Регистрация: 17.09.13
мае 2017
02.05.17 - 14.05.17

Все условно отлично!

Всем здоровья и хорошего отдыха. Попытаюсь, насколько это возможно, объективно написать об этом отеле.

Азуртур вылетел по расписанию из Новосибирска (еда на борту никакая), но мы летим в Турцию, где все включено, тем более ультро!!

Индивидуальный транспорт – Мерседес (типа Газели, но с кондиционером) для нас двоих. Руби находиться между Анталией(80 км) и Аланией (23 км) Все приблизительно. Вот мы и на месте: в 8 часов утра по местному времени, 2 евро водителю, один доллар встречающему бою (ну совсем не спешил помогать с багажом)

Прекрасный большой холл, красивые люстры, много мягких диванов и кресел. И вот он рецепшейн: нам говорят, что поселят приблизительно через 30 минут (все турки на стойке русскоговорящие в необходимых пределах). Прошло полчаса, затем еще полчаса и как Винипух посидели еще полчаса, но надо отметить, что браслеты надели сразу и мы сходили на завтрак, потом еще полчаса, на каждый мой подход к стойке был один вопрос: Ваше имя? Я умилялся и вежливо повторял. Затем еще полчаса (потому что постоянно шли обещания, если бы сказали заселение в 14, то и вопросов бы не было). Не буду утомлять, сколько раз я подходил по вопросу заселения, но ключ дали в 12.00 – на 2 часа раньше общепринятых норм. Заселились, и я пытался отрегулировать температуру кондиционера. Оказалось не так просто: температура в каждом номере устанавливается на компьютере, в каком то, управляющем центре. И как с размещением пришлось ходить на рецепшен ровно 5 раз с просьбой изменить температуру. На второй день почему то не захотели убирать номер, не смотря на то, что была включен зеленый свет. В 16.30 вспомнил, что представитель Анекс по имени Ислам предлагал обращаться к нему со всеми проблемами. И о Чудо, после разговора с ним, без всяких подношений, наш отдых наладился.

Ислам, действительно очень отзывчивый, приятный в общении, с отличным чувством юмора, отлично владеющий русским языком, турок. Брали у него экскурсии и остались очень довольны, поскольку он ничего не приукрашивал. Настоящий профессионал!!! К сожалению, он улетает на работу в Доменикан.

Номер: № 1206 выходящий на дорогу. Да, шум с дороги есть, но, мы с женой, привыкли к подобным проблемам, поскольку живем в центре Новосибирска и поэтому нас это не доставало, если еще занавесить балконное окно плотной шторой на ночь. Номера с видом на море ( надо учитывать) с 21.30 до 00.00 практически каждый день Шоу, потом дискотека до 02.00 Вам решать. Очень интересное решение дизайнеров и архитекторов по планировке номера(очень смело): вход в «умывальную» без дверей из коридора, справа и слева душевая и туалет, двери в которые сделаны из матового стекла (защелок нет) Иногда бывает впечатление, что ты в душе или в туалете, находишься в основной комнате. В остальном все замечательно, балкон с красивыми столиком и креслами из металлического литья. Сушилка. Фен. Телевизор с шестью русскими и 4 украинскими каналами(крепление телевизора на зеркале тоже интересное дизайнерское решение:). Шкафы, тумбочки – все замечательно. Подушки не очень. Приятно было, что после очередной уборки нам дали халаты моей комплекции. Комплекты для гигиены включали элементы интима(с собой не берите:)).

Питание: Выше всех похвал. Не буду повторяться. Но отмечу, если вы ждете креветок, то вы их не увидите. Мидии консервированные в салатах. Зато – рыба каждый день новая, не буду писать названия – боюсь ошибиться. Мясо в во всех вариантах, были и перепелки (вареные и на гриле). Булочки, сладости, всего не перечислить.

Фрукты:яблоки, груши, ананасы, бананы, апельсины, с 4 мая клубника, с 5 мая арбузы, айва(они так называют) на самом деле напоминают желтые сливы, но более сочные. Постоянно – свежевыжатый апельсиновый сок, в барах фреш: апельсиновый, клубничный и еще какой то. Мороженное шести видов возле бассейна. Спиртное: круглосуточно в лобби, на пляже и возле бассейна в двух барах с 10.00 до 19.00.

СПА: закрытый бассейн, около 20 метров температура воды 25 -26, «лягушатник», парилка обыкновенная, турецкая ( с добавлением эвкалипта), соляная пещера – все бесплатно. Хамам со всеми примбабасами платный – 45 долларов с человека это вместе со скидкой от Анексима.

Температура на воздухе и в воде: по прилету объявили температуру 16 градусов, но по ощущению было приблизительно 23-24 в майке было комфортно. Вы не увидите температуру воды или воздуха в отеле на каком либо табло – пожелание к отелю. Лишь 13 мая появилось табло возле бассейна, где была информация о температуре воздуха и текущее время.

Динамика: 2 мая купаться в море и открытом бассейне не решился, по ощущению море 20, бассейн 21. 3 мая купался в бассейне во второй половине дня – около 22. С 4 мая купался и в море 21-22, и в бассейне 22-23. С каждым днем температура там и там повышалась. Пасмурно и прохладно было 8 и 9 мая. За день и день отъезда температура воздуха 28 – 30.

Анимация каждый день: Боча, волейбол, футбол, стрельба из лука, спортивные танцы Зубо и ряд других, в которых не разбирюсь.

Аниматоры: Настя (из Киева), Камиль – просто молодцы – умеют организовать мероприятия, отдельный респект. Для детей каждый четверг надувают городок с аттракционами. В остальные дни видел и мелких пиратов и индейцев (костюмы первоклассные) У детей, кстати, есть отдельное питание в их домике.

Состав отеля в порядке уменьшения: турки, украинцы, россияне, немцы, прибалты, голландцы, англичане, казахи – все доброжелательные, общительные.

Мое мнение: в начале тура, при заселении, было начало сезона и поэтому была неразбериха, мало обслуживающего персонала, который каждый день пополнялся.

Добавлено 17.05.17 14:33 (5 568 символов в тексте)

08:41 19.05.17

Владимир здравствуйте, я с семьёй собираюсь ехать в Rubi 17 июня из Новосибирска . Возможно с вами связаться по Эл почте, задать несколько вопросов про отель?

07:24 20.05.17

Vladimirkozlenko@mail.ru

11:07 21.05.17

Я тоже собираюсь 16 июня в этот отель

17:47 22.05.17

Добрый день, Владимир. Подскажите пожалуйста трансфер индивидуальный вы заказывали в отеле или он был у вас общий по путевке?

21:40 22.05.17

Здравствуйте .Вчера прилетели из этого отеля.Хороший отель.Но вот с предметами для интима, мы с мужем смеялись, они и на ребёнка 12 лет не налезут))Так что нужно иметь свои. 20 мая было похолодание и гораздо прохладнее 9 мая. Море стало ледяным , огромные волны и мутная вода.Вечером в ресторане на берегу брали пледы.

06:53 27.05.17

Трансфер был общий, но получилось, что индивидуальный.

17:58 28.05.17

Спасибо за ответ.

14:51 29.05.17

Автобус из аэропорта едет только в этот отель.

Все отзывы vladimir (14)