Регистрация: 09.10.16
мае 2017
06.05.17 - 16.05.17

как мы пережидали майский снег в солнечной Турции

1. Перелет (туда-Турецкие авиалинии/обратно-Икар (пегас флай)) без задержек, трансфер комфортный-все как обычно. Турецкие авиалинии значительно выигрывают у прочих авиакомпаний (новые самолеты, интерактивные табло в спинках передистоящих кресел, большое расстояние между креслами-пассажирам с длинными ногами самое оно)

2. Заселение -заселили раньше положенных 14-00. Номер в бунгало, блок № 6-расположен удачно. Номер был на 1 этаже, при входе в который остро ощущался запах сырости, но при открытии двери балкона он сразу улетучился. Дверь у нас была открыта всегда, даже в наше отсутствие.Кондиционер не включали, открытой двери хватало, в номере было прохладно всегда. Уборка -большой минус. Протирали центральную часть комнаты и все. Пыль в углах убиралась наверное в прошлом году. Полотенца меняли через день (хотя должны каждый день), приходилось искать горничную, приносить ей полотенца -вчерашние, она с недовольным видом меняла их на чистые. Постель за 10 дней полностью не поменяли, сменили лишь 1 пододеяльник)

3. Территория отеля большая, ухоженная. В детском мини клубе есть вольер с кроликами-у которых всегда была толпа народа, вольер с уточками. В начале мая расцвел жасмин-ароматы были...Много черепах.

4. Пляж -песок, вход в море-мелкая галька. Убирать мусор, принесенный волнами стали в конце нашего отдыха. В начале мая видимо у них еще не сезон-мелочь, а неприятно. Море для меня прохладное в первые дни +20, в день отъезда +22. Море чистое.Лежаки -исправные, матрасы встречались грязные. В периоды местных конференций/семинаров, место на пляже и у бассейнов было найти проблематично. Приходилось вылавливать бич-боев и просить принести шезлонг и матрас -у них они соскладированы у входа на пляж со стороны летнего кафе, которое в период нашего пребывания тоже не работало, там располагались теннисные столы). 2 бассейна, в которых можно свободно плавать. + бассейн с водными горками+детские. Всегда чисто. Вода в них была намного теплее, чем в море)

5. Питание- в основном вкусно. Всегда была рыба-минимум 2 вида (их местная-название не помню, сибас, форель), мясо гриль+запеченное/тушеное (говядина, курица, индейка, баранина), супы (чаще пюре), кашки (овсяная, рисовая), выпечка, фрукты-яблоки/апельсины/грейпфруты, салаты из свежих овощей. Жаль что в сезон клубники-клубники не было, но ее провали находчивые ребята в бутиках при отеле 5 долларов -1 кг. Вкусное вино белое/розовое/красное. В Турции не в первый раз- по мне так в еде не хватало разнообразия, хотя к концу отдыха оно начало появляться. Из минусов пребывания в начале сезона-не работало летнее кафе. Зачастую в основной ресторан на обед не ходишь-слишком мало времени прошло после завтрака, а перекусываешь именно в летнем кафе. Его открыли в наши последние 2 дня. Мороженное с 16-00 до 18-00 всем желающим. Из больших для меня минусов-отсутствие в свободном доступе холодильников с бутилированной водой. Был холодильник в левом крыле главного ресторана, но там вода 1,5 л.-неудобно. Альтернатива бутилированной воды-кулер на пляже. В баре у бассейна можно было просить у барменов воду-опять таки 1,5 л., но понимали они с 3-го раза что ты хочешь именно целую бутылку, а не стакан.)

6. Анимация- пока-до начала сезона было 4 аниматора- но они все молодцы, трудяги. Девушка Элина-в 10: 15 вела йогу, в 15: 00-пилатес, мне очень нравилось. В 17:00 она вела еще степ аэробику. Кемал -вел стрельбу из винтовки, стрельбу из лука, пляжный волейбол-умничка.Каждый день вечерние шоу-все как и везде. с 22:30 -дискотека (в диско баре, который расположен у пляжа) + живая музыка ( в баре у отеля). У нас в блоке № 6 шум от дискотеки был слышен-мне спать музыка не мешала.

7. В отеле есть фитнес-зал. Из "+"-всегда присутствует девушка, которая поможет включить технику, подскажет как пользоваться тем или иным тренажером. Из "-" отсутствие дезинфекторов-нельзя было до и после протереть тренажер, отсутствие маленьких полотенец.

8. Посетители отеля: в первые 3 дня отель был заполнен на 40%-в основном русские. ЗА 10 дней нашего пребывания было 2 конференции местного населения, в эти периоды основную массу посетителей отеля составляли турки, которые везде и очень много курили.-это вызывало у меня дискомфорт.

9. Расположение-для меня "+", что можно выйти за территорию отеля, погулять. Пешком до Белек центр 15-минут (выходишь из отеля, направо , потом налево-ориентир по направлению движения транспорта). в Белек центр много аптек, местные супермаркеты (Мигрос, Карефур), магазины одежды (Gizia, LC Waikiki). В субботу приезжает продовольственный рынок.

В целом, отель как отель. Нам отдых испортил тот факт, что многое к сезону не было готово. Сами служащие отеля говорили, что они готовятся к 26 мая-в России дети окончат школу и у них наконец-то начнется сезон.

Территория Белек центр

Мечеть в Белек центр

Территория Белек центр

расположение
уборка отсутствие бутилированной воды на пляже-только кулеры
Добавлено 21.05.17 23:49 (4 801 символов в тексте)

16:45 22.05.17

Добрый день, Ольга. Подскажите, пожалуйста, ремонт в бунгало свежий? И вообще, заявлено, что везде был ремонт в 2017г, правда ли это? Может быть у Вас есть фото номера и лобби? Расскажите, если можете про детскую анимацию подробнее. Нет ли у Вас визитки отеля и контакта кого-то из сотрудников или гастрилейшен? заранее спасибо

22:04 22.05.17

К сожалению контактов нет. Фото лобби тоже. Свежий ремонт-внутри комнат-нет. Снаружи фасад покрашен-видимо это и считается ремонтом ) Деток нет, но анимация была практически под окнами-все детки были довольны, уходить из мини-клуба не хотели.

06:33 23.05.17

Здравствуйте, подскажите есть ли в номере минибар и если да то что там есть? Пекут ли лепешки гезлеме?

08:13 23.05.17

Лепешек в мае еще нет, сказано что появятся в высокий сезон - не ясно так ли это. В мини баре ежедневно пополняли - 2 маленькие бутылочки воды без газа, 2 сока апельсиновых, 1 пепси, 1 спрайт. и 2 бутылки воды без газа 2 л ставили на стол.

09:41 23.05.17

Ольга, спасибо за позитивный отзыв! Не подскажите, есть ли лифт в дополнительных корпусах?

09:44 23.05.17

Ирина! На сайте отеля есть адрес электронной почты для вопросов. Я написала, ответ получила в тот же день.

14:28 23.05.17

Спасибо. А у меня наоборот, уже неделю как написала и нет ответа.

21:07 23.05.17

Ольга, здравствуйте. Подскажите по Вашему мнению какое бунгало лучше в плане тишины и близости к морю? И на каком этаже комфортнее(больше балкон)? И подскажите расшифровку номера?
Спасибо!

22:29 23.05.17

Здравствуйте.
Подскажите как обстоят дела с комарами?

14:52 25.05.17

Ольга добрый день, подскажите, как на счёт слышимости в номере?

23:35 26.05.17

1. Про лифт в доп корпусах не знаю-не посещала доп. корпус.
2. Комаров нет, инсектициды распыляют рано утром, так что этого даже незаметно.
3. В номерах бунгало жить было комфортно. Соседей не слышали, когда были в номерах.
4. Расшифровка номеров (у бунгало первая цифра 3, вторая цифра-номер блока, у нас была 6, последние две цифры-номер комнаты в блоке).
Чем ближе бунгало к морю, тем больше будет слышна дискотека, т.к она практически у пляжа с обратной стороны бара у бассейна.

09:15 29.05.17

Ольга, здравствуйте, вы были ещё в отеле Sherwood Dreams Resort 5*. Какой из этих 2х лучше по вашему?Прочитала отзывы этого года - не впечатляют. Хотя мы были в Белконти летом в июле, я в восторге, теперь не знаю, что делать.

09:58 29.05.17

Здравствуйте! Если вы будете с детьми, то выбирайте Belconti., удобней заход в море (отсутствие камней,о которые можно пораниться), море чище,территория больше, зелени больше, выбор еды для детей больше (2 вида каши, не менее 2 видов супов), наличие в мини-клубе животных. Sherwood небольшой уютный отель, который мы в прошлом году посещали дважды, с удобным расположением, из плюсов-он интернациональный, не знаю,как в этом году, но в прошлом не было и намека на конференции, еще в нем отличный хамам, вкусная еда.

16:14 30.05.17

Ольга, здравствуйте! Мы были в Белконти уже! Мне очень нравится там, собираюсь с сыном ещё. Спасибо за ответ

22:17 01.06.17

А разве в Бельконти плохой хамам? Мне, например, очень понравилось расположение хамама, сауны, бассейна и тренажёрки. По сравнению с некоторыми другими отелями. И как сейчас обстоят дела с массажем? Цена вопроса?

23:02 01.06.17

Я прилетела 19.05. Маленькие полотенца и дезинфектор в тренажерке были. Вот к тренажерам у меня большие претензии - травмоопасный хлам.

Надежда. Массаж. Пилинг в хамаме + массаж 30 минут - 50 долларов. Массаж 30 минут - 35 долларов. Если пакетом брать и торговаться, думаю, можно дешевле. Разговорилась с женщинами, которых возили в хамам в Кадрие. Там им дороже обошлось. Массажист понравился. Реально профи. Сильно и без боли. Где проблемы - аккуратно. Хамам хороший. Грамотный. Мрамор. Есть зал для пилинга. Прогрет хорошо.

Все отзывы Ольга (3)