выходит на подъезд к ресепшену. Вид - кустики зеленые, цветочки. Как то глаз не радовался. Попросила переселить. Без проблем переселили в номер с видом на бассейн и на море. На душе полегчало. Номера, кстати, все одинаковые (была в 4 номерах в гостях). Анна (администратор) очень приветлива. Зная о временных проблемах отеля, старалась уделить время каждому туристу, что то рассказать, объяснить. А на следующий день выглянуло солнышко и жизнь сразу наладилась. Было очень тепло. Нашлась веселая компания.

Море в это время было еще достаточно прохладное, но тело быстро привыкало, главное было зайти в воду. Неудобство в том, что море слишком мелкое и очень много в нем камней-валунов, обросших мхом-зеленью. Кто хочет основательно и далеко поплавать - это неудобно, так как они практически на поверхности. Остается бултыхаться на самом берегу.

Бара в отеле 2. Рядом с рестораном и чуть пониже отеля (между бассейнами и пляжем). Алкоголь - пиво бутылочное, вино красное и белое (сухое), водка, виски, коктейли при желании. Официанты и бармены дружелюбные.

Еда. Есть с чем сравнить. Для 5-ки ассортимент, конечно, маловат был. Но сужу по себе. В первый день хотелось всего попробовать. Хватило меня на пару-тройку дней. Все остальное время я ела только супчик-пюре (белый) с лепешками типа пиццы. Из фруктов были апельсины, яблоки, клубника.

Теперь об отельном гиде Анне и экскурсиях. Главная ее задача впарить экскурсии (это понятно). Но к туристам она относится неуважительно. В первый день, когда все было так тоскливо, она, находясь в отеле, не сочла нужным рассказать ожидающим заселения туристам: Что? Где? Когда? Ее ответ был: "приходите завтра на встречу". Хотя она была не занята в тот момент. На встречу я шла с уверенностью, что не возьму ни одной экскурсии, т.к. уже многое видела. Однако, согласилась и пожалела. Ни одна из взятых мной экскурсий не стоит тех денег, которые она запрашивает, да и не все экскурсии соответствуют ее рассказам.

Вывод: Отдыхать там хорошо, особенно с детьми. Отель тихий, уютный. Вечером небольшая дискотека. Далековато, но можно прогуляться вечером по набережной до развалин или выйти в центр по магазинчикам.

перед отелем

Анжелика оценила сервисы

до пляжа 100 м уютно все включено пляж-песок лежаки матрасы зонтики и пляжные полотенца бесплатные
дно моря каменистое
Добавлено 14.05.17 12:13 (2 519 символов в тексте)