Регистрация: 03.12.12
мае 2017
05.05.17 - 16.05.17

Приятный отдых в новом отеле

Отель красивый и удобный. При небольшой территории спланирован очень грамотно. Занят каждый уголок. Много зон для отдыха с удобными креслами, диванчиками, подушками. Основной бассейн 140 см, детский 40 см, в зоне 16+ также есть бассейн 140 см глубиной.

Большая сцена для выступлений, много мест для зрителей.

На территории нашли место для цветов, розы цветут, у релакс-бассейна разноцветная герань.

Номер нам достался двухкомнатный фэмили. В одной комнате две односпальные кровати, во второй одна большая кровать. В каждой комнате шкаф для одежды, плечиков, полок, ящиков достаточно. Также в каждой комнате телевизор, флешка вставляется, можно смотреть своё кино.

Окна номера выходили на вход в отель. Шум может быть только от туристических автобусов, при закрытых окнах не критично. Кондиционер центральный, в мае был не актуален. Минибар заполнен, потом пополняется только простая вода и минеральная. Есть чайник и чайный набор. На балконе столик, два стула, сушилка небольшая.

Бары в самом отеле в лобби и на -1 этаже. Кроме этого есть бар у бассейна. На барах есть список бесплатных коктейлей.

Еда есть,её много. Ассортимент достаточный. Овощи в нарезке, салаты, различные заправки, выпечка, джемы, мед в сотах, фрукты (клубники не было, только на пирожных), рыба, курица, мясо...гарниры....Свежевыжатые соки за отдельную плату, предлагают на завтраке, на обеде, на пляже.

Были в рыбном ресторане. Заказ накануне в лобби у гестрелейшен с 9 утра. Сотрудник не говорит по русски. Но немецкий и английский на начальном уровне вполне достаточен. Нужно только сказать номер комнаты, число гостей и выбрать основное блюдо. Ресторан советую. Вкусно, красивая подача, тихо.

Трансфер на пляж есть, надеюсь поработают над его регулярностью. Нам удалось проехать лишь два раза. Идти близко, но летом обратно с пляжа в горку может быть тяжело с детками.

Ничего не знаю про дневную анимацию в отеле, про детский клуб, горки, СПА и про обед на пляже кроме того, что всё это есть. После завтрака сразу шли на пляж, а на обед возвращались в отель, немного отдыхали и в три возвращались на пляж. На пляже есть боча и волейбол. Есть чай, автомат с кофе и т.п, айран, вода в холодильниках, пиво и вино. Обед на пляже с 12, гезлеме чуть раньше, до 16 есть печенье.

Пляж песок, не похоже что его убирали к сезону. Многовато мусора в песке (бычки, палочки и т.п). Лежаки новые, сетчатые, удобные. Когда не хватило лежаков быстро привезли. Думаю, что добавят еще, так как сделали навесы еще на два пролета (было 5 пролетов, теперь 7).

Заход в море постепенный. Полотенца для пляжа выдают в отеле, мы меняли вечером.

Анимация вечером в 20:30 детская полчаса, затем для взрослых. В 22:15 анимация заканчивается. Бары до 24 часов.

Что необходимо учитывать: предполагается общая территория, бары и рестораны с Dream family club. Это означает ОЧЕНЬ много детей всюду и всегда. В ресторане на ужин маленькие дети с тарелками (хотя написано ограничение до 12 лет детям не брать самим еду), бегающие (а взрослые с горячими напитками...), в зоне 16+ очень хотят искупать детей, в баре после дискотеки продолжаются детские игры. Если не решат эту проблему хотя бы с одним вечерним баром без маленьких детей для меня это минус. Взрослые без детей тоже приезжают отдыхать.

Отдыхающие из Германии — большинство возраста «кому за...», спокойные, не шумные.

Отдыхающие из России — много, разного возраста.

Отдыхающие из Украины — ОЧЕНЬ много. Мамы и бабушки с детьми, громкие, молодежь горда своей «незалежностью», после употребления спиртного могут быть агрессивными.

Выезжали из отеля в 16 часов, номер продляли до этого времени за $25.

Покупки делали в Манавгате в торговом центе NOVO MALL. Три этажа, все в одном месте. Есть торговые марки Вайкики, Де факто, Мави, Адидас, Лофт, Мадам Коко, обувные, полотенца....а также Мигрос, фудкорт, туалеты. Платили во всех магазинах, включая Мигрос, рублевой картой. Курс на тот момент получился чуть меньше 17 рублей за лиру.

Ехали на долмуше (надпись МАНАВГАТ), садились на стороне отеля, выход в сторону пляжа. Сказали водителю «Novo Mall bas». Высадил на перекрестке, показал направо. Мы сели на автобус №10, сказали «Novo Mall». Там около 1км ехать на этом автобусе, обратно до долмуша мы дошли пешком за 15 минут. Платили за проезд $1 за человека и на долмуше и в автобусе.

В лобби

-1 этаж

NOVO MALL

Ирина оценила сервисы

красивый внимательный персонал
Добавлено 18.05.17 19:54 (4 308 символов в тексте)

20:54 20.05.17

Уважаемая Гостья, спасибо большое за отзыв и высокие оценки. Ждем Вас снова.
С уважением, Гюль. Ресепшен.

17:34 23.05.17

Добрый день! Гюль, подскажите, почему все супы со слов туристов острые? Разве у Вас нет детского меню? ну или хотя бы на выбор супов? Спасибо

18:17 23.05.17

Олеся, вопросы Гюль лучше задавать непосредственно ей. Она вряд ли читает комментарии ко всем отзывам. По супам: в обед был один суп и только в ресторане отеля (на пляже супа не было). На ужин два супа. Все супы-пюре. Томатный обычно острый, гороховый, овощной нет (но лучше сначала попробовать). Учитывайте, что Dream famyli club еще не работал, может там будет какое-то другое меню. Но ждать еды для совсем маленьких детей я бы не стала. Все-таки отель это не специальное детское учреждение. С уважением.

19:23 23.05.17

Ирина, большое спасибо за ответ!